четвер, 25 квітня 2024 г.

КП “Плесо” за 35 млн гривен заказало у оптовых торговцев расчистку пруда в поселке Мрыги

КП “Плесо” за 35 млн гривен заказало у оптовых торговцев расчистку пруда в поселке Мрыги

КП “Плесо” планирует заплатить 35 млн гривен ООО “Сити-О” за расчистку озера в поселке Мрыги. Компания должна будет выкорчевать деревья и кустарники, переложить трубы, посеять газон. Выполнять эти работы фирма будет до конца 2020 года. Примечательно, что основной вид деятельности подрядчика - оптовая торговля.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 30 мая 2019 года КП “Плесо” (*) заключило договор с ООО “Сити-О” (ТОВ “Сіті-О”) (**) на проведение расчистки и благоустройства пруда в поселке Мрыги в Голосеевском районе Киева. Стоимость соглашения составила 35 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, подрядчик должен снести деревья с пнями (26 штук), срезать кустарники (на территории 0,5 га), переложить трубы (360 метров), расчистить водоем и береговую линию, разравнивая грунт. Также договор предусматривает благоустройство территории около пруда - посев лугового газона тракторной сеялкой (на 1,5 га земли)

Все работы должны быть выполнены до конца 2020 года. План финансирования предполагает, что в 2019 году подрядчику перечислят за работы 7,8 млн гривен, в 2020 - 27,2 млн гривен.

Конкуренцию победителю на торгах составили: ООО “Трансгидрострой” (ТОВ “Трансгідробуд” (***), ООО “Строительная компания “МД-групп” (ТОВ Будівельна компанія “МД-груп” (****) и ГП “Укрводсервис” (ДП “Укрводсервіс”) (*****). Самые выгодные предложения были у ООО “Трансгидрострой” и ООО “Строительная компания “МД-групп”. Но тендерный комитет их отклонил, поскольку предприятия не предоставили ряд документов (копия выполненного аналогичного договора, документы, подтверждающие квалификацию работников, документ о наличии техники и другие).

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Сити-О”  была создана в 2009 году. Учредители и бенефициары предприятия - Сергей Домницкий и Анатолий Ковтунец (он же - директор). Уставный фонд - 500 тыс. гривен. Основной вид деятельности - неспециализированная оптовая торговля, а всего у компании 31 вид деятельности. В штате работает 7 человек. Ранее предприятие выполняло подобные работы по договорам с частными предприятиями, однако их копии тендерному комитету не предоставили.

Это первый договор компании, заключенный с КП “Плесо”. Ранне ООО “Сити-О” сотрудничало с ПАО “Киевэнерго” и ПАО “ГТЭК Днепроэнерго”. Общая сумма договоров, заключенных с госпредприятиями составляет 43,6 млн гривен, включая нынешний тендер (данные Zакупівлі).

Ранее KV неоднократно писала о растрате КП “Плесо” крупных сумм бюджетных средств. Так, в апреле 2019 года Днепровский районный суд Киева разрешил следователям Днепровского управления полиции ГУ Нацполиции Киева доступ к документам по строительным работам, которые находятся во владении КП “Плесо” по адресу ул. Никольско-Слободская, 7. Причиной этому стало строительство берегоукрепительных сооружений и зоны отдыха вдоль Русановского пролива в Днепровском районе, которое в ноябре 2018 года КП “Плесо” заказало у ООО “СК “Горстройинвест” на сумму более 88 млн гривен. По информации правоохранителей, подрядчик, получив 30 млн гривен, не выполнил никаких работ. В связи с этим, в полиции предположили, что средства могли быть попросту “украдены” из бюджета.

Читайте: Полиция подозревает КП “Плесо” в присвоении миллионов на обустройстве Русановского пролива

А в текущем году КП “Плесо” уличили в растрате десятков миллионов гривен на расчистке озер в Киеве. Напомним, в 2018 году КП “Плесо” заключило ряд договоров на благоустройство столичных водоемов с ООО “Княжна Лыбидь”, ООО “Гидробудэнергоавтоматика” и ЧП “Спец-ком” на сумму более 37 млн гривен. Однако выяснилось, что на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) нет никакой информации о проведении строительных работ на указанных в договорах объектах. Не видны выполненные работы и на местах. Правоохранители считают, что это свидетельствует о завладении бюджетными средствами в больших объемах.

Читайте: КП “Плесо” уличили в растрате 37 млн гривен на ремонте ливневой канализации и благоустройстве озер Киева

Отметим, КП “Плесо” с 8 сентября 2017 года руководит Олег Юсипенко. За вопросы благоустройства и природной среды в Киеве отвечает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Плесо” (Код ЄДРПОУ: 23505151)

** ТОВ “Сіті-О” (Код ЄДРПОУ: 36581565)

*** ТОВ “Трансгідробуд”  (Код ЄДРПОУ: 36377212)

****ТОВ “Будівельна компанія “МД-груп”  (Код ЄДРПОУ: 31865764)

***** ДП “Укрводсервіс” (Код ЄДРПОУ: 32765831)

Фото: Википедия

КиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, кп, петр пантелеев, ООО, экология, голосеевский район, благоустройство, плесо, олег юсипенко, укрводсервис, мрыги, сити-о, сергей домницкий, анатолий ковтунец, поселок мрыги, трансгидрострой, строительная компания мд-групп

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій