п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 27 сентября – 3 октября 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 27 сентября – 3 октября 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Броварского района Киевщины, где на территории нацпарка “Залесье” происходят охота и вырубка леса, при этом непонятно, кто находится в охотничьей резиденции “Залесье” и осуществляет деятельность на землях парка. На втором месте – сюжет из Белой Церкви, где депутаты горсовета не проголосовали за очередное выделение средств для местной теплосети, не смотря на то, что инициатором данного решения выступил городской голова. И на третьем – сюжет из пгт Коцюбинское, где из кранов течет вода с запахом фекалий, и лишь вмешательство губернатора Киевщины сулит подключение поселка к сетям централизованного водоснабжения Киева. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Охотничья резиденция “Залесье” и прилегающие земли, где в советские времена отдыхали компартийные руководители, указом президента Виктора Ющенко была преобразована в Национальный природный парк “Залесье” (Броварской р-н, Киевская обл.), однако так и не стала заповедником. Сейчас на этой территории происходят охота и вырубка леса, кто находится в самой резиденции и осуществляет деятельность на землях парка непонятно.

2. 24 сентября 2019 года в городском совете Белой Церкви (Киевская обл.) состоялось заседание 77-й внеочередной сессии, на которой депутаты решали бюджетные вопросы. В частности городской голова Геннадий Дикий поставил на голосование вопрос о выделении из городского бюджета около 2,5 млн гривен “Белоцерковтеплосети” (*), но депутаты не поддержали данное решение.

3. 25 сентября 2019 года председатель Киевской областной государственной администрации (КОГА) Михаил Бно-Айриян посетил поселок городского типа (ПГТ) Коцюбинское (Киевская обл.), где провел встречу с общественностью поселка, на которой обсуждалось качество питьевой воды, которую поставляет местным жителям КП “УЖКГ “Беличи” (**)   Губернатор заявил о необходимости подключения Коцюбинского к сетям централизованного водоснабжения АК “Киевводоканал” (***), также на сессии Киевского облсовета депутаты решили выделить 2,8 млн. гривен на оборудование для очистки питьевой воды в поселке Коцюбинское.

4. Городской голова Фастова (Киевская обл.)  Михаил Нетяжук, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что “новый собственник” городского парка культуры и отдыха им. Юрия Гагарина (****) до сих пор не представил стратегию развития парка. Примечательно, что в апреле с.г. мэр лично представил горожанам руководителя ООО “ОРТ Вектор” (*****), которое по договору государственно-частного партнерства начало работу в парке, но уже в августе возник вопрос о расторжении данного договора.

5. 30 сентября 2019 года состоялось заседание 78–й сессии Белоцерковского городского совета VІІ созыва, которое провел городской голова Геннадий Дикий. На заседании присутствовали представители общественности и нардеп Николай Бабенко, по инициативе которого депутаты приняли решение об отмене собственного решения об увеличении тарифа на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Теперь стоимость проезда в Белой Церкви снова будет составлять 5 гривен.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 20-26 сентября 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

*КП “БМР “Білоцерківтепломережа” (код ЄДРПОУ: 04654336)

**УЖКГ "Біличі”  (код ЄДРПОУ: 23579209 )

*** ПРАТ “АК “Київводоканал” (код ЄДРПОУ: 03327664)

**** КУ Фастівський міський парк культури та відпочинку ім. Ю. Гагаріна (код ЄДРПОУ: 02220361)

***** ТОВ "ОРТ-Вектор" (код ЄДРПОУ: 38036505)

Фото: Relax.ua 

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, геннадий дикий, коцюбинское, хит-парад, Михаил Нетяжук, михаил бно-айриян, николай бабенко, тариф на проезд, виктор ющенко, белоцерковтеплосеть, парк гагарина, национальный парк залесье

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій