вівторок, 23 квітня 2024 г.

Амбулаторию в Ясногородке за 9 млн гривен будет строить фирма депутата Синяковского сельсовета

Амбулаторию в Ясногородке за 9 млн гривен будет строить фирма депутата Синяковского сельсовета

К концу марта в селе Ясногородка Вышгородского района на Киевщине должно появиться новое здание амбулатории. Соответствующее соглашение стоимостью 9,1 млн гривен КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Вышгородского райсовета заключило с ООО “Амк Рем-Строй”, которое принадлежит депутату Синяковского сельсовета Андрею Куковенко. Этой фирме в один день досталось два подряда - на строительство амбулатории в Ясногородке и Старых Петровцах. Примечательно, что в обоих конкурсах конкуренцию ООО “Амк Рем-Строй” составляли один и те же компании.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 10 декабря 2018 года КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Вышгородского райсовета Киевской области (*) заключило договор с ООО “Амк Рем-Строй” (**) на строительство амбулатории первичной медицинской помощи по ул. Коллективная, 16 в селе Ясногородка. Стоимость соглашения составила 9,1 млн гривен.

Согласно техническому заданию, до 31 марта 2019 года подрядчик должен разобрать существующие одно- и двухэтажные здания и возвести новое, обустроить водосточную систему, осуществить отделочные работы, построить крыльцо с пандусами, ступеньки, смонтировать вывеску “Амбулатория”. Также подрядчик должен будет пробурить скважины, обустроить системы отопления, вентиляции, водопровода, водоснабжения и канализации, электрооборудования и электроосвещения и пр. Также от него ждут поставку медоборудования, мебели и расходных материалов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Гарантийный срок эксплуатации объекта должен составлять 10 лет со дня приема его заказчиком.

Конкуренцию ООО “АМК Рем-Строй” составили две компании - ООО “Санрайз Билдинг Групп” (***) и ООО “Компания “Трейд Торг” (****).

По данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “АМК Рем-Строй” зарегистрирована в 2012 году в селе Синяк Вышгородского района. Размер уставного капитала компании составляет 1 тыс. гривен. Ее основателем и неизменным руководителем является Андрей Куковенко. Последний также является депутатом Синяковского сельсовета Вышгородского района от партии “Наш край”, а его отец – Михаил Куковенко – был беспартийным депутатом того же сельсовета прошлого созыва. Андрей Куковенко также является соучредителем ООО “Возобновляемые энергетические системы Вышгород” (10%), а до апреля 2017 года он вместе со своей женой Лесей Куковенко числились учредителями ООО “Еврострой Групп”.

По данным сайта Zакупівлі, ООО “АМК Рем-Строй” заключило 69 договоров по результатам тендеров на общую сумму 353,4 млн гривен. При этом, по 109 млн гривен компания получила от Отдела образования Вышгородской РГА и Новопетровского сельсовета Вышгородского района. Отметим, что также 10 декабря КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Вышгородского райсовета за 8,3 млн гривен заказало у ООО “АМК Рем-Строй” строительство амбулатории в селе Старые Петровцы по ул. Креминского, 7а. Примечательно, что в этом тендере конкуренцию победителю составили те же компании, что и в тендере на строительство амбулатории в Ясногородке - ООО “Санрайз Билдинг Групп” и ООО “Компания “Трейд Торг”.

Ранее KV писала, что в сентябре прошлого года в Минрегионе утвердили конечный перечень строительства амбулаторий в регионах Украины и, в частности, в Киевской области. Для столичного региона выделили более 95 млн гривен субвенции из госбюджета для строительства 17 амбулаторий в 2018 году. В перечне были амбулатории в Ясногородке и Старых Петровцах, на строительство которых из госбюджета выделили 5,4 млн гривен и 5,7 млн гривен, соответственно.

Подробнее: На Киевщине планируют построить 17 амбулаторий

Также, как сообщала KV, благодаря госсубвенции размером в 5,3 млн гривен новая амбулатория “светит” и поселку Кожанка Фастовского района. Соответствующий договор стоимостью 5,2 млн гривен КНП "Фастовский центр первично-санитарной помощи" заключило с ООО “С.В.С. Груп”. Из общей суммы – 4,7 млн гривен составляет субвенция из госбюджета, которую необходимо было освоить до конца 2018 года. Таким образом перед подрядчиком поставили задачу - возвести с нуля новое здание до новогодних курантов. Примечательно, что в случае с амбулаториями в Ясногородке и Старых Петровцах никакой спешки с освоением госсубвенции не было -  по данным E-data, до конца 2018 года средства на счета подрядчика не поступили.

Читайте: Амбулаторию в Фастовском районе собираются посторить с нуля за три недели

Отметим, что КНП "Центр первичной медико-санитарной помощи" Вышгородского райсовета Киевской области возглавляет Оксана Морозова. Вышгородским райсоветом руководит Ростислав Кириченко.

* КНП "Центр первинної медико-санітарної допомоги" Вишгородської районної ради (код ЄДРПОУ: 38423901)

** ТОВ "АМК Рем-Буд" (код ЄДРПОУ: 38256839)

*** ТОВ “Санрайз Білдінг Груп” (код ЄДРПОУ:38590660)

**** ТОВ “Компанія “Трейд Торг” (код ЄДРПОУ: 40225946)

Фото: Запорізька ОДА

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, здравоохранение, амбулатория, вышгородский райсовет, андрей куковенко, амбулатории, михаил куковенко, строительство амбулатории, леся куковенко, ооо компания трейд торг, цнп центр первичной медико-санитарной помощи вышгородского райсовета, ооо амк рем-строй, ооо санрайз билдинг групп

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій