середа, 24 квітня 2024 г.

Из-за строек Ваврыша и Зубика нардеп просит убрать ограждение парковки пожарных на пр. Победы

Из-за строек Ваврыша и Зубика нардеп просит убрать ограждение парковки пожарных на пр. Победы

Из-за строек Андрея Ваврыша (на фото слева) и нардепа Владимира Зубика (на фото справа) на территории бывшего Станкостроительного завода, а также большого количества коммерческих структур, которые арендуют здесь помещения, проспект Победы не справляется с транспортным потоком. Чтобы решить проблему нардеп Олег Мусий предлагает снести ограждения вокруг парковки для автомобилей пожарников.

Об этом KV стало известно из обращения народного депутата Олега Мусия (внефракционный) к главе Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталию Кличко от 15 мая 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Нардеп сообщил, что на территории бывшего Станкостроительного завода (пр. Победы, 67) активно ведется строительство двух жилых комплексов - “Нивки-парк” и “Сан-Франциско”. Из открытых источников известно, что застройщиками этих ЖК являются компании “Интергал-буд” (*) и Saga Development, соответственно.

#KV сообщала, что ЖК "San Francisco Creative House" строит компания Riverside Development скандально известного Андрей Ваврыша, уволенного с поста руководителя градостроительного департамента Киевской горгосадминистрации (КГГА) за схемы и коррупцию. В открытых источниках указывается, что Riverside Development (**) и Saga Development - по сути одно и то же.

Фактическим бенефициаром “Интергал-буд” которой является народный депутат ВР (группа партии “Возрождение”) Владимир Зубик. Летом прошлого года его частный ЖЭК, обслуживающие ЖК “Парковые озера”, отличился тем, что мешал местным жителям создать ОСМД.

Читайте: Нардеп усомнился в законности строек Ваврыша и Зубика на Нивках

Также, по словам народного депутата, в арендованных помещениях завода появилось огромное количество коммерческих структур. В связи с этим значительно возрос поток автомобилей, следующих на территорию завода и обратно.

При этом, Мусий утверждает, что автомобилисты, которым нужно проехать в жилой район между ул. Чистяковской и Галагановской, загружают пр. Победы, который и без того перегружен.

В своем обращении он предлагает демонтировать две ограды на проезжей части возле территории завода вдоль пожарной части №9 возле западного выхода из станции метро “Нивки”. На огражденной территории сейчас находится большая парковка для автомобилей сотрудников пожарной части.

Нардеп уверен, что такие меры ни в коем случае не усложнят выезд пожарных из части, ведь она расположена вплотную к пр. Победы. Кроме того, на фотографиях недавних лет видно, что до обустройства парковки, не было никаких ограждений.

Олег Мусий попросил Виталия Кличко принять меры по демонтажу ограждений возле пожарной части, а также установить одностороннее движение транспорта возле пожарной части в сторону ул. Галагановской.

Киевские власти хотят существенно изменить район в границах пр. Победы и железной дороги в Святошинском районе. Так, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования в декабре 2017 года согласовала соответствующий детальный план территории (ДПТ). Согласно этому ДПТ, параллельно с огромной застройкой Святошино, пр. Победы предполагалось расширить до шести полос движения.

Читайте: В Киевсовете с правками согласовали ДПТ промышленной части Святошинского района Киева

* ТОВ “Будівельна компанія “Інтеграл-Буд” (код ЄДРПОУ: 34692645)

** ТОВ “Ріверсайд Девелопмент ЛТД", (код ЄДРПОУ 40039630)

Фото: коллаж KV

KиевVласть

Варвара Свеженцева

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, транспорт, обращения, проспект победы, андрей ваврыш, владимир зубик, олег мусий

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій