п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Фирма депутата Синяковского сельсовета второй раз заключила договор на строительство детсада в Новых Петровцах

Фирма депутата Синяковского сельсовета второй раз заключила договор на строительство детсада в Новых Петровцах

Новопетровский сельский совет Вышгородского района заказал за 68,8 млн гривен завершение строительства детского сада на 230 мест в Новых Петровцах. Подряд достался компании ООО “АМК Рем-Строй”, принадлежащей депутату Синяковского сельсовета Андрею Куковенко. Примечательно, что аналогичный договор между этими сторонами был заключен также в 2017 году, но после перечисления 23 млн гривен сотрудничество прекратили “по соглашению сторон”, оставив стены учебного заведения на зиму без кровли.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 11 декабря 2018 года Новопетровский сельский совет Вышгородского района Киевской области (*) заключил договор с ООО “АМК Рем-Строй” (**)  (ТОВ “АМК Рем-Буд”) (**) на строительство детского сада на 230 мест в Новых Петровцах (корректировка). Стоимость соглашения составила 68,8 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно заключенному договору, подрядчик должен будет закончить работы до конца 2021 года. Исполнитель работ обязуется гарантировать их качество на протяжении 10 лет со дня приема их заказчиком.

В данном тендере кроме ООО “АМК Рем-Строй” принимала участие еще одна компания - ООО “Компания “Трейд Торг”, предложившая цену выше. В ходе торгов ни один из участников стоимость предложений не понижал.

Отметим, что Новопетровский сельский совет уже второй раз заключает договор на строительство данного детсада, и оба раза - с одним и тем же подрядчиком. В первый раз договор был подписан в апреле 2017 года. Его стоимость составляла 40,3 млн гривен, а работы планировали закончить до конца 2020 года. Допсоглашение о расторжении договора на сайте ProZorro не опубликовано, указано лишь, что сотрудничество прекратили по соглашению сторон, а сумма оплаты по договору составляет 23 млн гривен. Согласно данным Единого веб-портала использования публичных средств Edata, подрядчику по первому договору было перечислено 8,7 млн гривен. В то же время уже началось финансирование по второму договору, по состоянию на 23 января, перечислено 5,7 млн гривен.

По данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “АМК Рем-Строй” зарегистрирована в 2012 году в селе Синяк Вышгородского района. Размер уставного капитала компании составляет 1 тыс. гривен. Ее основателем и неизменным руководителем является Андрей Куковенко. Последний также является депутатом Синяковского сельсовета Вышгородского района от партии “Наш край”, а его отец – Михаил Куковенко – был беспартийным депутатом того же сельсовета прошлого созыва. Андрей Куковенко также является соучредителем ООО “Возобновляемые энергетические системы Вышгород” (10%), а до апреля 2017 года он вместе со своей женой Лесей Куковенко числились учредителями ООО “Еврострой Групп”.

По данным сайта Zакупівлі, ООО “АМК Рем-Строй” заключило 69 договоров по результатам тендеров на общую сумму 353,4 млн гривен. Больше всего денег, а именно - по 109 млн гривен компания получила от Отдела образования Вышгородской РГА и Новопетровского сельсовета Вышгородского района.

По информации, “Еспресо” проект дошкольного учебного заведения в Новых Петровцах был разработан еще в 2011 году, однако жителям села до сих пор приходится отвозить своих чад в детские сады Киева или пользоваться услугами частных учебных заведений. У долгоиграющего строительства детского сада в Новых Петровцах даже есть свой аккаунт в Facebооk. В ноябре 2018 года на странице детского сада в Facebооk появилось видео о состоянии строительства. На нем видно, что на зиму здание оставили без кровли. Крыша лишь покрыта обрешеткой, которая сверху усыпана снегом.

Ранее KV писала, что в августе 2018 года Новопетровский сельский голова Родион Старенький сообщил, что Новые Петровцы получили межбюджетный трансферт из областного бюджета в размере 10 млн гривен на строительство детского садика Детсад должен стать самым большим по размеру дошкольным детским учреждением в районе – его площадь должна составить 6800 кв. м. Рассчитан он будет на 230 мест, но способен будет разместить как минимум вдвое больше детей.

Читайте: Новые Петровцы получили трансферт 10 млн гривен на строительство детсада

Как ранее писала KV, в марте 2018 года ООО “АМК Рем-Строй” получило свой очередной заказ в Вышгородском районе. На этот раз от Отдела образования Вышгородской РГА на реконструкцию Воропаевской СОШ. За работы компаний должна получить 7,8 млн гривен.

Читайте: В Вышгородском районе реконструировали школу за 2 млн гривен

А совсем недавно, 10 декабря 2018 года, ООО “Амк Рем-Строй” получило сразу два заказа от КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Вышгородского райсовета - на строительство амбулаторий. В селе Ясногородка за 9,1 млн гривен, и в Старых Петровцах - за 8,3 млн гривен. Примечательно, что в обоих конкурсах конкуренцию ООО “Амк Рем-Строй” составляли один и те же компании.

Читайте: Амбулаторию в Ясногородке за 9 млн гривен будет строить фирма депутата Синяковского сельсовета

* Новопетрівська сільська рада (код ЄДРПОУ: 04359620)

** ТОВ "АМК Рем-Буд" (код ЄДРПОУ: 38256839)

*** ТОВ “Компанія “Трейд Торг” (код ЄДРПОУ: 40225946)

Фото: Александра Левицкого

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, образование, новые петровцы, андрей куковенко, родион старенький, новопетровский сельсовет, михаил куковенко, ооо компания трейд торг, ооо амк рем буд

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій