п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

ФГВФЛ повторно пытается продать землю банка “Аркада” под Киевом

ФГВФЛ повторно пытается продать землю банка “Аркада” под Киевом

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ ) повторно выставляет на продажу земельные участки АО АКБ “АРКАДА”, расположенные в Михайловке-Рубежовке Киево-Святошинского района Киевской области. Открытые электронные аукционы состоятся в следующий четверг, 16 сентября, в системе Prozorro.Продажи.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ФГВФЛ. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Выставленные на продажу земельные участки имеют удачное расположение – вблизи столицы, на расстоянии 16 км к западу от Киева. Поселок Михайловка-Рубежовка граничит с городами Буча и Ирпень, характеризуется активной застройкой частными домами и современными коттеджными городками. Неподалеку – сосновый лес, Генеральские озера и Бучанское водохранилище”, – сказано в сообщении.

На торги отдельными лотами выставят 19 земельных участков общей площадью 159,05 га. Целевое назначение земли – ведение личного крестьянского хозяйства. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Выставленные на продажу участки имеют разную площадь – от 5,53 га до 10,36 га, а также различную начальную стоимость – от 5,02 млн гривен до 10,06 млн гривен.

Уточняется, что торги пройдут по голландской модели аукциона.

Каждый из потенциальных покупателей может принять участие в торгах, предварительно зарегистрировавшись на одной из официальных торговых площадок, авторизованных в системе Prozоrro.Продажи. Для этого нужно выбрать лот, который понравился, и подать свое предложение. Участвовать в аукционах могут как юридические, так и физические лица. Детальное описание лотов и условия участия в аукционе представлены на сайте Prozоrro.Продажи по ссылке.

Средства, полученные от продажи этих активов, ФГВФЛ направит на расчеты с кредиторами банка “АРКАДА”.

Как ранее сообщала KV, в очередной раз не состоялись торги по продаже офисного здания ликвидируемого банка “Аркада” на ул. Ольгинской, 3. Аукцион был признан несостоявшимся по причине отсутствия участников. При этом стартовая цена здания была снижена на 30% по сравнению с ценой этого же лота на предыдущих торгах.

Читайте: ФГВФЛ выставил на продажу землю банка “Аркада” под Киевом

Напомним, 26 августа 2020 года, в банке "Аркада” была введена временная администрация. Фонд гарантирования вкладов взял банк под контроль на основании решения НБУ об отнесении “Аркады” к категории неплатежеспособных от 25 августа 2020 года (№541-РШ/БТ) “в связи с уменьшением нормативов капитала на 50 и более процентов от минимального установленного уровня”. Подобное решение НБУ стало возможным из-за потери банком здания главного офиса по адресу: ул. Ольгинская, 3 в Киеве. В связи с этим руководство банка “Аркада” заявило, что намерено бороться за сохранность банка и возвращение утерянного актива, ставший причиной отнесения банка к списку неплатежеспособных.

Однако, в сентябре 2020 года Национальный банк принял решение отозвать лицензию и ликвидировать банк "Аркада". Такое решение было принято по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Читайте: Прокуратура объявила троим фигурантам о подозрении в содействии президенту банка “Аркада” в присвоении 50 млн гривен

Фото: соцсети

КиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, новости киевской области, земля, киево-святошинский район, торги, фгвфл, банк аркада, прозорро продажи, михайловка-рубежовка

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій