субота, 20 квітня 2024 г.

Итоги 6 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Итоги 6 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Сегодняшний праздничный выходной оказался просто перенасыщен событиями. Топ-новостью дня стало заявление бывшего мера Киева Леонида Черновецкого о намерении стать депутатом грузинского парламента. И хотелось бы порадоваться за экс-мера, но День вооруженных сил Украины омрачен горестным событием – боец батальона “Айдар” покончил жизнь самоубийством на Трухановом острове. Очень жалко и горько, когда человек прощается с жизнью таким образом. Тем ни менее жизнь не останавливается, как и череда культурных мероприятий. Киевляне и гости города сегодня могли сходить выставку “Оружие победы” на Михайловской площади. А на следующей неделе им предложили посмотреть документальное кино и посетить фестиваль современной академической музыки.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий осенью 2016 года станет депутатом грузинского парламента, если его партия "Счастливая Грузия" пройдет в законодательное собрание. Сам Черновецкий уверен в победе, потому что нынешние политические конкуренты - слабаки, потому Леонид Михайлович будет их нещадно критиковать.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, который с 2011 года проживает в Грузии, и создал политическую партию "Счастливая Грузия", собирается принять участие в парламентских выборах в этой стране в 2016 году. Он сказал, что будет поддерживать европейские ценности и, в случае вхождения в парламент, бороться за повышение пенсий в стране.

"Меня спрашивают, почему я создал свою партию. Да потому, что у ведущих партий в Грузии очень слабые позиции. Детально я поговорю об этом позже, но сейчас скажу, что собираюсь войти в парламент Грузии", - заявил он сегодня, 6 декабря, журналистам в своем доме в городе Кобулети (Грузия).

Бывший мэр Киева заявил, что он намерен провести всю свою жизнь в Грузии. "Я не выступаю против нынешней власти, но парламент буду критиковать. Мне не нравится их работа. Грузия остановлена. Есть определенные успехи, но парламент не работает", - отметил Черновецкий.

Военный, которого нашли мертвым сегодня, 6 декабря, на Трухановом острове, воевал в составе батальона “Айдар”, который размещался в Счастье.

Мужчина исчез два дня назад. Погибшего нашел его товарищ, которому он сказал, что будет на рыбалке на старом месте. Со слов следователя, этот мужчина вчера позвонил сыну, и сказал, чтобы он был хорошим сыном.

По предварительной версии следствия, погибший покончил жизнь самоубийством, подорвавшись на гранате. В его кармане нашли записку, что в его смерти не нужно никого обвинять, и что никому он не нужен. Такую же записку нашли и у мужчины дома.

Как ранее сообщали KV, в МВД Украины подтвердили сметь военного на Трухановом острове.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

А на Михайловской площади в Киеве проходит выставка "Оружие победы". Она приурочена к Дню Вооруженных Сил Украины.

Генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов представил широкой общественности линейку украинской бронетехники, которую вскоре отправят в зону АТО.

Во вторник, 8 декабря, в 19:00 в доме образования и культуры “Мастер Класс” состоится показ харьковского документального фильма “Герои не умирают” о жизни и смерти погибших на Майдане харьковчан: Евгения Котляра, Влада Зубенко, Юрия Паращук. Вход свободный.

“Мне, как автору и продюсеру, очень хотелось бы, чтобы фильм "Герои не умирают" ("Heroes never die") посмотрели не только специалисты или люди, которые стояли на харьковском или киевском Евромайдане. Фильм прежде всего рассчитан на широкий круг зрителей. Особенно полезно его посмотреть тем, кто сегодня идет к власти”, - отметил режиссер Владимир Чистилин.

“Фильм “Герои не умирают” не столько о судьбоносных событиях, которые изменили Украину, а о каждом из нас”, - резюмировал режиссер.

В пятницу двери откроет Фестиваль современной академической музыки KYIV CONTEMPORARY MUSIC DAYS, который пройдет с 11 по 21 декабря 2015 года на 8 разных площадках Киева и Львова. Его открытие состоится 11 декабря в Киеве на территории музейного комплекса “Мыстецький арсенал”.

Фестиваль начнется в помещении музейного комплекса с концерта солистов Kroiser Ensemble (Австрия) и оркестра Armonia Ludus под руководством дирижера Национальной Филармонии Украины Михеила Менабде (Грузия-Украина). На концерте прозвучат произведения выдающихся композиторов ХХ - ХХI веков Марка-Андре Дальбави, Тристана Мюра, Тору Такемитсу, Джачинто Шелси, которые до сих пор не исполнялись в Киеве.

Кроме Kroiser Ensemble, в фестивале примут участие такие украинские коллективы, как ансамбль Sed Contra и камерный оркестр Armonia Ludus Orchestra, дирижер Михеил Менабде (Грузия-Украина), а также лауреат многих международных конкурсов пианист Антоний Барышевский (Украина).

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 6 декабря

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій