вівторок, 23 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 20-26 сентября 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 20-26 сентября 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.), где городской голова Геннадий Дикий (на фото) назвал “досадной ошибкой” сообщение о том, что Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) выявило признаки недостоверной информации в его декларации о доходах. На втором месте – сюжет из Фастова (Киевская обл.), где не ремонтируются городские дороги, и городской голова заявляет, что на ремонт не выделены средства. И на третьем – сюжет из столицы, где  Госпродпотребслужба закрыла столовую в гимназии “Киевская Русь”, а в КГГА пообещали усилить контроль за школьным питанием. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. По результатам полной проверки декларации городского головы Белой Церкви Геннадия Дикого (на фото) Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) выявило признаки декларирования недостоверной информации. Геннадий Дикий в соцсети прокомментировал данное сообщение, заявив, что на запросы НАПК ответил исчерпывающе и честно и надеется, что “это досадная ошибка, а не умышленное давление”.

2. Городские власти Фастова (Киевская обл.) подготовили пакет документов по капитальному ремонту двадцати городских дорог. Однако, по словам городского, головы Михаила Нетяжука в текущем году средства на ремонт дорог Фастову так и не выделили.

3. Родители учащихся столичной гимназии “Киевская Русь” пожаловались в соцсетях на качество питания в столовой учебного заведения, после чего Госпродпотребслужба провела проверку и закрыла столовую, где осуществляло деятельность ООО “Понтем.Уа” (*). Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский пообещал взять “под личный контроль проверку школьного питания” и совместно с мэром Киева сделать “питание детей в столице качественным”.

4. 12 сентября 2019 года состоялось заседание 64-й внеочередной сессии городского совета Фастова (Киевская обл.), на которой депутаты рассмотрели вопрос софинансирования долгостроя общеобразовательной школы №12. На проведение обследования оценки технического состояния конструктивных элементов школы выделено 300 тыс. гривен

5. Возле станции метро “Лесная” в Киеве произошел лесной пожар. Депутат Киевсовета Михаил Будилов  (фракция ВО “Свобода”) считает, что это поджог и стоит за ним застройщик, которому нужно лишить участок охранного статуса леса, чтобы расширить строительство. А местные экоактивисты заявили, что на месте сгоревших деревьев посадят новые.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 13-19 cентября 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* ТОВ “Понтем.Уа” (код ЄДРПОУ: 40665499)

Фото: Facebook Геннадия Дикого

КиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, киевсовет, белая церковь, фастов, валентин мондриевский, геннадий дикий, хит-парад, михаил будилов, Михаил Нетяжук, декларация о доходах, метро лесная, гимназия киевская русь

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій