четвер, 18 квітня 2024 г.

В марте в Киеве стартует масштабный эко-флешмоб “Деревья вместо цветов”, - “Смарт Сити Хаб”

В марте в Киеве стартует масштабный эко-флешмоб “Деревья вместо цветов”, - “Смарт Сити Хаб”

ОО "Смарт Сити Хаб" призывает школы и социально ответственный бизнес присоединиться ко II экологическому флешмобу "Деревья вместо цветов". Цель флешмоба – создать зеленый щит с деревьев между автодорогами и учебными заведениями, улучшив таким образом качество воздуха.

Об этом KV стало известно из сообщения ОО "Смарт Сити Хаб" в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"С 20 марта 2021 по 20 апреля берем в руки лопаты, саженцы и идем сажать новые деревья возле учебных заведений, чтобы улучшить качество воздуха, которым дышат наши дети!", – говорится в сообщении.

Сообщается, что к эко-флешмобу "Деревья вместо цветов" приглашают приобщится школьников, учителей, менеджеров учебных заведений и родителей. Также ОО "Смарт Сити Хаб" ищет социально ответственных партнеров и спонсоров, который могут поспобствовать озеленению украинских городов и очистке воздуха от вредных выбросов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В компании также отмечают, что для участия во флешмобе необходимо заполнить регистрационную форму, поделится информацией об акции с одноклассниками, родителями и коллегами. Также необходимо рассказать о деталях акции администрации учебного заведения и согласовать породу и количество деревьев и кустов, которые планируются к посадке.

"При необходимости объединитесь в группы для централизованной закупки саженцев и координации действий. Заранее подготовьте участок возле учебного заведения и все нужные инструменты для посадки. 20 марта посадите приобретенные саженцы. Сфотографируйте высаженные растения, отметьте учебное заведение и поделитесь замечательными фотографиями в соцсетях с хэштегом #деревазамистьквитив #озелененняукраины #мильйондеревза24годины", – указано в сообщении.

Также отмечается, что участники смогут распечатать дизайнерскую табличку, указать свое имя, название дерева и увековечить таким образом свое участие в проекте. 

Будущие же партнеры могут узнать более детальную информацию об акции, связавшись с координатором по номеру телефона: 096-296-83-04, 095-173-05-26 (Телеграмм), Кристина Ковкрак или по почте: [email protected].

Стоит отметить, что флешмоб "Деревья вместо цветов" является частью глобальной программы по высадке 100 млн деревьев в 100 странах мира, предложенной на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе. 

Первый же флешмоб "Деревья вместо цветов" команда ОО "Смарт Сити Хаб" реализовала еще осенью 2019 года, высадив тогда с его участниками более тысячи саженцев деревьев и кустов.


Напомним, что 3 марта глава SmartCity.UA Юрий Назаров во время прямого эфира с основателем и директором Компании TAPP – Smart City Strategy из Нидерландов Томом ван Арманом обсудил темы посвященные роли Living Labs в городах и влияние на развитие инноваций, как сделать городские технологии "ответственными", важность создания и апробации прототипов в “умных” городах, взаимодействие граждан с властью для сбора данных, а также маркеры будущих “умных” городов.

Читайте: Глава SmartCity.UA Юрий Назаров: Украинские города станут лидерами в смарт-сити революции

Фото: Facebook

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости киевщины, новости компаний, юрий назаров, смарт-сервисы, электронные сервисы, умные города, эко-флешмоб, деревья вместо цветов

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій