четвер, 18 квітня 2024 г.

Дубинский и Культенко определились с тремя из девяти начальников окружных штабов Киевщины на местных выборах (видео)

Дубинский и Культенко определились с тремя из девяти начальников окружных штабов Киевщины на местных выборах (видео)

Штабом “Слуги народа” на местных выборах с.г. на 91 округе будет руководить местный девелопер. На 94 округе начальником штаба определен бизнесмен из Василькова. А на 96 округе руководителем штабом “Слуги народа” стал чиновник из Вишневого.

Об этом KV стало известно в ходе сегодняшней пресс-конференции народного депутата от 94 округа (Васильков, Обухов и соответствующие районы Киевщины) Александра Дубинского (на фото слева) и его коллеги-парламентария Артема Культенко (на фото справа) (оба – фракция “Слуга народа”) в УНИАН.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Начальником штаба на 91 округе (Фастов, Макаровский, Фастовский районы, часть Киево-Святошинского района) стал частный предприниматель Владислав Кононов. По данным аналитической системы YouControl, он является руководителем и партнером девелоперской ООО “АВМ Девелопмент Груп” (AVM Development Group), которое зарегистрировано в с. Ходосовка Киево-Святошинского района.

Также Кононова называют экспертом по формированию юридической стратегии, бухгалтерскому и управленческому учету, контролю за результатами деятельности компании и коммуникациям с органами государственной власти и местного самоуправления. По данным СМИ, он окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко, магистр права, адвокат, кандидат юридических наук. Специализируется в хозяйственном, гражданском и земельном праве.

Действующий нардеп от 91 округа – Олег Дунда (фракция “Слуга народа”).

Начальником штаба на 94 округе (Васильков, Обухов и соответствующие районы) стал частный предприниматель Сергей Морской. Вероятно, он является руководителем ООО “Инвест-компани”, которое, по данным аналитической системы YouControl, зарегистрировано в Василькове. Основные виды деятельности этой компании – инжиниринг, деятельность в сфере геологии и геодезии, предоставление услуг технического консультирования, а также выращивание зерновых культур. 

Сергей Морский выступает также бенефициаром или участником еще нескольких агропредприятий.

Действующий нардеп от 94 округа – Александр Дубинский  (фракция “Слуга народа”).

Начальником штаба на 96 округе (Вышгород, Буча, Бородянщина, Славутич) стал глава ликвидационной комиссии КП “Центр государственной регистрации Вишневого городского совета Киево-Святошинского района Киевской области” Алексей Головин. 

В декларации Алексея Головина за 2019 год информация о доходах и недвижимости отсутствует, но выставлен “красный флажок”. Это означает, что “субъект декларирования не подал сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в десятидневный срок с момента получения дохода, приобретение имущества или осуществления расхода”. В разделе “ценное движимое имущество” указан приобретенный в сентябре 2019 года легковой автомобиль марки Lexus nx200t (2016 года выпуска) стоимостью 603 тыс. гривен.

Согласно декларации за 2018 год, Головин на посту директора КП заработал 56 тыс. 293 гривны по месту работы, параллельно задекларировав наличные денежные активы в размере 913 тыс. 418 гривен, 12 тыс. долларов и 2,5 тыс. евро. “Сумма денежных активов декларанта и семьи в 10+ раз выше сумму всех доходов декларанта и семьи. Суммы, указанные в иностранной валюте, переведены в грн по курсу на 31 декабря отчетного года”, – отмечается “красным флажком” в декларации ее риск-анализ.

Также по итогам 2018 года Головин задекларировал две квартиры в Донецке, приобретенные в 2005 и 2002 годах, площадью 40,6 кв. м (стопроцентная собственность) и 62,9 кв. метров (третья часть собственности).

Каталог адвокатов Украины в списке по Вишневому содержит упоминание о полном тезке Алексея Головина.

Действующий нардеп от 96 округа – Ольга Василевская-Смаглюк (фракция “Слуга народа”).

Начальники остальных шести окружных штабов “Слуги народа” на местные выборы пока не отобраны. По словам Дубинского, организацией штабов не обязательно займутся люди, которые сами пойдут в облсовет или в мэры городов Киевщины. Нардеп предположил, что структура штабов будет понятна не раньше, чем окончится карантин. “Но не исключено, что выборы будут перенесены на начало следующего года – смотря как будет развиваться ситуация с коронавирусом”, – добавил Дубинский, хотя ранее в “Слуге народа” отвергли идею переноса местных выборов. 

Отметим, в Facebook-группе “Political and legal consulting group” высказывается предположение, что начальником штаба на 95 округе (Ирпень, Боярка, Вишневое и села Киево-Святошинского района) может стать заместитель мэра Вишневого Ярослав Варшавец.

Действующий нардеп от 95 округа – Александр Горобец (фракция “Слуга народа”).

KV сообщала, что в “Слуге народа” было решено поделить поровну Киевскую область на местные выборы между Александром Дубинским и Артемом Культенко. Дубинского, напомним, связывают с олигархом Игорем Коломойским, а Культенко – с главой Офиса президента (ОП) Андреем Ермаком.

Напомним, в марте Дубинский и Культенко запустили сайт для отбора кандидатов на местных выборах, которые должны состояться 25 октября с.г., а также сотрудников штабов.

Читайте: “Слуга народа” в Киевской области запускает сайт для отбора кандидатов на местных выборах

Фото: скриншот

КиевVласть

Алексей Игнатьев

Теги: новости киева, новости киевщины, новости украины, слуга народа, местные выборы, александр дубинский, артем культенко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій