середа, 24 квітня 2024 г.

На реконструкцию столичного детсада №151 в Подольской РГА потратят 33 млн гривен

На реконструкцию столичного детсада №151 в Подольской РГА потратят 33 млн гривен

К концу лета 2020 года столичный детский сад №151, что на ул. Маршала Гречка, 10-А, должен открыться после реконструкции. Договор на проведение соответствующих работ был заключен по результатам тендера между Управлением капитального строительства, архитектуры и землепользования Подольской райгосадминистрации (РГА) и ООО “Ж.О.К.”. Учредитель этой компании Сергей Хамбир ранее через другие свои компании занимался обустройством ярмарки-выставки в районе Андреевского спуска, а также реставрацией многострадальной усадьбы Мурашко.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 15 апреля 2019 года Управление капитального строительства, архитектуры и землепользования Подольской РГА заключило с ООО “Ж.О.К.” (ТОВ "Ж.О.К.") (*) договор на проведение реконструкции здания детского сада компенсирующего типа (санаторного) № 151 на улице Маршала Гречка, 10-А. Стоимость соглашения составила 33,33 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно заключенному договору, до конца августа 2020 года подрядчик должен будет выполнить на объекте демонтажные и земляные работы, укрепить фундамент, отремонтировать стены, перекрытия, кровлю, ступени, полы, установить окна и двери. Также в перечень работ подрядчика войдет обустройство систем отопления, водопровода, канализации, электроснабжения. Кроме этого, он должен будет установить ограждение и теневые навесы, а также озеленить территорию.

Подрядчик должен гарантировать качество капитальных конструкций на протяжении 10 лет со дня приема их заказчиком, некапитальных конструкций - на протяжении 2 лет.

В договоре указано, что в 2019 году работы профинансируют на 26 млн гривен, а в 2020 году - на остальные 7,33 млн гривен.

К выполнению работ ООО “Ж.О.К.” планирует привлечь девять субподрядных организаций:

  • ООО “Технофасад” (ТОВ “Технофасад”) - металлопластиковые конструкции, вентилируемый фасад;

  • ООО “Ареон Плюс” (ТОВ “Ареон Плюс”) - огнезащита конструкций;

  • ЧП “Фатум” (ПП “Фатум”), ООО “Филин” (ТОВ “Філін”)  - вентиляция и дымоудаление);

  • ООО “Скандо” (ТОВ “Скандо”) - пожарная сигнализация, система контроля газов, система связи;

  • ООО “Остин” (ТОВ “Остін”) - технологическое оборудование и мебель;

  • ООО “Гласспро” (ТОВ “Гласспро”) - стеклянные козырьки;

  • ТПК “Спорт Актив” (ТВК “Спорт Актив”) - резиновые козырьки;

  • ООО “ТЭН Инжиниринг” (ТОВ “ТЕН Інжиніринг”) - молниезащита, заземление.

Конкуренцию в тендере ООО “Ж.О.К.” составило ООО “СК “Аттис - Украина” (ТОВ “БК “Аттіс - Україна”) (**), предложение которого оказалось дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Ж.О.К.” основана в декабре 2017 года Сергеем Хамбиром. Руководителем компании числится Мария Гончаренко.

Хамбир также среди сооснователей ООО “АВС Групп” (ТОВ “АВС Груп”), ООО “ ИК “Черемшина” (“ІК “Черемшина”), ОО “Ваш строительные партнер” (ГО “Ваш будівельний партнер”). Кроме этого, Хамбиру принадлежит ООО “Септима” (ТОВ “Септіма”) и ООО “ЖОК.”. Также отметим, что в 2013-2014 года Сергей Хамбир был директором ООО “ЖОК” с размером уставного капитала 375 гривен и налоговым долгом (по состоянию на 1 апреля 2019 года) почти в 1,5 млн гривен.

ООО “Ж.О.К.” начало принимать участие в публичных закупках в сентябре 2018 года, и за это время получило три подряда общей стоимостью 12,4 млн гривен (данные Zакупівлі). Отметим, что подряды, которые получала эта компания - очень разнообразные. Так, в прошлом году эта фирма по заказу Управления капитального строительства, архитектуры и землепользования Подольской РГА выполняла работы по строительству общественной уборной на Андреевском спуске, по заказу Департамента культуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) - выполняло ремонтно-реставрационные работы на фасадах и крыше дома №3 по бульв. Тараса Шевченко, а по заказу “Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины” - ремонтировало насосную станцию, скважину и водоснабжение на территории военного городка №294 в Киеве.

Напомним, как ранее писала KV, принадлежащее Сергею Хамбиру ООО “Ж.О.К.” является подрядчиком по проведению реставрационных работ в усадьбе Мурашко (жилые дома по ул. Малой Житомирской, 12-А, 12-Б, 14-А, 14-Б). Соответствующий договор по результатам тендера был подписан в октябре 2017 года между компанией и Департаментом культуры КГГА. Изначально планировалось, что подрядчик должен будет закончить работы до конца 2017 года, однако сроки сдачи объекта несколько раз переносили. На сегодня же действия договора продлено до конца текущего года, так как реставрация разрушающейся усадьбы Мурашко была приостановлена в апреле 2018 года. По словам главы департамента культуры Дины Поповой, причиной приостановки работ является проживание в здании гражданина Глухова А. Д. и его дочери. Согласно государственным строительным нормам, на стройплощадке запрещается нахождение посторонних лиц, поэтому противоаварийные работы не будут возобновлены, пока в доме живут люди. В августе 2018 года специальная комиссия, созданная столичными властями, признала помещения усадьбы Мурашко аварийными. Принято решение об отселении жильцов дома №12-А и возобновлении первоочередных противоаварийных работ.  

Читайте: Киевские власти признали усадьбу Мурашко аварийной

Также напомним, что “Ж.О.К.” по заказу КП “Подол-благоустройство” за 7,8 млн гривен в 2018 году проводило обустройство территории постоянно действующей выставки-ярмарки на участке от Андреевского спуска до фуникулера. Этот тендер стал примером того, как средства столичных налогоплательщиков тратятся неэффективно и по типовой схеме - “заплатить несколько раз за одно и то же”. Ведь годом ранее КП “Подол-благоустройство” также провело тендер на обустройство территории этой ярмарки на сумму 7,151 млн гривен. В тендере тогда также победило упомянутое ООО “Ж.О.К.”, и, как оказалось, что отдельные пункты первого (от 19 июля 2017 года) и второго (от 19 декабря 2017 года) договоров КП “Подол-благоустройство” с ООО “Ж.О.К.” дублируются.

Подробнее: Коммунальную ярмарку на Андреевском спуске превратили в “бюджетный пылесос”

Отметим, что Управлением капитального строительства, архитектуры и землепользования Подольской РГА руководит Руслан Писарук. Подольскую РГА с 27 июля 2018 года возглавляет Виктор Смирнов.

* ТОВ "Ж.О.К." (код ЄДРПОУ: 41821647)

** ТОВ “БК “Аттіс - Україна”  (код ЄДРПОУ: 40044483)

**ТОВ “ЖОК.” (код ЄДРПОУ: 39105605)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, ООО, образование, дети, Подольский район, детский сад, подольская рга, виктор смирнов, руслан писарук, сергей хамбир, управление капитального строительства архитектуры и землепользования, жок, детский сад 151, дошкольное учебное учреждение, улица маршала гречка 10-а, жок

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій