субота, 27 квітня 2024 г.

Мальчик, пострадавший от военных действий на востоке страны, получил квартиру, - Cityconsult Development

Мальчик, пострадавший от военных действий на востоке страны, получил квартиру, - Cityconsult Development

10 марта в городе Бровары девелоперская компания Cityconsult Development в рамках проекта "Дети необъявленной войны" передала ключи от двухкомнатной квартиры 16 летнему Николаю Нижниковскому, который пострадал во время военных действий на востоке страны.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы компании Cityconsult Development.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В 2015 году Николай Нижниковский подорвался на снаряде, чудом остался жив, потерял обе ноги и руку. С помощью волонтеров и неравнодушных людей, Николай проходил длительное лечение и реабилитацию в Канаде. В результате мальчику было установлено протезы конечностей, которые он успешно освоил. Сейчас Николай занимается плаванием, его мечта – стать паралимпийским чемпионом. Заслуженный врач Украины, председатель Всеукраинской общественной организации "Землячество – Родной Донбасс" Татьяна Бахтеева взяла под личный контроль процесс комплексной реабилитации Николая Нижниковского.

"Судьба Коли поразила мое сердце, и мы не можем оставаться в стороне. От имени "Землячества-Родной Донбасс" я обратилась к девелоперской компании Cityconsult Development с просьбой выделить Николаю квартиру в городе Бровары, где есть бассейн для детей с инвалидностью. Ведь чужих детей не бывает! Это мой жизненный принцип, который разделяет и компания Cityconsult Development", – прокомментировала событие Татьяна Бахтеева.

"Передача квартир людям льготных категорий в рамках социальной ответственности компании стала уже доброй традицией, – прокомментировала Анастасия Давыдова, коммерческий директор Cityconsult Development. – В наших комплексах созданы все условия для комфортной и спокойной жизни, в том числе для людей с особыми потребностями".




Стоит отметить, что компания Cityconsult Development в марте 2020 передаст городу Бровары 10 квартир, одна из которых перешла семье Николая Нижниковского.

Проект "Дети необъявленной войны" имеет целью поддерживать детей, нуждающихся в особом ежедневном внимании к себе. Это – переселенцы, сироты, дети воинов, дети-инвалиды, тысячи маленьких украинцев, которые нуждаются в заботе.

Как отмечает Татьяна Бахтеева, Николай обязательно станет паралимпийским чемпионом, как Герой Украины, многократный чемпион паралимпийских игр Виктор Смирнов – член правления ВОО "Землячество-Родной Донбасс".

"1 февраля 2020 года мы с советником Секретаря СНБО Украины Сергеем Сивохо посетили турнир по плаванию "Поверь в себя" на призы Героя Украины Виктора Смирнова. Турнир уже 12 лет подряд проходит под моим патронатом. В турнире приняло участие 160 детей из Украины, все участники турнира получили подарки, а 12 призеров турнира – ценные подарки-планшеты. Пока есть такие дети, как Коля и участники турниров Виктора Смирнова, сердца которых опалены войной, мы не можем оставаться в стороне ", – резюмировала она.

Николай получил ключи от квартиры, площадью 62 кв.м в ЖК "Лесной квартал".

Справка KV: Компания Cityconsult Development – девелоперская компания в сфере недвижимости в Киеве и Киевской области, создана в 2017 году.

Каждый комплекс Cityconsult Development имеет индивидуальную концепцию, наделен философией и формирует собственный стиль и ритм жизни. Особое внимание уделяется инфраструктуре в жилых комплексах. Концептуальные детские и спортивные площадки, общественные террасы на верхних уровнях зданий, зоны для прогулок и отдыха, площадки для выгула собак, наличие собственных торговых и социальных объектов инфраструктуры, авторский ландшафтный дизайн – каждый квадратный метр задействуется с пользой.

На сегодняшний день компанией построено и введено в эксплуатацию 5 домов в 2 жилых комплексах общей площадью более 80 000 кв.м. На этапе строительства находится 15 домов в 7 ЖК площадью более 250 000 кв.м.

Организация "Землячество – Родной Донбасс” была основана 9 января 2020. Основная миссия организации – это стремление к восстановлению мира на Донбассе. Основная цель и стратегия – объединение земляков с Донбасса.

Возглавляют организацию заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, Почетный гражданин города Донецка, народный депутат Украины IV-VIII созывов Татьяна Бахтеева, Герой Украины, многократный чемпион Паралимпийских игр по плаванию, Почетный гражданин городов Донецк и Славянск Виктор Смирнов, Герой Украины, украинский промышленник, народный депутат II, IV-VII созывов, Почетный гражданин города Донецка Валентин Ландик и доктор экономических наук, профессор Борис Адамов и объединяют усилия своих земляков по установлению мира на Донбассе.

Читайте: В Киеве стабильно увеличивается количество ЖК бизнес-класса

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости киевщины, новости компаний, купить квартиру в Киеве, недвижимость, Cityconsult Development

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій