п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Экс-нардепу Балашову, подозреваемому в уклонении от налогов, в Печерском суде назначили залог в 9,6 млн гривен

Экс-нардепу Балашову, подозреваемому в уклонении от налогов, в Печерском суде назначили залог в 9,6 млн гривен

Экс-нардепу, лидеру партии “5.10” и бизнесмену Геннадию Балашову, подозреваемому в уклонении от налогов, 26 августа судья Печерского районного суда Кристина Константинова назначила залог в размере 9,6 млн гривен. Балашов заявил, что не собирается помогать "бизнесу" судьи и готов идти в тюрьму.

Об этом KV стало известно из сообщения политика Геннадия Балашова.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Что сделала судья Константинова? Ограничила мою свободу и присудила залог в 9,6 млн гривен. За что? В 2018 году была продана квартира, через нотариуса, ее оценивал лицензионный оценщик, сделку разрешил Госкомимущества. Нотариус оформил сделку после уплаты всех налогов. У налоговой претензий нет. Но заказали дело, и продажа квартиры стала преступлением с целью уклонения от налогов”, – сообщил Балашов.

Позднее Балашов написал, что для судьи Константиновой, это всего лишь бизнес, и к правосудию рассмотрение дела не имеет никакого отношения. 

“Денег вносить не собираюсь, значит поеду в тюрьму”, – резюмировал Балашов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Напомним, Геннадий Балашов в 1998 году был избран в Верховную Раду по округу №27 (Днепропетровская область). На момент избрания принадлежал к партии “Межрегиональный блок реформ”. В парламенте был членом фракций Народно-демократической партии и “Яблоко”. В 1998 году Балашов вместе с нардепом, будущим мэром Киева Леонидом Черновецким основал партию “За красивую Украину” и стал её лидером. После раскола партии Балашов в июне 1999 года основал партию “Красивая Украина”, лидером которой являлся до 2003 года. В Киеве Геннадий Балашов занимается бизнесом, связанным с недвижимостью. В начале 2000-х годов основал агентство недвижимости “Липки”. В 2014 году создал партию “5.10”, ключевой идеологический инструмент которой – тот же, что и у “За красивую Украину”. А именно: оставить два налога – 5% c покупки и единый социальный налог – 10%, который платится с заработной платы самим получателем зарплаты. Балашов вел телешоу и радиопередачи. Также он является основателем центра "Школа политической психологии" и соавтором книги "Как стать авантюристом? Размышления миллионера".

Отметим, что судья Кристина Константинова по информации сайта “Правотворець” занимает должность с 2003 года, причастна к ряду скандальных дел, в том числе отправила под домашний арест участников акции ко дню рождения Стерненко активистов Романа Ратушного, Алексея Белковского и Сергея Филимонова. Также в мае с.г. СМИ сообщали, что дочь судьи Кристины Константиновой Анастасию, правоохранители задержали при вождении в нетрезвом удалось, однако девушке удалось избежать наказания. 

Как информировала KV, вечером 20 марта с.г. в Киеве под Офисом президента в Киеве прошла акция сторонников Сергея Стерненко. Протестующие бросали в здание файеры, подожгли табличку “Президент Украины” с государственным гербом, разбили окна в дверях здания и разрисовали краской стены.

После акции последовало сообщение Нацполиции, что полицейские задержали одного из ее участников. По информации МВД, он 1995 г.р., он привлекался по ч.2 ст. 263 Криминального кодекса Украины. Примечательно, что эта статья предусматривает наказание за незаконное обращение с оружием, в то время как закона об оружии в Украине до сих пор нет, и парламент не торопится его принимать. Позже стало известно, что полиция задержала ветерана войны Владислава Гранецкого-Стафийчука, также известного как Влад Сорд, позывной “Змей”. Суд отправил его под круглосуточный домашний арест. 

Читайте: Сторонники Сергея Стерненко провели акцию на Банковой, в ходе которой разбили стекла в дверях и разрисовали стены Офиса президента (фото, видео)

Фото: страница Геннадия Балашова

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, залог, судья, печерский суд, заказ, уклонение от налогов, экс-нардеп, геннадий балашов, продажа квартиры, кристина константинова

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій