субота, 27 квітня 2024 г.

Депутат Киевсовета обратила внимание аудиторов КГГА на закупки КП “Киевблагоустройства” по капремонту подземного перехода на улице Ушинского

Депутат Киевсовета обратила внимание аудиторов КГГА на закупки КП “Киевблагоустройства” по капремонту подземного перехода на улице Ушинского

Депутат Киевсовета Ксения Семенова подозревает, что КП “Киевблагоустройство” подписало акты сдачи-приемки работ по ремонту подземного перехода на улице Ушинского и полностью оплатило услуги подрядчика по договору, а сами работы были выполнены не полностью. В самом КП “Киевблагоустройство” уверяют, что подрядчик выполнил все работы по договору, но это еще не все предусмотренные проектом ремонта работы и он продолжится. Местные жители же возмущены состоянием подземного перехода.

Об этом идет речь в материале KV Ямы от покрышек. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (29 марта – 4 апреля 2021 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам цифровой трансформации и административных услуг Ксения Семенова (фракция “Слуга народа”) попросила директора Департамента внутреннего финансового контроля и аудита Оксану Колтик проверить законность проведения КП “Киевблагоустройство” публичных закупок на работы по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода по ул.Ушинского в Соломенском районе Киева.

Депутат сообщила, что к ней поступают многочисленные жалобы местных жителей на качество проведенного ремонта в этом переходе. По информации Семеновой, капремонт проводился в соответствии с условиями договора, заключенного 28.09.2020 года между КП “Киевблагоустройство” и ООО “Канбанбуд”. Строительные работы, стоимость которых составила 5,3 млн гривен, должны были закончиться до 24.12.2020 года.

По словам Семеновой, в начале марта 2021 года жители района опубликовали в Facebook фотографии текущего состояния подземного пешеходного перехода по ул. Ушинского, возмущаясь его небрежным видом после якобы завершенного капремонта.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В ответ на депутатское обращение КП “Киевблагоустройство” сообщило, что условия договора с ООО “Канбанбуд” выполнены в полном объеме и в необходимые сроки, что, по словам представителей КП, подтверждается актами сдачи-приемки работ. Однако они признали, что “с началом эксплуатации подземного пешеходного перехода были выявлены недостатки в выполненных работах в течение гарантийного срока”. По их данным, подрядчик планирует устранить недостатки.

В КП “Киевблагоустройство” также сообщили, что планируют продолжить ремонтные работы, которые содержатся в проектной документации, но не были предусмотрены договором с ООО “Канбанбуд”. 

“Есть основания полагать, что ремонт подземного пешеходного перехода не был завершен вовремя и в полном объеме, однако акты сдачи-приемки работ подписаны, а средства по договору – оплачены. То есть, может иметь место не “выявление недостатков в течение гарантийного срока”, а незавершенный ремонт и затягивание сроков его исполнения. Что, в свою очередь, вероятно, может быть связано с наличием коррупционной составляющей в выполнении капитального ремонта”, – говорится в депутатском обращении.

Читайте: Аудиторы Кличко в 2020 году снизили свою активность

Фото: Facebook.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, ремонт, киевблагоустройство, капитальный ремонт, подземный переход, ксения семенова, оксана колтик, ушинского

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій