вівторок, 19 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 7-14 декабря 2018 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 7-14 декабря 2018 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из города Ирпень (Киевская обл), где активисты требуют запретить застройку в пойме реки Ирпень, но местная власть никаких мер не предпринимает. На втором – сюжет из Киева, где застройщиками намеренно уничтожаются рекреационные территории и зачастую с ведома коммунальных предприятий. На третьем – сюжет из Белой Церкви (Киевская обл), где жители выступили против повышения тарифа на тепло, которое считают неоправданно завышенным и требуют предоставить громаде полную информацию о себестоимости тарифа. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.  

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Строительство нового жилого комплекса в пойме реки Ирпень в Киевской области грозит региону экологической катастрофой - уже сейчас отмечается обмеление водоема и гибель рыбы. Эксперты и активисты в один голос твердят, что нужно запретить на этой территории возведение многоэтажных зданий, но местная власть никаких мер по защите реки не предпринимает.

2. В Киеве осталось всего 100 зеленых зон. Эксперты отмечают, что рекреационные территории намеренно уничтожаются застройщиками, зачастую с ведома коммунальных предприятий, и если такая тенденция сохранится, Киев превратится “в бетонную столицу Европы”.

3. На открытом обсуждении по установлению новых тарифов на тепловую энергию жители города Белая Церковь (Киевская обл) выступили против повышения цен, которое считают неоправданно завышенным. Люди требуют предоставить громаде полную информацию о себестоимости тарифа и изучении его экспертами. На обсуждение, по словам автора сюжета, никто из депутатов Белоцерковского городского совета не пришел, а городской голова Белой Церкви Геннадий Дикий позже в соцсети заявил, что в помещение КП “Белоцерковтеплосеть” “так называемые активные граждане преимущественно пенсионного возраста (которые получают субсидии) были привезены организованно на автобусах”.

4. 29 ноября 2018 года депутаты городского совета Бучи (Киевская обл)  почти единогласно выделили около 70 соток в лесной зоне подставным лицам. Конечным получателем земли оказался владелец интернет-провайдера “Бест” Алексей Зиневич. В знак протеста жители Бучи организовали акцию протеста и потребовали от городского головы Анатолия Федорука наложить вето на данное решение.

5. На столичной Троещине (Деснянский р-н) есть только одна пожарная часть, которая не в силах обеспечить противопожарную безопасность во всем массиве. 10 лет назад была подготовлена проектная документация по строительству пожарного депо на Троещине, однако после этого проект не финансировался. Чтобы обновить и откорректировать данную проектную документацию, необходим миллион гривен, но и эти деньги не выделяют из городского бюджета. Об этом стало известно из эфира депутата Киевсовета, члена постоянной комиссии по вопросам собственности Михаила Будилова (фракция ВО “Свобода”) в программе “Депутатська приймальня” на телеканале “Киев ТВ”.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 30 ноября - 7  декабря 2018 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: скриншот видео.

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, белая церковь, буча, ирпень, троещина, тарифы, анатолий федорук, хит-парад, михаил будилов, лесной массив, тепловая энергия, река ирпень, земельный скандал, рекреационные территории

вівторок, 19 березня 2024 г.
13:44
Житній ринок на Подолі віддають в оренду на 15 років
13:26
На Обухівщині сьогодні, 19 березня, працюватимуть сапери
13:07
У палаючій багатоповерхівці на вулиці Романа Ратушного загинула жінка
12:46
На нанесення дорожньої розмітки в столиці спрямовують майже 2,4 млн гривень
12:25
“Укрзалізниця” додала ще один поїзд з Києва до Трускавця
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
Календар подій