середа, 24 квітня 2024 г.

“Атлант” намерен обжаловать действия поссовета Коцюбинского

“Атлант” намерен обжаловать действия поссовета Коцюбинского

Поселковый совет Коцюбинского (Киевская обл.) создает непонятные условия для работы единственного местного застройщика строительной компании (СК) “Атлант”. Поссовет тормозит рассмотрение документов на оплату паевого участия, предоставленных застройщиком. Поэтому СК "Атлант" намерен оспорить действия поссовета.

Об этом KV стало известно из обращения СК “Атлант”, опубликованного в одноименном информационном бюллетене застройщика.

“Хаос, нападки и обвинения, личные оскорбления, которые в последнее активно распространяются (в адрес застройщика, - KV) со стороны политиков местного “розлива”, требуют от нас озвучить нашу позицию”, - сказано в обращении СК “Атлант”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В обращении отмечается, что 4 августа прошла сессия поссовета Коцюбинского. “Только с третьего раза земельная комиссия рассмотрела предоставленные нами документы. Результаты рассмотрения земельной комиссией нас не порадовали вовсе. Возможно, документы не были рассмотрены, потому что все делалось очень быстро и, может быть, именно потому комиссия потребовала дополнительные документы, чтобы тянуть время? … Удивительно, что депутатам понадобились эксперты для изучения строительной документации. Ведь этим депутаты поставили под сомнение выводы экспертизы, которую сделал государственный орган, имеющий лицензию на эту деятельность, а также профессиональный опыт. Надеемся, что теперь никто не будет саботировать изучение документов и все будет сделано установленные законом сроки”, - говорится в обращении застройщика к жителям Коцюбинского.

Особо отмечается, что главное на текущем этапе: после работы с документами застройщика никто не сможет сказать, что “Атлант” не оплатил паевое участие. “Формулировка (ответа поссовета, - KV) следующая: “Документы по уплате “Атлантом” паевого участие находятся на изучении в поселковом совете”. Это еще один факт: депутаты не захотели выполнять функцию исполкома, и это решение будет оспорено”, - подчеркивается в обращении “Атланта” к жителям Коцюбинского.

Читайте: “Вопрос паевого участия СК “Атлант” власть Коцюбинского использует для собственного пиара” - Шубин

“Власти Ирпеня создали прозрачные условия работы с застройщиками… В Коцюбинское же условия сотрудничества непонятны. Мы очень уважаем власть и закон, но мэры, министры, губернаторы, депутаты различных уровней меняются, партии возникают и исчезают, а мы остается. Компания “Атлант” - надежный застройщик. Собственная репутация – наш главный капитал”, - резюмируется в обращении.

Кроме того, сообщается, что в Коцюбинском на ул. Доковской, 14, вскоре начнет работу отдел по связям с общественностью и органами власти, который будет принимать все обращения и от жителей комплексов, которые строит “Атлант”, и от их соседей, и от органов власти.

Напомним, вступило в силу решение Окружного админсуда Киева от 26 июня 2017 года, который признал противоправной бездеятельность поссовета Коцюбинского относительно рассмотрения заявлений СК “Атлант” о зачислении паевого участия по договору, а также обязал поссовет рассмотреть заявления СК о зачислении паевого участия на основании вложений “Атланта” в инфраструктуру поселка и принять инженерные сети в собственность общины Коцюбинского.

СК “Атлант” - единственный застройщик в пос. Коцюбинское (Киевская обл.). Также “Атлант” возводит объекты в Броварах (Киевская обл.) и в Чернигове.

Читайте: Системные застройщики самостоятельно возводят большие комплексы с нуля, - Шубин

На фото: Александр Шубин, первый зампред СК “Атлант”

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киевской области, застройщик, коцюбинское, паевое участие, атлант, поселковый совет

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій