п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

“Киевводоканал” заплатит полиции 15 млн гривен за охрану своих объектов

“Киевводоканал” заплатит полиции 15 млн гривен за охрану своих объектов

ЧАО “АК “Киевводоканал” заказало услуги по охране Деснянской и Днепровской водопроводных станций, базы отдыха “Устье Десны”, складов и рабочих помещений. Такие услуги до конца 2020 года предприятию будет оказывать Управление полиции охраны Киевщины. За работу правоохранителям заплатят 15 млн гривен. 

Как KV стало известно из объявлений электронной системы публичных закупок ProZorro, в феврале 2020 года ЧАО “АК “Киевводоканал” (*) заключило 7 договоров с Управлением полиции охраны в Киевской области (**) на предоставление охранных услуг и услуг по наблюдению за системами тревожной сигнализации на своих объектах. Общая сумма соглашений составила  15,02  млн гривен. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно первому договору (цена – 19,8 тыс. гривен), подрядчик должен обеспечить круглосуточное наблюдение за тревожной сигнализацией на проходной и в складских помещениях водозабора Деснянской водопроводной станции на ул. Деснянская, 1. 

Второй договор (цена – 23,5 тыс. гривен) предусматривает наблюдение и обслуживание сигнализации на водозаборе Днепровской водопроводной станции на ул. Днепроводская, 1-А.

По третьему договору (цена - 7,9 млн гривен) на Деснянской водопроводной станции обеспечивается физическая охрана, пропускной режим, контроль ввоза/вывоза материальных ценностей, а также проведение оперативных мероприятий в случае правонарушений. 

Согласно четвертому договору (цена – 7,02 млн гривен), подрядчик должен предоставлять физическую охрану на Днепровской водопроводной станции.

Пятый договор (цена – 31,4 тыс. гривен) предусматривает, что подрядчик обеспечит охранной сигнализацией склады на ул. Коллекторной, 1. 

По шестому договору (цена – 24,6 тыс. гривен) будут предоставлены такие же услуги как и по пятому договору, но в рабочих помещениях “Киевводоканала” на Харьковском шоссе, 50-А.

Согласно седьмому договору (цена – 24 тыс. гривен), подрядчик обеспечит круглосуточное наблюдения за тревожной сигнализацией на базе отдыха “Устье Десны” в селе Осещина Вышгородского района Киевщины.

Все договора предусматривают оказание услуг до 31 декабря 2020 года. 

Закупку “Киевводоканал” провел по переговорной процедуре, без открытого конкурса, сославшись на п. 2 cт. 35 Закона “О публичных закупках” – отсутствие конкуренции на соответствующем рынке, в том числе по техническим причинам. На предприятии также ссылаются на ч.1 ст. 23 Закона “О Национальной полиции”, согласно которой полиция по договору осуществляет охрану физических лиц и объектов частной и коммунальной собственности. 

Также напомним, что постановлением Кабмина от 21.11.2018 № 975 объекты питьевого водоснабжения подлежат охране органами полиции охраны на договорной основе.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, Управление полиции охраны в Киевской области – это орган государственной власти, который в столичном регионе появился в 2015 году для охраны общественного порядка и безопасности. Руководитель управления – Виталий Кривобочек.

По информации Zакупівлі, Управление оказывает охранные услуги государственным учреждениям и предприятиям, среди которых ГП “НЭК “Укрэнерго”, национальный заповедник “Переяслав”, Центр обслуживания подразделений Нацполиции. Всего с 2015 года по результатам публичных закупок управление заключило 488 договоров на сумму более 126 млн гривен. В частности, от “Киевводоканала” было получено подрядов общей стоимостью 44,5 млн гривен (без учета нынешних). 

Ранее KV сообщала, что автобаза Государственного управления делами (ГУД) выбрала для охраны своих объектов частную фирму “Скорпион”, которая большинство подрядов по результатам тендеров получила именно от этого заказчика.

Читайте: За охрану автобазы ГУД в 2020 году заплатят в 2,2 млн гривен

КП “Киевпастранс” для охраны своих объектов также нанял частные фирмы. Напомним, в августе прошлого года КП “Киевпастранс” заключило четыре договора на 52 млн гривен для предоставления услуг охраны и обеспечения пропускного режима на своих объектах.

Читайте: “Киевпастранс” обзавелся охранниками за 52 млн гривен

Должность гендиректора АК “Киевводоканал” с апреля 2016 года занимает экс-директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Дмитрий Новицкий. Сферу ЖКХ в Киеве курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев

* ПрАТ "АК "Київводоканал" (Код ЄДРПОУ: 03327664)

** Управління поліції охорони в Київській області  (Код ЄДРПОУ:40109063)

Фото: ЧАО “АК “Киевводоканал” (на фото Деснянская водопроводная станция) 

КиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, закупки, киевводоканал, петр пантелеев, дмитрий новицкий, чао, ак, охранные услуги, днепровская водопроводная станция, деснянская водопроводная станция, управление полиции охраны в киевской области, виталий кривобочек

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.