понеділок, 1 липня 2024 г.
СК “КРОНА” планирует развиваться в сегменте премиального медицинского страхования

СК “КРОНА” планирует развиваться в сегменте премиального медицинского страхования

Юлия Добренкова

Генеральный директор страховой компании "КРОНА"

В 2018 году, когда мы начали масштабироваться и ощутили, что наши операционные процессы замедляют наш рост, а по результатам года, когда рост платежей увеличился в 1,5 раза и количество застрахованных в 2 раза, мы поняли, что обслужить такое количество застрахованных без потери качества является более трудозатратным. И наша платформа, которая внедрялась в середине двухтысячных, не позволяет нам дальше качественно развиваться. 

В первую очередь эти изменения диктует рынок: для того, чтобы войти в ТОП 10 страховщиков по ДМС, изменения нужно делать глобальные – не только в определенных подразделениях, например, расширением каналов продаж, не только в колл-центре, увеличением количества операторов или каналов коммуникации, но и в страховом и бухгалтерском учете, с удобным CRM для продавцов и т.д., – так, чтобы эти и другие процессы были единой системой. 

Только на этот инвестиционный год мы приняли решение инвестировать в сервис порядка 100 тысяч евро.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Первое, что включает в себя обновление – это техническая составляющая: сетевое и серверное оборудование, персональные компьютеры, что позволит ускорить процессы, обеспечить бесперебойную работу и повысить безопасность. 

Второе – разработка системы автоматизации полностью под нас, включая CRM, бухгалтерский и страховой учет, колл-центр, урегулирование. Наши бизнес-процессы индивидуальны и имеют свои конкурентные преимущества, кроме того дальновидные планы требуют использования современных технологий, которые будут предполагать ее дальнейшее развитие и скорость настройки для современных требований мобильности и интегрируемости с внешними системами. 

Третья составляющая – это телефония – инструмент, необходимый и когда мы страхуем, и когда обслуживаем, с максимальным функционалом, который только может обеспечить современная IP-телефония .

Читайте: Перспективные технологии взаимодействия страховых компаний и их клиентов

В этом году мы занимаемся именно телефонией и будем за этим постоянно следить. Рассчитываем на первые оценки и ощутимый результат уже через месяц (готовимся к “горячему” сезону). Переход на новую систему автоматизации планируем осуществить уже с января 2020 года.

При переходе на новую телефонию уже в этом году будет внедрено много новых сервисов. Наши операторы сейчас проходят обучение. Все сервисы, которые будут нам доступны, мы планируем активно использовать. 

Наша будущая система идет в ногу со временем, в том числе с требованиями регулятора: если наш финансовый блок большинство отчетов готовит в ручном режиме, а в этом году их стало еще больше, то в следующем году это все будет автоматизировано. Внедрение скажется не только на врачах-координаторах и количестве людей в back-офисе. При масштабировании бизнеса наши расходы на содержание офиса также стремительно увеличиваться не будут.

Имеется ряд внутренних показателей, которые мы хотим улучшить и предоставить более качественный сервис даже при нынешнем объеме застрахованных лиц.

Читайте: 4 тренда страховых технологий, которые изменят рынок

О возможности увеличения количества застрахованных без привлечения дополнительного ресурса  нужно говорить с учетом возможных программ страхования. Если брать за основу классическую программу полного ДМС, то мы сможем увеличить количество застрахованных на 30% при том же количестве сотрудников.

Но поскольку программы разные, то по одному показателю трудно оценить – это нелинейный эффект. Сокращенные продукты не несут большой нагрузки на колл-центр, но есть программы, которые достаточно трудозатратны. А новая система на этапе заключения договоров страхования позволит рассчитывать наши возможности в пиковые нагрузки, и более эффективно подходить к увеличению количества сотрудников, тем самым более эффективно управлять так называемыми расходами на ведение дела (РВД). А низкие тарифы – это наше конкурентное преимущество, в основном за счет низкого РВД, и эти расходы мы не планируем увеличивать.

Читайте: Блокчейн изменит страховой рынок

Юлия Добренкова, генеральный директор страховой компании "КРОНА"

КиевVласть

Теги: новости киева, новости компаний, инвестиции, крона, развитие, страхование, технологии, страховая компания, Юлия Добренкова, медстрахование, автоматизация, договор страхования, мобильность, страховые продукты, застрахованные

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.