субота, 27 квітня 2024 г.

Столичную власть призвали пересмотреть вопрос выдачи новых разрешений на размещение МАФов в центре Киева

Столичную власть призвали пересмотреть вопрос выдачи новых разрешений на размещение МАФов в центре Киева

Столичную власть призвали обратить внимание на проблему размещения МАФов в центре Киева, а также предложили пересмотреть вопрос выдачи новых разрешений на их размещение. Этот вопрос возник в связи с желанием многих горожан сохранить первичный, исторический вид архитектуры города. 

Об этом речь идет в материале KV Непослушные грузовики. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (25 ноября – 1 декабря 2019 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Киевсовета Владислав Михайленко (фракция “Солидарность”) призвал главу Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталия Кличко обратить внимание на проблему размещения МАФов в центре Киева, а также предложил пересмотреть вопрос выдачи новых разрешений на размещение временных сооружений (ВС) в сердце столицы. 

“На сегодняшний день ведется много дискуссий на тему выдачи разрешений на размещение и установку МАФов на территории Киева. Я целиком поддерживаю направление развития малого и среднего бизнеса, для которого временные сооружения являются основным местом работы, где они осуществляют свою коммерческую деятельность. Однако, по моему мнению (мнению жителей города), основным критерием оценивания указанного вопроса является сохранение первичного (исторического) вида архитектуры города”, – говорится в депутатском обращении.

Михайленко считает, что установка ВС в центре города, на улицах с домами в архитектурных стилях бывших столетий, является невозможной по причине “искажения общего эстетического вида микрорайона в целом”. 

Беря во внимание озвученное, депутат попросил главу КГГА пересмотреть целесообразность размещения временных сооружений и выдачи новых разрешений на их размещение. Также он потребовал проверить законность установки временного сооружения между домами №123 и №127 по ул. Саксаганского и наличие разрешения на его размещение.

Как сообщала KV, этой осенью Государственная Регуляторная служба Украины в очередной раз потребовала от столичного руководства привести в соответствие с действующим законодательством Правила благоустройства Киева. В числе прочего, этот документ создает путаницу с терминологией в названиях видов и объектов торговли, наделяет КП “Киевблагоустройство” незаконными контрольными функциями, регулирует то, что не имеет право регулировать (размещение рекламы, размещение аттракционов) и пр. Глава профильной комиссии Киевсовета Александр Бродский заявил, что все обосновано и легально. При этом руководство Департамента городского благоустройства Киевской горгосадминистрации несоответствие требованиям законодательства признало и пообещало 1 декабря предоставить на рассмотрение Киевсовета новую редакцию Правил благоустройства Киева.

Читайте: Правила благоустройства Киева признали незаконными

Фото: соцсети 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, виталий кличко, мафы, вс, архитектура, владислав михайленко, разрешение, временные сооружения, центр киева, малые архитектурные формы, разрешения

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій