п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Нардеп Тищенко отрицает, что его помощники “минировали” Александровскую больницу в Киеве

Нардеп Тищенко отрицает, что его помощники “минировали” Александровскую больницу в Киеве

Киевский нардеп-мажоритарщик Николай Тищенко (на фото), возглавляющий киевский штаб “Слуги народа” по борьбе с эпидемией COVID-19, отрицает, что его помощники по телефону “заминировали” Александровскую больницу, из-за чего оттуда пришлось эвакуировать больных.

Об этом KV стало известно из публикации народного депутата Николая Тищенко (219 округ, Святошино, фракция “Слуга народа”) на его странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Позавчера ночью неизвестный "заминировал" Александровскую больницу. А сегодня моих помощников обвиняют в этом. Оперативности этих псевдоинформаторов позавидует даже ФБР. Оперативный штаб команды Президента в Киеве, который я возглавляю, с первого дня помогает и киевлянам, и киевским больницам. Подобные провокационные мины нас не остановят… Понятно, что моя четкая и твердая позиция в парламенте по антиолигархическим законопроектам, ("банковскому", об игорном бизнесе), поддержка важных инициатив кому-то очень сильно мешает”, – написал Тищенко, отметив, что на следующей неделе на него планируется очередная информационная атака.


Напомним, вечером 8 апреля в Александровскую больницу поступил звонок о том, что больница заминирована. Впоследствии в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве сообщили, что информация о заминировании и на момент обследования заведения были эвакуированы более 100 человек, среди которых пациенты и медперсонал.

Следственным отделом Печерского райуправления полиции Киева сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет. 

Подробнее: Из-за ложного сообщения о минировании больницы на Печерске в Киеве пришлось эвакуировать более 100 человек

10 апреля на сайте “Насправді” журналиста Владимира Бойко была опубликована информация, что полиция отрабатывает версию о причастности к звонку о “минировании” двух помощников на общественных началах Николая Тищенко – Дмитрия Богдана и Руслана Гончарова.

Версию о причастности Дмитрия Богдана к “минированию” Александровской больницы в своем Telegram-канале также подтвердил народный депутат Верховной Рады VIII созыва (2014-2019 гг) Игорь Мосийчук (фракция “Радикальная партия Олега Ляшко”).

Напомним, нардеп от Святошино Николай Тищенко является кумом руководителя Офиса президента Андрея Ермака и, как неоднократно писала KV, “смотрящим за Киевом” вместе с бывшим сопредседателем фракции “Блок Леонида Черновецкого” в Киевсовете Денисом Комарницким.

Читайте: Глава ОП Ермак рекомендовал Кулебу на должность руководителя Департамента городского благоустройства КГГА – Кличко (видео)

Фото: Facebook Николая Тищенко

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, коронавирус, карантин, минирование, эпидемия, андрей ермак, николай тищенко, александровская больница, игорь мосийчук, covid 19, руслан гончаров, владимир бойко, дмитрий богдан

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій