вівторок, 19 березня 2024 г.

Столичные власти планируют ко Дню Киева открыть после капремонта 5 парков

Столичные власти планируют ко Дню Киева открыть после капремонта 5 парков

В апреле-мае этого года столичные власти планируют открыть после капитального ремонта пять парков: “Партизанской славы” (Дарницкий район), вторую очередь парка “Сырецкий” (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), “Совки” (Святошинский район) и “Лебединый” (Дарницкий район). В то же время на восстановление и капремонт зеленых зон в этом году власти Киева собираются направить почти 500 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА). 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Во время презентации проекта парка “Лебединый” заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев напомнил, что только за последние пять лет усилиями работников коммунального объединения “Киевзеленстрой” (*), районных подразделений зеленых насаждений в Киеве провели капитальный и локальный ремонт 414 парков и скверов. Это больше половины от общего количества имеющихся в столице.

“Очень важно и приятно, что при проведении работ в каждом парке активное участие принимают представители местных общин. Мы ориентируемся на мнение людей, которые завтра будут отдыхать в этих парках и скверах. И мы благодарны за советы, или даже иногда замечания, чтобы результаты работы были еще лучше. В новых парках прокладывают дорожки, устраивают поливочно-оросительные системы, освещение, общественные туалеты, устанавливают детские и спортивные площадки, оснащают территории системами видеонаблюдения и сигнальными кнопками в рамках программы “Безопасная столица”, – пояснил Петр Пантелеев.

В целом, по его словам, в 2020 году в Киеве планируют открыть после капремонта 12 парков и сделать ряд более локальных ремонтов на территориях зеленых зон. На эти цели город направит почти 500 млн грн.

Как сообщала KV, в КО “Киевзеленстрой” приглашает желающих к обсуждению передпроектных концептуальных архитектурных решений по капитальному ремонту Голосеевского парка имени Максима Рыльского. Предложения принимаются до 1 марта.

Читайте: “Киевзеленстрой” инициировал общественное обсуждение идей для капремонта Голосеевского парка (видео)

Напомним, в конце декабря 2019 года KV сообщала, что киевляне предлагают создать на месте бывшего трамвайного депо на углу улиц Антоновича и Деловой в центре Киева новый парк. В настоящее время там находится заброшенная строительная площадка с образовавшимся на месте котлована озером, окруженным растительностью.

Читайте: Киевляне предлагают сделать новый парк в центре столицы

Отметим, что Алексей Король исполняет обязанности генерального директора КО “Киевзеленстрой” с 16 июля 2019 года. По информации источников KV в КГГА, Алексей Король – протеже скандально известного советника Виталия Кличко по вопросам благоустройства Дмитрия Белоцерковца. Управление экологии КГГА с 15 февраля 2018 года возглавляет Андрей Малеваный. За все вопросы использования природных ресурсов и охраны окружающей среды в КГГА официально отвечает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

* Київське комунальне об’єднання зеленого будівництва та експлуатації зелених насаджень міста "Київзеленбуд"  (Код ЄДРПОУ: 03362123)

Фото: Pixabay 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, киевзеленстрой, экология, парк, капитальный ремонт, дмитрий белоцерковец, капремонт, парки, андрей малеваный, алексей король, день киева, парк партизанской славы, сырецкий парк, совки, охрана окружающей среды, управление экологии, парк лебединый, троещенский парк, кгга петр пантелеев

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій