субота, 27 квітня 2024 г.

Игорь Мирошниченко просит разобраться с недобросовестными вьетнамскими застройщиками в Киеве

Игорь Мирошниченко просит разобраться с недобросовестными вьетнамскими застройщиками в Киеве

По ул. Даниила Щербаковского, 14 и 16 ведется незаконное строительство. Не останавливает застройщика, гражданина Вьетнама, ни предписание с требованием остановить стройку, ни уголовное производство по этому факту. Более того, он захламил строительным мусором тротуар. Реагируя на жалобы жителей района, в вопрос вмешался депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко. Он просит вернуть земельные участки по данным адресам в первоначальное состояние.

Об этом KV стало известно из обращения депутата Киевсовета Игоря Мирошниченко (фракция "ВО “Свобода”) в Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Депутат сообщает, что к нему обратились жители Киева с жалобой на незаконное строительство на ул.Д.Щербаковского, 14 и 16.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По его информации, на ул. Щербаковского, 14 заказчику строительства, гражданину Вьетнама Хоанг Тхи Хиен были выданы градостроительные условия и ограничения для строительства усадебного жилого дома с помещениями жилого назначения, а на ул. Щербаковского, 16 – для строительства жилого дома усадебного типа.

По словам Мирошниченка, письмами Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева и КГГА от 5 декабря 2016 года и от 27 февраля 2017 года подтвержден факт выполнения строительных работ на ул. Д.Щербаковского, 14 и 16 с нарушением требований градостроительного законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил.

Депутат подчеркнул, что в соответствии с требованиями Порядка осуществления государственного архитектурно-строительного контроля, утвержденного постановлением Кабмина от 23.05.2011 №553, собственнику земельного участка гражданину Хоанг Тхи Хиен внесено предписание с требованием остановить выполнение строительных работ.

"Несмотря на изложенное и то, что по моему заявлению Шевченковским управлением полиции начато уголовное производство за №120161001015091 по факту совершения гражданами Вьетнама – То Тиен Туан и Хоанг Тхи Хиен самоуправных действий (статья 356 УК), строительные работы по указанным адресам продолжаются", - сообщил депутат.

Также, по словам депутата, застройщик захламил строительным мусором часть тротуара. Мирошниченко подчеркнул, что нарушение застройщиком условий земельного, градостроительного законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил и неуплата паевого участия на развитие инфраструктуры города наносит ущерб киевлянам.

На основании вышеизложенного депутат просит департамент благоустройства КГГА проверить эти факты, немедленно принять меры реагирования и привести указанные земельные участки в прежнее состояние.

Читайте: Новый закон в сфере госархстройконтроля усилит ответственность за выдачу разрешений на строительство, - Кудрявцев (видео)

Фото: Телеграф

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, незаконное строительство, игорь мирошниченко, обращение депутата, улица даниила щербаковского

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій