субота, 20 квітня 2024 г.

Окружной админсуд Киева открыл производство о запрете выезда из Украины Порошенко, Парубию, Гройсману и другим топ-чиновникам и нардепам

Окружной админсуд Киева открыл производство о запрете выезда из Украины Порошенко, Парубию, Гройсману и другим топ-чиновникам и нардепам

Окружной административный суд Киева открыл производство в деле по иску к Национальной полиции, Службе безопасности и Администрации Государственной пограничной службы о запрете после проведения парламентских и президентских выборов выезда из Украины топ-чиновников и народных депутатов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Окружного административного суда Киева.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, истец просит суд признать противоправной бездеятельность Национальной полиции Украины касательно не проведения всех мер для обеспечения защиты нацбезопасности и не противодействии организованной преступности лицами, которые занимают политические должности и которые, по мнению истца, могли совершать коррупционные преступления. Также истец просит признать противоправной и бездействие СБУ касательно не проведения службой всех мер для обеспечения защиты национальной безопасности от организованной преступности этими лицами.

Отмечается, что среди третьих лиц, кроме президента Украины Петра Порошенко, спикера парламента Андрея Парубия и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в иске указано более 50 народных депутатов президентской фракции, более 40 членов правительства, председатель правления НАК “Нафтогаз Украины”, а также судьи Верховного Суда и члены ВККС. В общем 180 третьих лиц.

Отмечается, что суд будет рассматривать дело в порядке упрощенного искового производства без уведомления участников дела.

Пресс-служба Окружного админсуда Киева также напомнила, что ранее суд открыл производство по иску Александра Дубинского, который также просит суд запретить чиновникам и политикам выезжать за границу в течение одного года после проведения парламентских и президентских выборов.

Напомним, 18 апреля 2019 года Окружной административный суд Киева принял решение относительно процедуры национализации ПриватБанка, которым отменил решение Национального банка Украины (НБУ) от 13.12.2016 № 105, которым определен перечень связанных с Приватбанком физических и юридических лиц.

Также, 18 апреля 2019 года Окружной административный суд Киева рассмотрел иск Игоря Коломойского к НБУ, Кабмину, Фонду гарантирования вкладов физлиц и Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, и признал незаконной национализацию ПАО "КБ “Приватбанк”.

Читайте: Окружной админсуд Киева удовлетворил иск по отмене национализации Приватбанка

Фото: newstime.in.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости украины, депутаты, Петр Порошенко, иск, владимир гройсман, чиновники, окружной административный суд киева, андрей парубий, запрет на выезд

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій