субота, 27 квітня 2024 г.

“Киевкоммунсервис” сообщил о намерении установить тарифы на вывоз жидких бытовых отходов

“Киевкоммунсервис” сообщил о намерении установить тарифы на вывоз жидких бытовых отходов

Коммунальное предприятие “Киевкоммунсервис” сообщило о намерении установить тарифы на вывоз жидких бытовых отходов. В настоящее время тарифы на услугу по обращению с жидкими отходами в Киеве не установлены и предприятие не может оказывать такую услугу.

Об этом КВ стало известно из сообщения пресс-службы КП “Киевкоммунсервис” (*).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно сообщению, исполнитель услуг по вывозу бытовых отходов на территории города Киева – КП “Киевкоммунсервис” – предоставил для утверждения в Киевскую горгосадминистрацию расчеты тарифов на услуги по обращению (перевозке) жидких бытовых отходов, рассчитанные в соответствии с Порядком формирования тарифов на услуги по обращения с бытовыми отходами, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 26.07.2006 №1010

Общий размер планируемых тарифов на услугу по обращению (перевозка, обезвреживание) жидких бытовых отходов для каждой категории потребителей

Общий размер планируемых тарифов обращения (перевозки) жидких бытовых отходов для каждой категории потребителей

Структура плановых тарифов на услуги по обращению (перевозке) жидких бытовых отходов для каждой категории потребителей

Структура плановых тарифов на услуги по обращению (обезвреживанию) жидких бытовых отходов для каждой категории потребителей

Как отмечается, несмотря на обращения жителей Киева, которые не подключены к централизованному водоотведению и системам канализации и их просьбы об оказании коммунальной услуги по вывозу жидких бытовых отходов, КП “Киевкоммунсервис” пока не может оказывать такую услугу, поскольку в настоящее время тарифы на услугу по обращению с жидкими отходами не установлены, а проект договора о предоставлении коммунальной услуги может быть предложен только при условии наличия у исполнителя этой услуги тарифа, установленного соответствующим уполномоченным органом. Поэтому КП “Киевкоммунсервис” направил расчетные материалы с соответствующими подтверждающими документами для рассмотрения и утверждения тарифа на услуги обращения с жидкими бытовыми отходами (по перевозке жидких бытовых отходов) в установленном порядке.

Также отмечается, что требования к периодичности предоставления услуги утверждены распоряжением КГГА от 09.03.2011 №307 “Об упорядочении предоставления услуг по содержанию домов и придомовых территорий в г. Киеве”. Услуги по вывозу бытовых отходов предоставляются по графику исполнителя по мере необходимости.

Как сообщается, предложения и замечания к указанным тарифам принимаются в течение 7 календарных дней со дня размещения объявления по адресу: 04053, г.. Киев, ул. Кудрявская, 23 и по электронному адресу: [email protected].

Напомним, вывоз крупногабаритных отходов в Киеве осуществляется спецавтотранспортом КП “Киевкоммунсервис” и подрядных предприятий не реже одного раза в неделю по заявкам жителей и жилищно-эксплуатирующих участков. На данную услугу установлен отдельный тариф.

Читайте: Киевлянам напомнили о необходимости подавать заявки на вывоз крупногабаритного мусора

Ранее KV сообщала, что КП “Киевкоммунсервис” заказало у ЧАО “Киевспецтранс” захоронение на своих полигонах 215 тыс. тонн крупногабаритных отходов и 588 тыс. тонн твердых бытовых отходов (ТБО). Обойдутся эти слуги в 154 млн гривен. Сотрудничество оформили до конца 2020 года. 

Читайте: КП “Киевкоммунсервис” заказало услуги по захоронению твердых и крупногабаритных отходов до конца 2020 года

Также KV писала, что КП “Киевкоммунсервис” приобрело 1 тыс. новых контейнеров для раздельного сбора отходов. Они предназначены для сбора пластиковых бутылок и стекла.

Читайте: Киевские коммунальщики купили тысячу новых контейнеров для раздельного сбора мусора

Отметим, что в столице официальным оператором по вывозу мусора является КП “Киевкоммунсервис”, которое с 27 июля 2017 года возглавляет Максим Ляшкевич.

На сегодня КП “Киевкоммунсервис” на условиях договоров подряда работает с шестью компаниями: ЧАО “Киевспецтранс” (**), ООО “Селтик”, ООО “Спецкоммунтехника”, ДП “Фирма “Альтфатер Киев”, ООО “Крамар Рисайклинг” и ООО “Фирма “Владелец-Роз”. 

КП “Киевкоммунсервис” подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. С 17 июля 2017 года этот департамент возглавляет Дмитрий Науменко. Курирует направление ЖКХ в Киеве замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київкомунсервіс” (код ЄДРПОУ: 33745659)

** ПрАТ “Київспецтранс” (код ЄДРПОУ: 02772037)

Фото: shortpixel.ai

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, мусор, тарифы, киевкоммунсервис, оплата, отходы, бытовые отходы, вывоз отходов, жидкие бытовые отходы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій