п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Береза заявил, что он не Бляхер

Береза заявил, что он не Бляхер

Известный широкой публике, как нардеп Борислав Береза, кандидат в мэры Киева и глава партии “Решительные граждане” заявил КиевVласти, что информация о его причастности к подделке диплома, израильском гражданстве и другой настоящей фамилии - клевета.

Претензию к продвижению в соцсети новости “Национал-патриот Береза оказался гражданином Израиля Бляхером с поддельным дипломом о высшем образовании” политик высказал КиевVласти через Фейсбук.

“Добрый день. Прошу остановить рекламу этой публикации, т.к. это клевета против меня. Документальная часть статьи не носит доказательства того, что дело возбуждено против меня. Требую остановить рекламу этого материала. Кроме того, это прямое нарушение ст.29. Конституции Украины”, - пришло сообщение на страницу КиевВласть в Фейсбук с аккаунта Береслава Березы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Напомним, вчера известный журналист, экс-глава Консультационного совета при Генпрокуратуре Владимир Бойко обнародовал сенсационную информацию о том, что депутат ВР Борислав Береза оказался аферистом и уже фигурирует в уголовном производстве №42015000000000972 от 27.05.2015.

Собственно, новость, которую сейчас называет клеветой глава “Решительных граждан”, КиевVласть дала со ссылкой на эту информацию. В Постановлении Печерского суда Киева, ссылку на которое дал Бойко, действительно, не фигурирует ни фамилия Бляхер, ни фамилия Береза. Но, так бывает. А причин не доверять заявлениям Владимира Бойко у редакции КиевVласти нет.

Отметим, что Борислав Береза через Фейсбук потребовал от нас пока только “остановить рекламу” указанной публикации. Видимо, ему очень не понравилась то, что в Фейсбуке ссылкой на эту новость KV уже поделились более 2 тыс. пользователей соцсети. Однако, редакция КиевVласти уверяет, что никаким платным способом продвижения этой новости не пользовалась. Нардеп должен понимать, что такие новости имеют свойство быстро распространяться в сети самостоятельно.

К тому же, на своей странице в Фейсбук лично Борислав Береза на момент выхода уже этой публикации, публично никаких клеветников не разоблачает. Хотя обвинения в его адрес прозвучали весьма серьезные.

Новость “Береза заявляет, что он не Бляхер”, по мнению редакции, является подтверждением полной лояльности КиевVласти по отношению к личности главы “Решительных граждан”, к какой бы национальности он не принадлежал и какую фамилию бы не считал своей настоящей.

Как очередное доказательство этого, КиевVласть предлагает молодому политику через публикацию в рубрике авторских статей “Территория разума” конкретно и весомо ответить на каждый пункт обвинений в свой адрес (о гражданстве/фамилии и о поддельном дипломе отдельно), чтобы резко пресечь все инсинуации на данные темы.  

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: береза, борислав береза, бляхер

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій