четвер, 28 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 8-14 ноября 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 8-14 ноября 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.), где коммунальщики спилили главную елку города и, по словам авторов сюжета, это уже третья ель, не прижившаяся в парке. На втором – сюжет из Ирпеня (Киевская обл.), где остановлено строительство огромного жилого комплекса на 72 дома, возводимого на торфяниках, но и этот участок власти Ирпеня предоставили с нарушениями, убеждают в прокуратуре Киевской области. И на третьем – снова сюжет из Белой Церкви, где члены Дроздовской территориальной сельской громады, куда входят села Дрозды и Мазепинцы, решили присоединиться к объединенной территориальной громаде Белой Церкви. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. В парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко (*) в Белой Церкви   коммунальщики спилили главную елку города, которая была высажена в прошлом году. По словам авторов сюжета, это уже третья ель, не прижившаяся в парке. В 2015 году в парке им. Т. Г. Шевченко приглашенная мэрией фирма высадила голубую ель ценой в 120 тыс. гривен, которая должна была украсить место проведения новогодних праздников. Но елка засохла уже в 2017 году, а дерево, появившееся взамен, якобы было высажено фирмой не по гарантии, а из 200 тыс. гривен, выделенных горсоветом на озеленение парка.

2. Вблизи города Ирпень остановлено строительство огромного жилого комплекса на 72 дома, возводимого на торфяниках. Бывшие сельхозугодья в пределы Ирпеня добавили с нарушениями, убеждают в прокуратуре Киевской области. В итоге судьбу ЖК сейчас решает суд, под угрозой деньги сотен семей. При этом мэрия Ирпеня не дает официальных комментариев, а сам застройщик Игорь Аверко заявляет, что строительство ведется законно и ссылается на выводы Института водных проблем и мелиорации НААН Украины (**), ученые которого якобы одобрили строительство. Однако журналисты выяснили, что в документах института речь шла о строительстве школы, а не жилых многоэтажек. 

3. 7 ноября 2019 года на внеочередной сессии Белоцерковского городского совета депутаты единогласно приняли решение о “предоставлении согласия” на присоединение к объединенной территориальной громаде (ОТГ) Белой Церкви Дроздовской территориальной сельской громады, куда входят села Дрозды и и Мазепинцы.

4. Въезд фур в Киев должен быть ограничен с 07:00 до 10:00 и с 16:00-17:00 до 20:00. Таким образом, власть Киева намерена выполнить решение Киевсовета от 2013 года об ограничении движения через столицу транзитного грузового транспорта в часы пик. Об этом KV стало известно из видеозаписи пресс-брифинга в Киевской горгосадминистрации (КГГА), который состоялся 6 ноября 2019 года. В брифинге приняли участие Максим Бахматов (советник мэра Киева Виталия Кличко), заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин, начальник Управления патрульной полиции в Киеве Юрий Зозуля и эксперт украинского представительства компании Waze Сергей Катющенко.

5. 7 ноября 2019 года исполнилось 102 года со дня Октябрьского переворота или Великой Октябрьской революции. Накануне 7 ноября корреспондент КиевVласти провел уличный опрос, чтобы выяснить, возможно ли в Украине повторение революционных событий 1917 года. На этот вопрос согласились ответить девять прохожих, из которых лишь двое считают, что революция 1917-го может повториться. Трое респондентов не смогли дать ответ на вопрос. Четверо из опрошенных считают, что революционные события повториться не могут.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 1-7 ноября 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* КП БМР “Білоцерківський парк культури і відпочинку ім. Т. Г. Шевченка” (код ЄДРПОУ 02219352)

** ІВПІМ НААН (код ЄДРПОУ: 01018947)

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, белая церковь, ирпень, хит-парад, парк шевченко, объединенная территориальная громада, торфяник, великая октябрьская революция, дроздовская территориальная сельская громада

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій