вівторок, 19 березня 2024 г.

“Киевавтодор” заказал проект реконструкции путепровода на пересечении ул. Строителей с Броварским проспектом

“Киевавтодор” заказал проект реконструкции путепровода на пересечении ул. Строителей с Броварским проспектом

КК “Киевавтодор” заказала проектно-сметную документацию  реконструкции путепровода на пересечении ул. Строителей с Броварским проспектом возле станции метро “Дарница”. Разрабатывать документы за 11,4 млн гривен будет одесская фирма “Одеспромстрой”. Проект и рабочая документация должны быть готовы к концу октября 2022 года, а саму реконструкцию планируют провести до мая 2024 года.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 5 мая 2021 года КК “Киевавтодор” (*) заключила  с ООО “Проектно-строительная фирма “Одеспромстрой” (ПСФ “Одеспромстрой”) (**) договор на разработку проектно-сметной документации для реконструкции путепровода на пересечении ул. Строителей с Броварским проспектом и Святошино-Броварской линии метрополитена у станции метро "Дарница”. Цена договора составила 11,4 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

ПСФ “Одеспромстрой” до конца октября 2022 года должна провести инженерно-геодезические изыскания, разработать ТЭО, проектную и рабочую документацию, а также обеспечить прохождение экспертизы этих документов. 

Проект, как указано в техзадании, предусматривает разработку сметы, проведение расчетов по нормативным нагрузкам, гарантийным срокам эксплуатации, а также возможность устройства велодорожек, свободного передвижения людей с особыми потребностями и благоустройство территории. Для подготовки этих документов подрядчик должен использовать материалы отчетов обследований путепровода за 2017, 2019 и 2020 годы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В техзадании к тендеру указано, что путепровод на пересечении ул. Строителей с Броварским проспектом возле метро “Дарница” был введен в эксплуатацию в 1963 году. Он пересекает 6 полос движения и 3 пути метрополитена, на самом путепроводе 4 полосы движения. Его ширина – 31,2 метра, высота – 5 метров, длина – 64,86 метра. Указанные параметры, как отмечено в техзадании, необходимо уточнить проектом.

Указанный путепровод находится на балансе КП “Киевавтодормост” (подчинено КК “Киевавтодор” – KV).

Согласно показателям бюджета Киева на 2021 год, в текущем году на проектные работы по реконструкции путепровода возле метро “Дарница” заложено 6 млн гривен, общая стоимость реконструкции – 271,5 млн гривен, срок завершения всех работ – май 2024 года. 

Проектирование реконструкции путепровода на пересечении ул. Строителей с Броварским проспектом возле метро “Дарница” проводится согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 8 февраля 2021 года  № 183. В распоряжении указано, что реконструкция должна быть проведена в 2021-2024 годах.

Читайте: Столичные власти решили до 2024 года провести реконструкцию путепровода около станции метро “Дарница”

Напомним, в ноябре 2018 года в СМИ появилась информация об обвале на пересечении ул. Строителей с Броварским проспектом. Тогда в “Киевавтодоре” сообщили, что лопнувшую плиту и яму на тротуаре обнаружили во время планового объезда. По информации КК, такую деформацию могла вызвать тяжелая техника, например, снегоуборочная машина, которая, вероятно, заехала на тротуар.

Читайте: 75 мостов Киева находятся в предаварийном состоянии, – Кличко

В марте 2021 года КП “Киевавтодормост” заказало проведение комплексного планового обследования этого путепровода. Договор (цена – 338,5 тыс. гривен) подписали с ООО “Центр диагностики и проектирования”, которое до 30 сентября текущего года должно обследовать конструкции путепровода и подъездов к нему, определить состояние проезжей части, выполнить фотофиксацию выявленных дефектов, составить чертежи обследования и отчет.

Читайте: “Киевавтодормост” проверит состояние 12 путепроводов и 5 мостов (список)

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Проектно-строительная фирма “Одеспромстрой” зарегистрировано в 2006 году в Одессе. Основной вид деятельности – неспециализированная оптовая торговля, но имеет лицензию на хозяйственную деятельность, связанную с созданием объектов архитектуры. Руководит предприятием Татьяна Назаренко. Учредитель и конечный бенефициарный собственник – Валерия Краснюк.

КК “Киевавтодор” основана Киевсоветом в 2002 году. Обязанности генерального директора КК “Киевавтодор” с 19 мая 2020 года исполняет замгендиректора по развитию производства корпорации Александр Федоренко.

КК “Киевавтодор” подчинена Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, обязанности директора которого с 6 апреля 2021 года исполняет первый заместитель директора этого департамента Иван Шпилевой. Деятельность Департамента транспортной инфраструктуры КГГА направляет и контролирует зампредседателя КГГА Александр Густелев, а координирует заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов.

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

** ТОВ "Проектно-будівельна фірма "Одеспрострой” (Код ЄДРПОУ:34253237)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, киевавтодор, закупки, реконструкция, александр густелев, ремонт дорог, путепровод, александр федоренко, кк, проектно-строительная фирма одеспромстрой, станция метро дарница

вівторок, 19 березня 2024 г.
15:43
Девелопер DIM та БФ “Захист майбутнього” відкрили масштабний збір на 20 мільйонів
15:22
Незаконна утилізація сміття завдала Бородянській громаді збитків майже на 630 мільйонів гривень
15:04
За 109 днів роботи соцпатруль у Києві роздав близько 22 тисяч гарячих безоплатних обідів
14:45
За добу втрати росіян зросли на 840 осіб, 10 танків та 30 артсистем, - Генштаб ЗСУ
14:24
Руслан Кравченко: Київщина та штат Вашингтон створять онлайн-платформу для розширення економічного співробітництва між регіонами
14:06
Киян запрошують взяти участь у Дні адопції та прихистити тваринку з притулку
13:44
Житній ринок на Подолі віддають в оренду на 15 років
13:26
На Обухівщині сьогодні, 19 березня, працюватимуть сапери
13:07
У палаючій багатоповерхівці на вулиці Романа Ратушного загинула жінка
12:46
На нанесення дорожньої розмітки в столиці спрямовують майже 2,4 млн гривень
12:25
“Укрзалізниця” додала ще один поїзд з Києва до Трускавця
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
Календар подій