середа, 24 квітня 2024 г.

Столичные власти просят демонтировать еще 4 незаконных газовых автозаправки (адреса)

Столичные власти просят демонтировать еще 4 незаконных газовых автозаправки (адреса)

В Деснянском и Днепровском районах столицы четыре автогазозаправочных станции работают незаконно. Речь идет об АЗГС “ЕвроГаз”, “Барс”, “Леон” и “Народная”. Кроме того, что заправки установлены с нарушениями, юрлица, с которыми их связывают, имеют налоговые долги и проблемы с уголовным кодексом.

Как KV стало известно из депутатского запроса народного депутата Борислава Березы главе Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталию Кличко от 6 июля 2018 года, в Деснянском и Днепровском районах столицы незаконно работает несколько автогазозаправочных станций (АГЗС). А именно - на улицах Пуховской, Полевой, Крайней и на проспекте Освободителей, 19.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам нардепа, эти АГЗС установлены с нарушением безопасности, без соблюдения законодательных норм и с отсутствием любой разрешительной документации. А это в свою очередь несет прямую угрозу жизни и здоровью местных жителей. Помимо этого, заправки размещены с нарушением целевого назначения земельных участков и без лицензий на установку газовых заправок.

В связи с этим Борислав Береза попросил Виталия Кличко провести полную и детальную проверку законности размещения и функционирования указанных газовых заправок, демонтировать их и привлечь виновных лиц к ответственности.

Исходя из вышеуказанных адресов и фотографий, прикрепленных к обращению, можно сделать вывод, что речь идет о заправках, принадлежащих сетям АЗС “ЕвроГаз”, “Барс”, “Леон” и “Народная”.

По данным аналитической системы Youcontrol, компания с названием аналогичным последней АЗС - ООО “Нефтяная компания “Народная” зарегистрирована в апреле 2013 года. Данная компания имеет офшорный статус и находится под санкциями. Ее учредители - гражданка Молдовы Елена Секриеру и гражданин Узбекистана Джамшид Эрназаров. Кроме того, компания имеет налоговый долг в 13,9 млн гривен.

Компания, занимающаяся розничной торговлей топлива, под названием ООО “ЕвроГаз” зарегистрирована в декабре 2014 года. Ее учредителями являются Татьяна Голубева и Валерий Джяутов.

По информации сайта 368.media, в январе прошлого года против компании “ЕвроГаз” было открыто уголовное производство из-за уклонения от уплаты налогов в размере 1,54 млн гривен при заключении договоров купли-продажи сжиженного газа в 2015-2016 годах. Помимо этого, как сообщал в июле прошлого года сайт “Актуальная правда”, все АЗС этой компании не имели разрешений, а также - продавали газ за наличные, не проводя через кассу. Стоит отметить, что по состоянию на 1 июня текущего года “ЕвроГаз” недоплатила в бюджет более 933 тысяч гривен налогов.

Единственная компания, занимающаяся розничной торговлей нефтепродуктами, с названием “Барс” - ООО “Барс 2000” - банкрот. Последним ее учредителем значися Андрей Рубштейн. До июля 2016 года учредителем компании числился Геннадий Гладченко. Последний также является учредителем компании ООО “Де-Люкс”, которая занимается оптовой торговлей топливом.

По информации сайта bihus.info, в марте прошлого года распоряжением КГГА АГЗС “Барс” уже демонтировали специалисты КП “Киевблагоустройство”, так как они были установлены с нарушением норм безопасности. Однако, по данным официального сайта компании, в столице сейчас функционирует семь автогазозаправочных станций “Барс”.

Что касается компании ООО “Леон Нефть”, то в настоящее время ее деятельность прекращена по решению владельца. Учредителем компании числился запорожец Юрий Аветисян. Впрочем, не исключено, что АГЗС сети “Леон”, как и впрочем и другие вышеперечисленные, могут быть записаны на другие юрлица.

Впрочем, как сообщала ранее KV, с 2016 года КГГА скрывает публичную информацию о целевом назначении всех земельных участков, на которых в Киеве размещены автозаправочные и газовые станции.

Читайте: В КГГА скрывают информацию о законности размещения каждой АЗС в столице

Ранее в КГГА обещали до 20 апреля 2017 года полностью избавить Киев от незаконных АГЗП. За период с 25 марта по 10 апреля этого года в столице, по информации мэрии, было демонтировано 236 нелегальных газовых заправок. При этом, владельцы таких объектов из списка “на демонтаж” официально обращались к столичной власти с тем, что под демонтаж попадают в т.ч. и легальные объекты.

Читайте: Столичная власть почти расчистила автозаправочный рынок для больших нефтетрейдеров

Фото: ua.prom

KиевVласть

Екатерина Эйхман

Теги: новости киева, благоустройство, азс, обращения, борислав береза, улица полевая, улица пуховская, улица крайняя, ооо леон нефть, проспект освободителей, азс барс, азс еврогаз, азс леон, азс народная, ооо еврогаз, ооо нефтяная компания народная, ооо барс 2000

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій