вівторок, 19 березня 2024 г.

Перед повышением до замглавы КГГА Марина Хонда за год успела заработать почти полмиллиона гривен

Перед повышением до замглавы КГГА Марина Хонда за год успела заработать почти полмиллиона гривен

Заместитель главы КГГА по вопросам самоуправленческих полномочий, а до середины декабря 2018 года - директор Департамента общественных коммуникаций Марина Хонда (на фото) за год на старой должности заработала 471 тыс. гривен. Это на 100 тыс. гривен больше, чем в 2017 году. Как и ее коллегам, директорам департаментов, Хонде выписали хорошую премию к Новому году, а также она дважды получила материальную помощь на общую сумму 56,5 тыс. гривен.

Об этом KV стало известно из ответа Департамента общественных коммуникаций Киевской горгосадминистрации (КГГА) на официальный запрос редакции.

Общая сумма начислений Марине Хонде, которая в середине декабря покинула пост директора этого департамента, став заместителем городского головы, в 2018 году составила 471,1 тыс. гривен. Из них 103,6 тыс. гривен - должностной оклад, 141,1 тыс. гривен - надбавки согласно закону “О госслужбе”, 77 тыс. гривен - премии (которые руководители департаментов выписывают себе сами). Еще 149 тыс. гривен составили другие выплаты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В 2018 году Марина Хода на посту руководителя департамента дважды получала материальную помощь: в мае на оздоровление - 27,5 тыс. гривен и в августе  - социальную помощь в размере 29 тыс. гривен. Общая сумма матпомощи составила 56,5 тыс. гривен.

Максимальная зарплата Марине Хонде была выплачена в декабре - 85,7 тыс. гривен, в этот месяц ее “рассчитали” с должности директора департамента. Как и большинство директоров департаментов, самую высокую премию она получила под Новый год. Правда, ее премия была скромнее, чем у остальных коллег - лишь 22,3 тыс. гривен. Для сравнения: директор Департамента финансов Владимир Репик получил 48,4 тыс. гривен, директор Департамента коммунальной собственности Андрей Гудзь - 27 тыс. гривен. В декабре также Марине Хонде выплатили деньги за неиспользованный отпуск (56,7 тыс. гривен).

За год заработная плата на основном месте работы экс-директора Департамента общественных коммуникаций Марины Хонды выросла на 106 тыс. гривен. Согласно декларации о доходах за 2017 год, ее годовая зарплата на должности директора Департамента общественных коммуникаций составляла 365 тыс. гривен. Напомним, Марина Хонда задекларировала две квартиры в Киеве (одна из них принадлежит сыну),а также несколько земельных участков внушительных размеров в Черниговской области. Корпоративных прав, ценных бумаг, а также автомобиля и сбережений у Марины Хонды, судя по декларации, нет.

Ранее KV сообщала, что глава КГГА Виталий Кличко распоряжением №90 от 21.02.2018 года назначил стимулирующие выплаты директору Департамента общественных коммуникаций Марине Хонде с 1 января по 31 декабря 2018 года в виде надбавок за интенсивность труда в размере 45% должностного оклада и за выполнение особо важной работы в размере 45% должностного оклада. Отметим, что Виталий Кличко назначил надбавки к должностным окладам чиновникам начиная с 1 января 2018 года распоряжениями, датированными 21 и 23 февраля 2018 года, то есть “задним числом”.

Читайте: Кличко “задним числом” почти в два раза увеличил оклады директорам департаментов КГГА

Напомним, Марина Хонда возглавляла Департамент общественных коммуникаций КГГА с 12 ноября 2012 по 11 декабря 2018 года. 12 декабря Виталий Кличко назначил ее заместителем городского головы, она курирует вопросы самоуправленческих полномочий.

Сейчас и.о. директора Департамента общественных коммуникаций КГГА является Татьяна Гузенко - замдиректора-начальник управления информационной политики и коммуникаций этого департамента.

Фото: KV

KиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, марина хонда, премии, зарплаты, департамент общественных коммуникаций

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій