п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Коммунальщики планируют очистить участок между Броварским проспектом и ул. Киото от поврежденных деревьев и высадить новые

Коммунальщики планируют очистить участок между Броварским проспектом и ул. Киото от поврежденных деревьев и высадить новые

Коммунальное предприятие “Дарницкое лесопарковое хозяйство” получило от Деснянского РУ ГУ МВД в городе Киеве разрешение на проведение работ по уборке поваленных и поврежденных деревьев и посадку новых саженцев на участке в лесном квартале №57 Днепровского лесничества между Броварским проспектом и ул. Киото в Киеве. Работы планируется провести уже “в ближайшее время”. К посадке леса могут присоединиться все желающие.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Дарницкое лесопарковое хозяйство” (*) на странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что коммунальным предприятием “Дарницкое лесопарковое хозяйство” в ближайшее время будут проведены работы по расчистке участка лесного квартала №57 Днепровского лесничества между Броварским проспектом и ул. Киото от поврежденных, сухостойных и поваленных деревьев. 

Согласно сообщению, предприятие получило разрешение Деснянского РУ ГУ МВД в городе Киеве на проведение на указанном участке работ по уборке древесины и захламления, лесовосстановительных мероприятий, разработки и вывоза незаконно добытой древесины, нарезки борозд, посадки сеянцев и саженцев лесообразующих пород.

Отмечается, то сейчас предприятие в установленном порядке осуществляет организационно-технические мероприятия по оформлению соответствующей разрешительной документации.

Также сообщается, что к посадке леса могут присоединиться все желающие граждане. Телефон для справок 044-592-10-61.

Напомним, в ноябре 2018 года охрана Днепровского лесничества пресекла самовольную вырубку деревьев между Броварским проспектом и улицей Киото в Киеве. У злоумышленников были отобраны 2 бензопилы, на место преступления вызваны наряды полиции.

Читайте: Самовольная вырубка деревьев между Броварским проспектом и улицей Киото в Киеве пресечена охраной лесничества (фото)

Ранее KV сообщала, что в квартале, который находится между Броварским проспектом, улицей Киото, торговым комплексом Leroy Merlin и метро "Лесная" в Киеве неизвестными уничтожены сотни сосен. В деревьях просверлили отверстия, в которые залили отравляющие химикаты. Предполагается, что таким образом кто-то хочет добиться отвода земли у Дарницкого лесопаркового хозяйства под строительство торгового центра.

Читайте: Неизвестные уничтожили сотни сосен у метро “Лесная” в Киеве (фото, видео)

Отметим, что ООО “Женсан”, ранее получившее 4 га земли около станции метро “Лесная” для строительства торгово-развлекательного центра, собирается рядом построить еще и автовокзал. Он должен разместиться рядом – на участке площадью более 3 га покрытом лесом. Примечательно, что речь идет о земельном участке, на котором жгли и травили лес. При этом, по данным КО “Киевзеленстрой”, из лесного фонда этот участок не изымался. 

Подробнее: Под застройку возле метро “Лесная” в Киеве собираются безосновательно пустить 3 га леса

Напомним, исполняющим обязанности директора КП “Дарницкое лесопарковое хозяйство” с 27 августа 2018 года является Михаил Явный, которого ранее Кличко уволил с должности директора этого КП, а потом назначил и.о. директора этого КП. В свою очередь, сферу экологии и природных ресурсов в Киеве курирует зампредседателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

* КП “Дарницьке лісопаркове господарство” (Код ЄДРПОУ 03359635)

Фото: пресс-служба КП “Дарницкое лесопарковое хозяйство”.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, экология, лес, деревья, броварской проспект, парк киото, вырубка деревьев, вагиф алиев, женсан, станция метро лесная, улица киото, лесничество, михаил явный, кп дарницкое лесопарковое хозяйство, дарницкий лесхоз, строительство и архитектура, трц лесной

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій