субота, 27 квітня 2024 г.

Итоги 12 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Итоги 12 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Сегодняшний день был переполнен сообщениями из Киевской горадминистрации о планах на будущее: сколько запланировано открыть новых учебных заведений и отремонтировать дорог. Депутаты Киевсовета рассказали KV все, что думают о ГАСИ и как инспекция должна работать. В Яготине местные жители снова выступали против табора для беженцев. Кроме того, активисты попросили Президента Порошенко разобраться с главой Соломенской РГА Шкуро. Продолжилась криминальная МАФиада – на Оболони подожгли киоск. А тем временем киевляне празднуют масленицу, а KV поделилась любопытными местами, где модно покушать вкусных блинов.

Так, столичные власти запланировали в 2016 году провести капитальный ремонт дорог на 44-х улицах, проспектах и ​​площадях. Обещают, что дороги будут сделаны со сроком годности до15 лет.

Новое дорожное покрытие появится на улице Васильковской, проспектах Глушкова и Победы, улицы Мельникова, Голосеевской площади, проспекте Правды, бульваре Шевченко и других. Даже увеличили финансирование “Киевавтодора” на 30%.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Также до конца 2016 года в Киеве городские власти планируют ввести в эксплуатацию две школы и три дошкольные учебные заведения, которые строятся за счет городского бюджета. Кроме того, в Дарницком районе планируют открыть 4 дошкольные учебные заведения. Один детсад строится на средства городского бюджета и три – за счет застройщиков, но после завершения строительства все они будут переданы в коммунальную собственность города.

Тем временем, депутаты Киевсовета активно критикуют работу Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ). Столичные депутаты уверены, что немалую роль в процессе незаконного строительства и скандалов играет именно ГАСИ, которая работает из рук вон плохо, т.к. не контролируется городской общиной. В Киевсовете также бытует мнение, что чиновники ГАСИ занимаются откровенной коммерцией, если не сказать - коррупцией, а исправить ситуацию может только передача функций ГАСИ на местный уровень.

Набирает оборотов ситуация со строительством табора для беженцев в Яготине. Представители ООН и миграционной службы вчера посетили Яготин, чтобы убедить местных жителей не бояться беженцев, которых вскоре планируют поселить по соседству. Однако, яготинцы выступили категорически против переселения в город 250 сирийских беженцев, прибытие которых ожидается в апреле-мае. Около 500 людей собрались на митинг.

Закончилось все тем, что автомобиль представителя Госмиграционной службы Натальи Науменко в Яготине забросали яйцами. Об этом написал в соцсети Facebook журналист Игорь Бурдыга.

праворадикалы забросали яйцами автомобиль представителя Госмиграционной службы Натальи Науменко

Опубліковано Igor Burdyga 11 березень 2016 р.

Сегодня также активисты Соломенского района Киева попросили Президента Украины разобраться с главой Соломенской РГА Максимом Шкуро, допустившим скандальные высказывания, возмутившие общественность. Также Петра Порошенко призывают дать надлежащую оценку поведению государственного служащего. Соответствующее письмо-обращение жители Соломенского района Киева передали в Администрацию Президента.

Об этом KV стало известно из сообщения активиста, руководителя инициативной группы Василия Заставнюка в социальной сети Facebook.

Василий Заставнюк ( голова ініціативної групи) та Ирина Головатенко від імені мешканців Солом’янського району м. Києв...

Опубліковано Василієм Заставнюком 11 березень 2016 р.

Напомним, ранее глава Соломенской РГА в сотояние "глубокой усталости" откровенно рассказал о своей “непростой” жизни в районе, о “нюансах” своей работы и об отношении к жителям, о своей будущей высокой должности в Кабмине, о своем будущем приемнике в районе, о своей оценке известным политикам (“Яценюк - тварь, Юлия - п ... раска, а Черновецкий лучше, чем Кличко” -цитата), о “своих депутатах”, в частности, о своем шефе-народном депутате от Соломенского района Дмитрии Андриевском, по протекции которого Максим Шкуро из помощников Андриевского “поднялся” в свое время до главе РГА.

Сегодня ночью в Киеве в Оболонском районе на ул. Лайоша Гавро сгорел еще один МАФ. В сообщении говорится, что вероятной причиной пожара является поджог, однако окончательную причину установит следствие. В результате пожара никто не пострадал.

А в Киеве масленица в полном разгаре: в столичных парках и на площадях готовлят блины, жителей столицы знакомят с традициями и обрядами этого праздника. KV подобрала список интересных мест, где можно покушать вкусные блины: традиционные, с икрой, с кленовым сиропом, с начинкой из зайчатины или сельди.

Читайте: Итоги 11 марта 2016 года по версии “КиевВласть”

Фото взято отсюда

КиевVласть

Наталья Мова

Теги: новости киева, новости киевщины, итоги дня, 12 марта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій