неділя, 28 квітня 2024 г.

Кабмин назначил временного руководителя АРМА

Кабмин назначил временного руководителя АРМА

Кабинет министров Дениса Шмыгаля назначил временно исполняющим обязанности главы Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Дмитрия Жоравовича (на фото), руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления АРМА. Предыдущее руководство АРМА было отстранено от должностей и отправлено под домашний арест. Их подозревают в присвоении более 400 тыс. долларов. 

Об этом KV стало известно из сообщения в Telegram-канале министра Кабинета министрова Олега Немчинова

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Правительство временно возложило обязанности главы Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений на Жоравовича Дмитрия Алексеевича, который занимает должность главы управления Северо-Восточного межрегионального территориального управления АРМА.”, – написал Немчинов.

Также Немчинов сообщил, что уже представил коллективу вр.и.о. главы АРМА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Дмитрий Жоравович родился 21 мая 1978 года в Харькове. В 2000 году окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности “Правоведение” и получил квалификацию юриста. Кандидат юридических наук с опытом работы по специальности юриста более 17 лет.

О биографии Жоравочича известно мало. С 2002 года по 2003 год он работал в Харьковском горсовете на должности заместителя руководителя аппарата совета по организационным вопросам – начальника орготдела аппарата совета. Его супруга Оксана Макаренко – судья Хозяйственного суда Харьковской области.

С 21 июня 2019 года – возглавляет управление Северо-Восточного межрегионального территориального управления АРМА, которое объединяет Луганскую, Сумскую, Харьковскую и Полтавскую области. Местонахождение теруправления – в Харькове.

Согласно данным декларации, Дмитрий Жоравович в 2020 году на должности главы Северо-Восточного межрегионального теруправления АРМА заработал 746 тыс. 351 гривну и 15 тыс. 360 гривен составили социальные выплаты. 

Его супруга на должности судьи Хозяйственного суда Харьковской области заработала 1 млн 67 тыс. 407 гривен. 

В 2020 году на банковском счету имел 40 тыс. 654 гривны и 3 млн 300 тыс. гривен – наличными. Также 971 тыс. 285 гривен – одолжил третьим лицам. Супруга в 2020 году имела 21 тыс. 370 гривен на банковском счету. 

Дмитрий Жоравович имеет два дома (261,9 кв.м и 60,2 кв.м) и три земельных участка (общей площадью 3000 кв.м) в пгт. Печенеги (Печенежский район, Харьковская обл.). В селе Ольшаны  (Дергачевский район, Харьковская обл.) имеет два земельных участка (общей площадью 2500 кв.м), а также в Харькове имеет квартиру (68,7 кв.м) и два дома (74,4 кв.м и 325 кв.м). 

Его супруга имеет земельный участок (1000 кв.м) в пгт. Печенеги. 

Также Жоравович владеет автомобилем Range Rover (2015 года выпуска) и Range Rover Sport (2017 года выпуска). Также имеет два прицепа и одно водное средство. 

Напомним, 27 июля с.г. следователи Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении в присвоении более 400 тыс. долларов главе Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Виталию Сигидину и его заместителю Виталию Павленко. По данным СМИ, речь идет средствах, арестованных Национальной полицией как "воровский общак". 

Позже стало известно, что руководство АРМА было отстранено от должностей и отправлено под домашний арест. 

Читайте: Руководство АРМА отстранено от должностей и отправлено под домашний арест (фото)

Фото: ZN.UA

КиевVласть

Павел Башинский

Теги: новости киева, новости украины, кабинет министров, гбр, арма, государственное бюро расследований, присвоение средств, олег немчинов, владимир павленко, национальное агентство по вопросам выявления розыска и управления активами полученными от коррупционных и других преступлений, виталий сигидин, дмитрий жоравович

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій