четвер, 28 березня 2024 г.

Александровская больница продолжает пополнятся ВИП-персонами с подозрением на коронавирус

Александровская больница продолжает пополнятся ВИП-персонами с подозрением на коронавирус

В Александровской клинической больнице Киева с подозрением на коронавирусную болезнь побывал украинский бизнесмен, бывший министр финансов и экс-глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валерий Хорошковский (на фото слева). По данным источников, там же оказался и народный депутат от партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” (“ОПЗЖ”), секретарь комитета Рады по вопросам молодежи и спорта Григорий Суркис (на фото справа).

Об этом KV стало известно из открытых источников.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Валерий Хорошковский сначала не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что он находится в больнице с подозрением на заражение коронавируса.

“Кому это интересно, в принципе? Кроме моих друзей и родных”, – ответил Хорошковский на вопрос журналистов программы “Схемы” “Радио Свобода”. По данным правительственного источника, у Хорошковского было выявлено двустороннее воспаление легких: “Да, двустороннее воспаление легких. Скорее всего коронавирус, но пока не подтвержден”, – говорится в сообщении. 

В Александровской больнице, куда был госпитализирован экс-глава СБУ 24 марта, отказались комментировать “Схемам” информацию о пациенте.

25 марта позже Telegram-канал “Политика Страны” сообщил, что “Валерий Хорошковский, у которого обнаружили коронавирус, вылечился. Его выписали из больницы. Об этом он сам сообщил своим друзьям, сказали “Стране” источники в его окружении. “Еду домой”, – написал он знакомым. То, что его выписали также подтверждают и источники в больнице”.

По данным “Схем”, частный самолет Хорошковского Falcon 7X с бортовым номером MY-JET прибыл из Ниццы (Франция) в Киев в пятницу, 20 марта.

Читайте: В Украине подтверждено 113 случаев заболевания COVID-19

Также появилась информация, что с Валерием Хорошковским в Александровской больнице оказался народный депутат “ОПЗЖ”, бывший вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

“Вместе с Валерием Хорошковским, в Александровскую больницу поступил Григорий Суркис. Александровская больница – лучшее, что может предложить отечественная медицина в условиях коронавируса. И самое страшное, что могло присниться VIP-пациентам во сне”, – зарепостил в своем Telegram-канале журналист Владимир Бойко сообщение анонимного канала “Голда Меир” (в нем отмечается, что обещание президента Владимира Зеленского о том, что власть имущие будут лечиться на уровне со всеми украинцами, “наконец выполняется”).

 

Как информировала KV, депутат Верховной Рады (ВР) из фракции “Слуга народа” Руслан Горбенко сообщил, что у него подозревают коронавирусную инфекцию. Он сдал два теста – один оказался отрицательным, другой – положительным. Позже у него подтвердили инфицирования коронавирусом и он біл госпитализирован в Александровскую больницу.

Другой депутат, представитель “ОПЗЖ” Александр Лукашев, заявил, что у него вирус не был диагностирован вопреки появившимся слухам.

Ранее KV сообщала, что у народного депутата Сергея Шахова был выявлен COVID-19. Коронавирус обнаружили также и у жены Шахова.

При этом, Рада продолжает работу в комитетах во время карантина – спикер парламента Дмитрий Разумков заверил, что заболевание Шахова на работу ВР не повлияет. 

Однако собрать внеочередное пленарное заседание для рассмотрения неотложных экономических законопроектов пока не удается – народные депутаты напуганы перспективой оказаться в одном зале “под куполом” с людьми, которые могли иметь контакты с заболевшими.

Читайте: Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях

По неофициальной информации, президент Владимир Зеленский прошел тест на коронавирус. Результаты – отрицательные, то есть он здоров. Но чтобы не рисковать здоровьем детей и не оставить страну “без руля”, Зеленский перестраховался – “самоизолировался” в Офисе президента и ночует на работе. 

Также, по данным источников, анализы сдали спикер ВР Дмитрий Разумков, премьер-министр Денис Шмыгаль и некоторые члены правительства (заражения вирусом у них не обнаружено). По настоянию Минздрава руководство страны будет проходить тесты регулярно, каждые два-три дня.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Олег Розуменко

Теги: новости киева, новости киевщины, новости украины, коронавирус, верховная рада, владимир зеленский, президент украины, дмитрий разумков, сергей шахов, валерий хорошковский, григорий суркис, александр лукашев, руслан горбенко

четвер, 28 березня 2024 г.
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
20:33
У МОЗ завершили перевірку ВЛК у Києві та виявили низку “проблемних питань”
20:22
“Укренерго” заплатить 4,43 млн гривень за підрізання дерев в зоні Київського РЦОМ
20:02
На Новопавлівському напрямку ворог за підтримки авіації 21 раз намагався прорвати оборону наших військ, - Генштаб ЗСУ
19:46
У Харкові кількість постраждалих від бомбардировки сягнула 19 осіб, серед них четверо дітей
19:24
САП та НАБУ викрили схему заволодіння 2,24 гектарами лісу на березі Київського моря
19:04
У Білогородці за 3 млн гривень реконструюють каналізаційно-насосну станцію
18:44
Президент Зеленський відвідав Сумщину
Календар подій