четвер, 28 березня 2024 г.

Капремонт школы в Вышгороде растянут на четыре года

Капремонт школы в Вышгороде растянут на четыре года

Вышгородская общеобразовательная школа №1, что на проспекте Мазепы, 7-А, заказала капремонт своего здания у ООО “АМК Рем-Строй”. За 10,2 млн гривен эта компания, принадлежащая депутату Синяковского сельсовета Андрею Куковенко, должна будет выполнить общестроительные работы и обустроить в здании системы водопровода, водоснабжения, канализации, электроосвещения, отопления, вентиляции, пожарной сигнализации. На выполнение такого перечня работ фирме отвели почти четыре года. Отметим также, что в прошлом году школа трижды заказывала у ООО “АМК Рем-Строй” капремонт фасада.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 8 июля 2019 года Вышгородская общеобразовательная школа I-III ступеней №1 заключила с ООО “АМК Рем-Строй” (ТОВ “АМК Рем-Буд”) (*) договор на проведение капитального ремонта Вышгородской ООШ I-III ступеней №1 на проспекте Мазепы, 7-А. Стоимость соглашения составила 10,2 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По условиям заключенного договора, до конца 2022 года подрядчик должен будет выполнить на объекте общестроительные работы, обустроить системы водопровода, водоснабжения, канализации, электроосвещения, заземления, отопления, вентиляции, пожарной сигнализации.

В текущем году финансирование, согласно календарному плану, должно составить 1,9 млн гривен, в следующие три года – по 2,7 млн гривен. Гарантийный срок объекта строительства должен составить три года со дня приема его заказчиком.

Конкуренцию в тендере ООО “АМК Рем-Строй” составили ЧП “Анабуд” (ПП “Анабуд”) (**) и ООО “Строительная компания “Промстройинженерия” (ТОВ "Будівельна компанія "Промбудінженерія") (***), но их предложение оказались дороже.

По данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “АМК Рем-Строй” зарегистрирована в 2012 году в селе Синяк Вышгородского района. Размер уставного капитала компании составляет 1 тыс. гривен. Ее основателем и неизменным руководителем является Андрей Куковенко. Он же  является депутатом Синяковского сельсовета Вышгородского района от партии “Наш край”, а его отец – Михаил Куковенко – был беспартийным депутатом того же сельсовета прошлого созыва. Андрей Куковенко – также соучредитель ООО “Возобновляемые энергетические системы Вышгород” (10%), а до апреля 2017 года он вместе со своей женой Лесей Куковенко числились учредителями ООО “Еврострой Групп”.

По данным сайта Zакупівлі, ООО “АМК Рем-Строй” заключило 77 договоров по результатам тендеров на общую сумму 404,5 млн гривен. Больше всего денег компания получила от Отдела образования Вышгородской РГА (112 млн гривен) и Новопетровского сельсовета Вышгородского района (109 млн гривен).

С Вышгородской ООШ №1 нынешнее сотрудничество у ООО “АМК Рем-Строй” четвертое. Кроме нынешнего договора в мае, октябре и ноябре прошлого года школа заключила с этой фирмой три договора общей стоимостью 5,4 млн гривен на капремонт фасада.

Отметим, что согласно информации сайта Вышгородского горсовета, здание Вышгородской ООШ I-III ступеней №1 на проспекте Мазепы, 7-А было построено в 1962 году. В учебном заведение насчитывается 35 кабинетов и классных комнат, рассчитанных на обучение около 960-ти школьников.

Напомним, как писала KV, в июне текущего года ООО “АМК Рем-Строй” получило очередной крупный подряд в Вышгородском районе. На тот раз ей достался заказ от Синяковского сельсовета – на строительство детсада в Синяках на 75 мест. За 36 млн гривен компания должна будет построить учебное заведение, обустроить спортплощадки, теневые навесы, а также реконструировать школьный стадион. Примечательно, что на выполнение этих работ их исполнителю отвели целых пять лет. Это при том, что детского сада в селе Синяки нет вообще, родителям приходится отвозить детей в дошкольное учебное заведение в соседнюю Гавриловку.

Читайте: Строительство детсада в селе Синяк за 36 млн гривен доверили фирме местного депутата и растянут его на 5 лет

Также напомним, что один из объектов строительства ООО “АМК Рем-Строй” в Вышгородском районе превратился в долгострой. Так, в декабре прошлого года Новопетровский сельский совет заказал у этой фирмы за 68,8 млн гривен завершение строительства детского сада на 230 мест в Новых Петровцах. При этом аналогичный договор между этими сторонами был заключен также в 2017 году, но после перечисления 23 млн гривен сотрудничество прекратили “по соглашению сторон”, оставив стены учебного заведения на зиму без кровли.

Читайте: Фирма депутата Синяковского сельсовета второй раз заключила договор на строительство детсада в Новых Петровцах

Отметим, что Вышгородский горсовет с ноября 2015 года возглавляет Алексей Момот.

* ТОВ "АМК Рем-Буд" (код ЄДРПОУ: 38256839)

** ПП “Анабуд" (код ЄДРПОУ: 31564367)

*** ТОВ "Будівельна компанія "Промбудінженерія" (код ЄДРПОУ: 40839064)

Фото: сайт Вышгородского горсовета

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, ООО, школа, образование, дети, вышгород, чп, вышгородский район, алексей момот, андрей куковенко, амк рем-строй, михаил куковенко, анабуд, леся куковенко, строительная компания проистройинженерия

четвер, 28 березня 2024 г.
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
Календар подій