п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Давтян в 2018 году заработал больше Кличко, но меньше Поворозника и Пантелеева

Давтян в 2018 году заработал больше Кличко, но меньше Поворозника и Пантелеева

Средняя месячная зарплата заместителя главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Дмитрия Давтяна (на фото) в 2018 году составила 36 тыс. гривен. За год чиновник заработал больше, чем Виталий Кличко, но меньше, чем другие замы - Николай Поворозник, Петр Пантелеев, Александр Спасибко. В отличие от своих коллег Давтян не получал социальную материальную помощь и помощь на оздоровление, а вот премию к Новому году получил приличную - в размере двух среднемесячных зарплат.

Как KV стало известно из ответа аппарата КГГА на официальный запрос редакции, заработная плата заместителя главы КГГА Дмитрия Давтяна в 2018 году составила 432,8 тыс. гривен. Это на 64,3 тыс. гривен больше, чем заработал в прошлом году глава КГГА Виталий Кличко, но меньше, чем другие заместители Кличко. В частности, зарплата первого замглавы КГГА Николая Поворозника в 2018 году составила 625,7 тыс. гривен, заместителей главы Александра Спасибко - 506,4 тыс. гривен, а Петра Пантелеева - 634,7 тыс. гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как и другие заместители Кличко, Давтян получал хорошие премии ближе к Новому году. Если в течение года размер месячной премии составлял от 3,6 до 11 тыс. гривен, то в ноябре Давтян получил 32,8 тыс. гривен, в декабре - 62,6 тыс. гривен.

Согласно данным аппарата КГГА, в 2018 году, в отличие от своих коллег, Давтян отказался от материальной помощи на оздоровление и от социальной материальной помощи. В то же время общий размер матпомощи, которую получил в прошлом году Николай Поворозник, составил более 86 тыс. гривен, Петру Пантелееву выплатили более 73 тыс. гривен, а Александру Спасибко - более 69 тыс. гривен.

Средняя зарплата заместителя главы КГГА Дмитрия Давтяна в 2018 году составила 36 тыс. гривен. Отметим, что средняя зарплата в Украине в декабре 2018 года по данным Госслужбы статистики Украины составила 10,5 тыс. гривен (в Киеве - 16,5 тыс. гривен в месяц).

В 2017 году доход на основном месте работы Дмитрия Давтяна составил скромные 166 тыс. гривен (до сентября 2017 года он работал первым замом губернатора Запорожской области Константина Брыля). Впрочем, чиновничья зарплата вряд ли кормит семью, учитывая состояние семьи Дмитрия Давтяна. По данным е-декларации 2017 года, наличными Давтян задекларировал почти 2 млн гривен, более 1 млн долларов и более 2 млн - евро, также он владеет рядом объектов недвижимости, тремя автомобилями премиум-класса, а также является собственником не одной пары  дорогих часов.

В начале 2018 года KV сообщала, что Виталий Кличко вдвое увеличил зарплаты своим заместителям. В частности, Дмитрию Давтяну согласно распоряжению от 19 января 2018 года № 24 установлен должностной оклад в соответствии со штатным расписанием, надбавка за выслугу лет в размере 33% и надбавка за интенсивность труда в размере 95% должностного оклада.

Читайте: Кличко удвоил зарплаты своим замам

В 2019 году Давтяну, как и другим замам главы КГГА снова повысят зарплату. Так, согласно распоряжению Киевского городского головы от 18 января 2019 года №28 все заместители председателя КГГА будут получать надбавку за интенсивность работы в размере 100% от должностного оклада. Надбавки будут начислять в течение всего 2019 года.

Читайте: Кличко установил своим заместителям 100% надбавку к окладу (документ)

Ранее KV писала о том, что после переезда в столицу доходы замглавы КГГА Давтяна выросли на 2 млн гривен. Пост заместителя Кличко Дмитрий Давтян занимает с 27 сентября 2017 года вместо Анны Старостенко, которая ушла в декретный отпуск. С 22 января 2018 года Давтян работает замглавы КГГА на постоянной основе. Как заместитель Кличко Давтян отвечает за работу Департамента транспортной инфраструктуры, Департамента информационно-коммуникационных технологий, Департамента промышленности и развития предпринимательства и Департамента коммунальной собственности Киева. В его подчинении находится Днепровская РГА. Также, он курирует работу ГП “ПИ “Укрметротунельпроект”, государственное территориально-сетевое объединение “Южно-Западная железная дорога”, ЧАО “Метрострой”, ПАО “Киевметрострой”, ГПП “Скиф”, ГНИЦ “Айсберг”, ГНПП “Термохолод”, ГП “Центр обслуживания научного и инженерного труда” и ГНПП “Запад”.

С приходом Давтяна в КГГА в Киеве многие стали отмечать появление так называемой “харьковской экспансии”. Напомним, что Дмитрий Давтян - сын харьковского бизнесмена Александра Давтяна, одного из лидеров армянской общины Харькова, владельца харьковского медиа-холдинга и многих объектов коммерческой недвижимости, депутата Харьковского горсовета, а также экс-главы Харьковской городской организации “БПП “Солидарность”.

Так, на счету Давтяна уже есть минимум один харьковчанин, который при нем сделал в Киеве стремительную карьеру - от директора КП “Житний рынок” до директора Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА - Вадим Фиоктистов.

Читайте: Дмитрий Давтян заводит своего человека на руководителя КП “Житний рынок”

Также KV сообщала что КО “Киевзеленстрой” (**) "из тени" руководит харьковчанин Анатолий Халеев, куратором которого, вероятно, является сын харьковского мэра Геннадия Кернеса - Даниил Привалов.

Читайте: Харьковская команда: кто управляет “Киевзеленстроем

А в начале марта 2019 года стало известно, что Виталий Кличко еще 13 ноября 2018 года назначил харьковского бизнесмена Михаила Харнама и.о. директора КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева (распоряжение от 12 ноября 2018 года №774). Этим же распоряжением Виталий Кличко отменил назначение и.о. директора КП “ДСДТС Киева” Романа Лисневского. Назначение Михаила Харнама прошло буквально в день его зачисления в штат предприятия. При этом есть основания предполагать, что именно Харнама вскоре объявят победителем конкурса на замещение вакантной должности и сделают полноценным директором КП, которое не без злоупотреблений осваивает колоссальное бюджетное финансирование на строительстве мостов в Киеве, включая “Подольский долгострой”.

Читайте: Харьковская экспансия: как Михаил Харнам возглавил КП “ДСДТС Киева”

Фото: KV

KиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, транспорт, запросы, дмитрий давтян, коммунальная собственность, предпринимательство, зарплаты, промышленность

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.