п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Итоги 15 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 15 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Последний рабочий день текущей недели однозначно стал днем происшествий. Сегодня стало известно, что неизвестные разбили гирями автомобиль народного депутата Сергея Рыбалко. Позднее подорвали автобус КП "Киевблагоустройство". Правоохранители разоблачили международный канал поставки фальшивых денег и задержали на взятке руководителей полиции Голосеевского района. Городская власть объяснила, что в Киеве пока не будет карантина, но все лечебные учреждения готовы к борьбе с гриппом и ОРВИ.

Сегодня стало известно о том, что вчера в Печерском районе Киева около 21:30 двое неизвестных бросили в автомобиль Range Rover народного депутата от фракции Радикальная партия Сергея Рыбалко две полукилограммовые гири. В результате этого повреждено лобовое и переднее пассажирское стекло авто, но никто не пострадал.

Сведения о происшествии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Усилия полиции направленные на установление лиц злоумышленников и мотивов совершения правонарушения.

Народный депутат изложил свою версию произошедшего на своей странице в Фейсбук. Сергей Рыбалко в первую очередь подозревает бывшего тестя. "Но нельзя исключать и другие варианты...однозначно работают политические мотивы. В ближайшее время возможно переформатирование правительства, предстоят и другие принципиальные голосования, в первую очередь, по изменениям в Конституцию. Так что таким образом могут пытаться запугивать всю фракцию Радикальной партии”, - написал Рыбалко.

Сегодня ГУ Национальной полиции в Киеве начало расследование взрывов возле автобуса коммунального предприятия "Киевблагоустройство". Взрывы произошли во время проверки предприятием законности деятельности автомобильной мойки в Днепровском районе столицы. Об этом KV стало известно из сообщения ГУ Нацполиции в Киеве.

Сообщение о взрывах получено полицией в 13:33. По указанному в сообщении адресу прибыли представители предприятия благоустройства с целью проверки деятельности автомойки. А потом вблизи их автобуса прогремели два взрыва. По данному факту начато уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

При участии сотрудников СБУ были задержаны два подданных Нидерландов и два украинца. Они пытались сбыть поддельные купюры евро суммой в один миллион. Как уточняется, деньги изготавливались на территории Украины. Во время задержания они пытались сбыть часть суммы – поддельные 300 тысяч евро.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Сегодня вечером около 17-30 прокуратура Киева совместно с сотрудниками управления "К" СБУ задержали на крупной взятке начальника полиции Голосеевского района Киева Бурденюка В.М. и начальника сектора Голосеевского отдела защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины майора полиции Ткачука Ю.О.

Об этом KV стало известно из сообщения “Дорожного контроля”

Как сообщил источник "Дорожного контроля" в прокуратуре, Бурденюка В.М. и Ткачука Ю.О. задержали при получении взятки в 50 тыс гривен за "крышевание" субектов торговли на территории Голосеевского района. Проводится обыск в доме подозреваемого. Во время обыска было найдены значительные суммы в долларах. Безусловно, что эти коррупционные схемы не могли осуществляться без ведома центрального руководства МВД.

Киевские власти сегодня разъяснили, что в столице с 16 января 2016 года вводятся профилактические меры, чтобы не допустить обострения эпидситуации, а не карантин. Такие меры связаны с ростом заболеваемости жителей Киева гриппом и ОРВИ.

Согласно распоряжению КГГА, которое подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко, особый режим усиления профилактических и противоэпидемических мероприятий введен практически во всех городских учреждениях.

В частности, во внешкольных и общеобразовательных заведениях Киева учебно-воспитательный процесс приостановлен с 16 января 2016 года и до улучшения эпидемической ситуации.

Дошкольные учебные заведения, а также заведения профессионально-технического образования продолжают работать в режиме усиления профилактических мероприятий.

Также распоряжением КГГА Виталий Кличко поручил председателям районных в Киеве государственных администраций и структурным подразделениям КГГА ввести ограничения на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, чтобы избежать распространения гриппа и ОРВИ среди населения.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве - главный государственный санитарный врач Киева Олег Рубан сообщил, что активную циркуляцию вируса гриппа А (H1N1) специалисты СЭС фиксируют с декабря 2015 года.

“На сегодня уровень заболеваемости среди населения ниже эпидпорога более чем на 40%. Однако, мы фиксируем рост показателей уровня заболеваемости. Так, на этой неделе (по сравнению с прошлым) в два раза увеличилось количество заболевших детей в возрасте от 10 до 14 лет, на 50% выросла заболеваемость среди взрослых. Учитывая такую ​​прогрессию на четверг на следующей неделе можно было бы рассчитывать на достижение эпидпорога”, - рассказал Олег Рубан.

Он сообщил, что СЭС проводит ежедневный вирусологический мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов, по результатам которого городские власти будут принимать дальнейшие решения о продлении или прекращении режима усиленных профилактических мероприятий.

Готовясь к вспышке сезонных инфекционных заболеваний, городская власть позаботилась, чтобы в киевских больницах имелись все необходимые тест-системы и медикаменты, в том числе для лечения осложнений вирусных инфекций. В стационарах имеется достаточный резерв коечного фонда.

Директор департамента здравоохранения КГГА Татьяна Донченко сообщила, что утром 15 января в инфекционных отделениях детских больниц были свободны 56 коек, взрослых - 67. “Фактически, сейчас свободна одна треть мест в сети инфекционных отделений больниц для взрослых и половина - для детей. То есть существует достаточный резерв для госпитализации пациентов, нуждающихся наблюдения и лечения”, - отметила руководительница департамента здравоохранения.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Конечно, на протяжении дня были и очень приятные для некоторых жителей столицы новости. Компания “Киевэнерго” с начала отопительного сезона осуществила перерасчет за услугу централизованного отопления на сумму 82 млн грн. Перерасчет получили как бытовые клиенты, у которых отсутствуют домовые или квартирные приборы учета тепла, так и те киевляне, приборы учета которых принимались на коммерческий учет в середине календарного месяца.

А “Киевводоканал” подготовил жителям столицы сюрприз на 19 января. Предприятие предлагает жителям столицы запастись святой водой из его автоцистерн. Воду освятят представители религиозных общин по случаю празднования Крещения, а получить ее можно будет возле структурных подразделений предприятия и в парке Дружбы Народов.

Предварительный график расположения автоцистерн “Киевводоканала” со святой водой возле структурных подразделений предприятия:

  • с 8:00 до 9:00 - ул. Коллекторная, 1,
  • с 8:00 до 9:00 - ул. Днепроводская, 1а,
  • с 9:30 до 10:30 - ул. Богатырская, 3-В,
  • с 11:00 до 12:30 - ул. Электротехническая, 16
  • с 14:00 до 15:30 - ул. Алишера Навои, 1,
  • с 16:00 до 17:00 - ул. Академика Писаржевского, 8,
  • с 10:00 до 11:00 и с 16:00 до 17:00 - ул. Лейпцигская, 1-А.

На территории парка культуры и отдыха Дружбы народов в Деснянском районе автоцистерна “Киевводоканала” со святой водой будет находиться ориентировочно до 15:00.

Читайте также: Итоги 14 января 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 15 января

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.