п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Нардеп Гео Лерос утверждает, что Андрей Ермак “выбрал” главой Печерской РГА замдиректора Департамента промышленности КГГА

Нардеп Гео Лерос утверждает, что Андрей Ермак “выбрал” главой Печерской РГА замдиректора Департамента промышленности КГГА

Народный депутат Верховной Рады (ВР) Гео Лерос (фракция “Слуга народа”) заявил, что глава Офиса президента Андрей Ермак “выбрал” на пост главы Печерской райгосадминистрации (РГА) заместителя директора Департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской горгосадминистрации (КГГА) Наталью Кондрашову (на фото). 

Об этом KV стало известно из сообщения парламентария Гео Лероса на его странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Нардеп утверждает, что глава Офиса президента Андрей Ермак продолжает расставлять своих людей на ключевые посты в Киеве.

“Для примера, вы уже знаете, что главой Святошинского района теперь работает одноклассник Коли Тищенко (народного депутата Николая Тищенко, – KV), главой Голосеевского района Ермак поставил Сергея Садового, бывшего директора департамента благоустройства (точнее сказать – департамента мафов в Киеве), по такому же принципу поделили и другие столичные районы/департаменты и продолжают делить их в офисе”, – написал Гео Лерос в сообщении.

По словам нардепа, Андрей Ермак “выбрал” на должность главы Печерской РГА Наталью Кондрашову, которая с 2013 года работает заместителем директора Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА.

“Правильно, Андрей Борисович, человек на гос должности должен уметь торговать, остальное не имеет никакого значения”, – написал парламентарий в сообщении.

Отметим, что в Едином госреестре деклараций на сайте Национальной агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) опубликована декларация Натальи Кондрашовой как кандидата на должность главы Печерской РГА. Декларация была опубликована 17 марта 2020 года.

Ранее KV писала, что в четырех киевских райгосадминистрациях скоро могут появиться новые руководители. Прочие руководители РГА, вероятно, останутся на своих постах. Грядущие кадровые перетасовки свидетельствуют о том, что мэр Киева Виталий Кличко и “Слуга народа” поделили столицу на территории контроля и влияния.

Читайте: Кличко поделится Киевом со “слугами народа”

Мэр Киева опровергал информацию о том, что он якобы ставит на ключевые должности “людей Андрея Ермака”, поскольку обязан главе Офиса президента тем, что сохранил за собой должность городского головы. Однако, позднее Кличко признал, что это Андрей Ермак рекомендовал ему Алексея Кулебу на должность директора Департамента городского благоустройства КГГА.

Читайте: Глава ОП Ермак рекомендовал Кулебу на должность руководителя Департамента городского благоустройства КГГА – Кличко (видео)

Напомним, среди представителей малого бизнеса Киева бытует мнение, что новые руководители Департамента благоустройства Киевской горгосадминистрации и КП “Киевблагоустройство” намерены оперативно провести аукционы на размещение временных сооружений. В итоге, дескать, владельцев “старых МАФов” зачистят, а большинство торговых площадок смогут выкупить люди главы Офиса Президента Андрея Ермака и нардепа от “Слуги народа” Андрея Холодова.

Читайте: Предприниматели опасаются, что люди Андрея Ермака оперативно монополизируют в Киеве “киосковый рынок”

Ранее KV писала, что 29 марта народный депутат Гео Лерос опубликовал на своей странице в Facebook несколько коротких видеозаписей. На них человек, похожий на брата главы ОП Андрея Ермака Дениса, обсуждает вопросы назначения на государственные должности. 

Читайте: Нардеп опубликовал видео с “торгующим” должностями братом главы Офиса президента, Ермак обещает пожаловаться в СБУ и ГБР (видео)

30 марта Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) после обращения Лероса открыла уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений при назначении лиц в органы государственной власти.

Параллельно, Государственное бюро расследований (ГБР) начало уголовное производство по заявлению Ермака в связи с распространением материалов о якобы продаже государственных должностей.

Партия “Слуга народа” заявила, что каким бы ни был результат расследования обстоятельств появления и содержания записей, обнародованных нардепом Гео Леросом, виновные в нарушении закона должны быть наказаны. В Офисе президента тоже ждут информации от компетентных органов, а Владимир Зеленский не спешит отрекаться от своего “друга” – Андрея Ермака, чей младший брат является фигурантом скандала и якобы торговал большими должностями за большие деньги.

Читайте: В Офисе президента встретились со “слугами народа” и ждут результатов расследований по “пленкам Ермака”

Фото: Наталья Кондрашова в Facebook.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости украины, печерская рга, кадры, андрей ермак, департамент промышленности и развития предпринимательства, гео лерос, наталья кондрашова, кадровая политика, кандидат на должность

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій