четвер, 28 березня 2024 г.

Кличко попросили разобраться с коммунальщиками, обвинивших “вандалов” в недоделанном ремонте подъезда

Кличко попросили разобраться с коммунальщиками, обвинивших “вандалов” в недоделанном ремонте подъезда

В подъезде дома №20-Г по просп. Георгия Гонгадзе в Подольском районе Киева коммунальщики провели некачественный ремонт, а в ответ на жалобы жильцов заявили, что недоделки возникли в результате действий “вандалов”. Главу Киевской горгосадминистрации (КГГА) попросили провести служебную проверку и заставить работников ответственных коммунальных предприятий завершить ремонт.

Об этом идет речь в материале KV Недоревитализация детсадов. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (11-17 мая 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Киевсовета Юрий Дидовец (фракция “Батькивщина”) попросил главу КГГА Виталия Кличко провести проверку работников КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Подольского района Киева” и КП “Киевжитлоспецэксплуатация”, которые в ответ на жалобы жильцов второго подъезда дома №20-Г по просп. Георгия Гонгадзе на неудовлетворительно выполненную замену дверей в парадном заявили, что виной тому – вандализм неизвестных лиц. 

“После ремонтных работ, проводившихся коммунальным предприятием “Киевжилспецэксплуатация”, не во всех дверях были установлены стеклопакеты (те, которые не были установлены, все еще лежат на лестничной клетке первого этажа)... не на всех дверях были установлены доводчики; на некоторых установлен только частично механизм”, – сообщил Дидовец.

В ответ на депутатское обращение в мае 2020 года в КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Подольского района Киева” сообщили, что “стеклопакет двери на втором этаже разбит, а доводчики на нескольких этажах повреждены в связи с вандальными действиями неизвестных лиц”, поэтому “гарантийные обязательства КП “Киевжилспецэксплуатация” не распространяются на случаи вандального повреждения дверей и фурнитуры”.

Дидовец сообщил, что жители дома возмущены таким ответом коммунальных предприятий, поскольку знают, что стеклопакеты изначально не были установлены. Лишь один из стеклопакетов, по словам жителей, был действительно сразу разбит и находился отдельно от корпуса двери. 

Депутат попросил столичного градоначальника провести служебную проверку указанных коммунальных предприятий на предмет предоставления недостоверных ответов, а также дать поручение провести обследование и обязать коммунальщиков привести двери и доводчики в надлежащее состояние.

Напомним, что в марте 202года правоохранители сообщили чиновнику КП “Киевжилспецэксплуатация” о подозрении в растрате средств, выделенных на ремонт жилых домов в Голосеевском районе. По данным прокуратуры, размер материального ущерба общине Киева составляет более 170 тыс. гривен, что документально подтверждается выводами экспертиз. Также “Киевжилспецэксплуатацию” подозревали в сотрудничестве с сомнительными фирмами.

Читайте: Распилы на Подоле: прокуратура расследует, как местные “бюджетники” тратили деньги

Отметим, что должность директора КП “Киевжилспецэксплуатация” с 2014 года занимает Олег Котляренко. Данное КП находится в подчинении Департамента Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, который с 17 июля 2017 года возглавляет Дмитрий Науменко, и Департамента коммунальной собственности КГГА, которым с 5 ноября 2014 года руководит Андрей Гудзь. Сферу ЖКХ в Киеве курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Фото: соцсети

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, ремонт, Подольский район, депутатское обращение, юрий дидовец, управляющая компания, рейтинг активности депутатов, киевжилспецэксплуатация, подъезд, двери

четвер, 28 березня 2024 г.
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
Календар подій