субота, 20 квітня 2024 г.

Депутаты Киевоблсовета от ВО “Свобода” отчитались за первые 100 дней работы (+документ)

Депутаты Киевоблсовета от ВО “Свобода” отчитались за первые 100 дней работы (+документ)

Депутаты партии “Свобода” в Киевском областном совете за первые 100 дней своей работы подготовили 8 проектов решений, которые были приняты в ходе сессий коллегиального органа. В целом, депутаты работали в сферах социальной защиты, с вопросами инфраструктуры, образования, земельными проблемами Киевской области и т.д.

Об этом KV сообщили в пресс-службе ВО “Свобода”.

В общем, члены фракции сделали 9 заявлений и более 30 выступлений.

“Заявления фракции касаются запрета транзита российских грузовиков через территорию Украины, запрета строительства централизованного хранилища отработанного ядерного топлива в Киевской области, недопущения размещения беженцев из Сирии в приюте в г.Яготин, продления моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения, передачи прав распоряжения землями местным общинам, надлежащего финансирования профессионально-технического образования в Украине”, - говорится в сообщении.

ОТЧЕТ ВО “СВОБОДА”

Фракция ВО “Свобода” подготовила 8 проектов решений, большинство из которых былы поддержаны депутатским корпусом Киевского областного совета. В частности, решения “О заявлении против политических репрессий”, “Об отставке Правительства А. Яценюка”, “О пересмотре закона Украины “О государственном бюджете Украины на 2016 год””, “Об обращении в Верховную Раду Украины о недопустимости принятия изменений в Конституции Украины в части предоставления особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей”, “О надлежащем расследовании обстоятельств убийства 17-летнего жителя Боярки Михаила Медведева”, “О предотвращении незаконной деятельности авто-газозаправочных пунктов (АГЗП)”, “О поддержке законопроекта №2093 о возврате социальных льгот и компенсаций лицам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Кроме того, фракцией была разработана и предоставлена ​​на утверждение программа по социальным выплатам для детей военнослужащих, погибших во время участия в антитеррористической операции.

Также “свободовцы” создали и напарвили в профильные органы более 70 запросов и обращений по восстановлению прав и интересов жителей Киевщины. Среди вопросов, которые поднимались в запросах и обращениях чаще всего были решения проблем участников АТО, земельные вопросы, улучшение жилищных условий, решения проблем с Пенсионным фондом, жилищно эксплуатационными конторами, водо- и газоснабжающими компаниями, решения экологических проблем, борьба с незаконной вырубкой леса.

Читайте также: Киевский облсовет требует отставки правительства Яценюка

Представители ВО “Свобода” в Киевоблсовете подняли вопрос о недопущении дискриминации монополистом АО “Киевоблэнерго” частных операторов телекоммуникационных сетей. Так, “Свобода” выступила инициатором создания круглого стола по решению проблемы с монополистом и сохранение тарифов на телекоммуникационные услуги.

Напомним, представители ВО “Свобода” возглавляют три постоянные депутатские комиссии. Вячеслав Хмельницкий является председателем постоянной комиссии по вопросам управления коммунальной собственностью, приватизации, жилищно-коммунального хозяйства и внедрение энергосберегающих технологий. Максим Запаскин - глава постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций. Евгений Чубук руководит постоянной комиссией по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений.

Читайте также: Депутаты Киевоблсовета разделили портфели глав постоянных комиссий

В комиссии по вопросам бюджета и финансов  работает глава фракции Игорь Сабий, в комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, законности, правопорядка, взаимодействия с правоохранительными органами и борьбы с коррупцией - Игорь Домбровский, в комиссии по вопросам социально-экономического развития, промышленности, предпринимательства, торговли, регуляторной, инновационно-инвестиционной политики, внешнеэкономических связей и финансового обеспечения развития области - Наталья Музыченко.

Читайте также: Киевоблсовет просит Верховную Раду пересмотреть бюджет на 2016 год

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: бюджет, земля, ато, свобода, запрос, киевский областной совет, яготин, беженцы, проекты, запаскин, решения, сабий, домбровский, музыченко, Чубук

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.