неділя, 28 квітня 2024 г.

В Киеве подбили итоги экофлешмоба “Деревья вместо цветов”, - “Смарт Сити Хаб”

В Киеве подбили итоги экофлешмоба “Деревья вместо цветов”, - “Смарт Сити Хаб”

15 мая в столице завершился II экологический флешмоб “Деревья вместо цветов”, проходивший с 20 марта по 15 мая 2021 года в Украине. Финалом флешмоба стала торжественная высадка деревьев возле киевской школы №134.

Об этом KV стало известно из сообщения ОО “Смарт Сити Хаб”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается что ученики, родители, учителя, администрация школы, команда ОО “Смарт Сити Хаб” и команда компании CISCO, которая стала спонсором саженцев для школы, собрались вместе, чтобы положить начало будущей тенистой аллее на территории школы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Мы благодарны всем участникам, спонсорам, партнерам сегодняшней акции и флешмоба в целом. Благодаря вам школьники смогут дышать качественным, чистым воздухом, защищенным от разрушительного воздействия автомобильных выбросов в воздухе”, – прокомментировала Председатель наблюдательного совета ОО “Смарт Сити Хаб” Ярослава Бойко.

Напомним, экологический флешмоб “Деревья вместо цветов” проходил с 20 марта по 15 мая 2021 года.

В течение 2 месяцев в рамках флешмоба учителя, ученики, родители, менеджеры учебных заведений по всей Украине высаживали деревья и кусты рядом со зданиями учебных заведений.

Цель флешмоба – создать вокруг детских образовательных учреждений зеленый щит, который отделит школы от автодорог и за несколько лет поможет очистить воздух, которым дышат дети во время обучения, привлечь внимание к качеству воздуха и привлечь детей к парадигме экологического мышления.

В этом году в флешмобе приняли участие школы, детские сады, дома творчества и центры детского развития – всего 140 учреждений из 12 областей Украины (Киевская, Черкасская, Донецкая, Харьковская, Кировоградская, Днепропетровская, Сумская, Житомирская, Одесская, Николаевская, Запорожская, Херсонская области).

Организатором флешмоба выступила ОО “Смарт Сити Хаб”.

“По плану мы должны были завершить наш экологический флешмоб 22 апреля, в День Земли, однако через карантин в регионах Украины мы продлили срок мероприятия.

В рамках флешмоба, по данным форм, которые мы получили от участников на сегодня, было высажено 1855 деревьев и 1396 кустарников.

Рекордсменом нашего мероприятия стала школа №2 села Старомлиновка Волновахского района Донецкой области, которая посадила 352 саженцы деревьев и кустов! Среди них сосны, каштаны, ивы, а также целый сад – абрикосы, яблони, кусты смородины и сирени. Каждое заведение-участник, заполнил форму обратной связи, получил диплом-благодарность от организаторов. Спасибо всем участникам нашего флешмоба, спонсорам, партнерам и информационным партнерам мероприятия, которые позволили успешно провести флешмоб в таких непростых карантинных условиях. Спасибо заведениям-участникам за теплые отзывы и чрезвычайную энергичность. Фото и видео отчеты наших участников можно увидеть в соцсетях за хэштегом # деревазамістьквітів”, – отметили в ОО “Смарт Сити Хаб”.

Также организаторы поблагодарили спонсоров – компании CISCO и “Межигорский сад”. Партнером флешмоба выступила и “КиевVlast”.

Напомним, в марте месяце общественная организация "Смарт Сити Хаб" стартовала экофлешмоб и призвала школы и социально ответственный бизнес присоединиться к созданию зеленого щита из деревьев между автодорогами и учебными заведениями.


Читайте: Мощная экосистема требует капитала, инфраструктуры, опытных стартапов и господдержки, – Назаров

Фото: соцсети

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, экология, школы, юрий назаров, деревья, флешмоб, экосистема, ярослава бойко, оо смарт сити хаб

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій