п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Алла Шлапак взяла под личный контроль аварийную ситуацию вокруг домов на Тверском Тупике

Алла Шлапак взяла под личный контроль аварийную ситуацию вокруг домов на Тверском Тупике

Строительные работы по ул. Брановицкого 7-А продолжают будоражить жителей близлежащих домов, уверяющих, что из-за соседней стройки на стенах их жилищ уже появились трещины. Контролировать ситуацию в Киевсовете продолжает депутат Алла Шлапак. Уже состоялся первый тур переговоров со столичным руководством относительно этой проблемы.

Об этом KV стало известно из сообщения депутата Киевсовета Аллы Шлапак (фракция “Единство”) на ее странице в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Будет ли на Тверском тупике спокойно и безопасно жителям, покажет время. Первый тур переговоров с мэром состоялся”, - говорится в сообщении.

“Важно, что встреча активистов, жильцов домов по улице Тверской тупик, 6/8 и 10 с мэром города Виталием Кличко и зампредом КГГА Вячеславом Непопом состоялась. Мы держим руку на пульсе и внимательно отслеживаем ситуацию с этим строительством. Застройка столицы, а тем более Печерска, исторического центра, должна вестись с учетом прав и интересов киевлян”, - заверила KV Алла Шлапак.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что  жители домов по улице Тверской тупик, 6/8 и 10 жалуются на строительство многоэтажек под видом реконструкции админздания вплотную к их придомовой территории.

По их словам, на ул. Брановицкого, 7-А (раньше - ул. Перспективная) под видом реконструкции двухэтажного админздания начаты подготовительные работы по строительству жилого комплекса. В составе ЖК планируются три многоэтажки (24 этажа), соединенные между собой помещениями торгового, административно-бытового назначения и подземно-наземным паркингом.

4 февраля 2019 года ООО “Компания “Реал Групп” (ТОВ “Компанія “Реал Груп””) (*) направила спецтехнику на участок с целью проведения геологических исследований.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Компания “Реал Групп” была зарегистрирована 18 апреля 2007 года. Ее директор, учредитель и конечный бенефициарный собственник - Александра Бут. Уставный фонд компании составляет 8 млн гривен.

Напомним, в феврале 2019 года жители домов №6/8 и 10 по ул. Тверский тупик собирались под стенами КГГА с призывом обратить внимание на состояние здания, в котором они живут. Люди обеспокоены тем, что, по их словам, дом может рухнуть в любой момент. Жительница пятиэтажки под номером 6/8 сообщала, что 5 июня 2018 года произошла авария на теплосети, был прорыв горячей воды, которая лилась четыре часа. Вследствие чего была размыта штольня, находящаяся в трех метрах от фундамента дома, и обвален грунт. По словам женщины, в последнем ответе на ее обращение, полученном от первого замглавы КГГА Николая Поворозника, говорилось о том, что “дом находится в удовлетворительном состоянии”.

Читайте: Жильцы дома на оползнеопасном участке призывают столичную власть спасти их жилье от разрушения (видео)

Стоит отметить, что в Киеве похожих домов, которые расположены на оползнеопасных участках насчитано 126. Как сообщала KV, больше всего опасных зон насчитывается в Печерском районе - 42, на втором месте Голосеевский - 35 участков. Дома по ул. Тверской тупик, 6/8 и 10 также входят в этот список.

Читайте: В Киеве насчитывается 126 оползнеопасных участков (адреса)

Фото: соцсети

KиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, виталий кличко, строительство, алла шлапак, вячеслав непоп, броневицкого 7а, тверской тупик 10, ооо компания реал групп, тверской тупик 68, тверской тупик 68, тверской тупик 68, тверской тупик 68

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій