четвер, 28 березня 2024 г.

Они прошли: депутаты “Самопомощи” в Киевоблсовете - 2015

Они прошли: депутаты “Самопомощи” в Киевоблсовете - 2015

Согласно результатам местных выборов партия “Объединение “Самопомощь” получает в Киевском областном совете будущего созыва 10 мандатов. Большинство избранников - это предприниматели и юристы. Половина победителей нынешних выборов от этой политсилы будут представлять округа города Белая Церковь. Интересно, что к победе “Самопомощи” здесь приложил руку и экс-нардеп, экс-первый замгубернатора Киевской области Владимир Полочанинов.

Как ранее сообщала KV, Киевская областная избирательная комиссия обнародовала результаты выборов депутатов Киевского областного совета. В числе партий, преодолевших проходной барьер - Киевская областная организация “Объединение “Самомопощь”, которая получила на выборах 9,21% поддержки (63 365 голосов).

Посему, представлять партию в Киевоблсовете будут 10 избранников, из которых ни один не имеет партийного билета “Самопомощи”.

Читайте также: В Киевоблсовет заходит 8 партий, - ЦИК

Юридическая поддержка

Первым в списке “Самопомощи” Киевской области является 33-летний юрист Роман Титикало, хозяин адвокатского бюро “Титикало и партнеры”. Ранее работал главным специалистом юротдела Управления госказначейства г.Киева, на разных должностях компании “ГАК “Укрресурсы”, директором по юридическим вопросам “ООО “Контакт Инвест”.

С 2007 года является председателем общественной организации “Союз защиты прав предпринимателей”, членом Общественного совета при Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Среди громких дел адвоката - защита бойца АТО Николая Медведского из Переяслав-Хмельницкого, который обстрелял забор судьи Верховного Суда Украины Анатолия Скотаря.

Читайте также: В Переяслав-Хмельницком сержант ВСУ обстрелял забор дома судьи Верховного суда

Местные выборы 2015 года - уже не первый опыт в избирательной практике г-на Титикало. На столичной мажоритарке 2014 года он баллотировался по округу №46 (Святошино) от “Демократического Альянса”. Однако, в Киевсовет он так и не попал.

На округе №70 в Броварах депутатом от “Самопомощи” избран хозяин юридической компании “PROXIMA” Алексей Дорошенко. В избиркоме он указал местом своего трудоустройства Украинскую Ассоциацию поставщиков торговых сетей, где выступает директором.

Еще один юрист в команде “Самопомощи” в облсовете - выдвиженец на округе №29 в Киево-Святошинском районе, адвокат, проживающий в Киеве, Тимофей Ныч. В трудовой биографии депутата - работа в нескольких частных компаниях: ООО “Украинские продуктовые традиции”, British American Tobacco Ukraine,  ООО “Бимаркет”, ООО “Юринвест”, ООО “Юринформ”, ООО “Укргаз”  (известна как заказчик строительства ЖК “Чайка”) и ООО “Омокс”. Также г-н Ныч является одним из основателей сети супермаркетов “ТОМАТ”.

В облсовет Анатолий Ныч перекочевал из сельсовета Петропавловской Борщаговки, куда был избран в 2010 году без партийной привязки. Интересно, что соучредителем компании “Укргаз”, юридическим департаментом которой руководил ранее г-н Ныч, является Оксана Кондрашевская - тоже непартийный депутат прошлого созыва Петропавловской Борщаговки. Это - не единственная деталь, связывающая новоизбранного депутата с Киево-Святошинским районом. Например, в селе Стоянка Киево-Святошинского района несколько участков выделены на имя Ныча Михаила Петровича, который, возможно, приходится отцом Тимофею Михайловичу Нычу. Тем более, в сети Linkedln имеется резюме  Михаила Ныча как гендиректора сети “Бимаркет”, где ранее работал и Анатолий Ныч.

Читайте также: Они прошли: депутаты от БПП в Киевоблсовете-2015

Бизнесмены

На округе №12, что в Бородянском районе, избран депутатом от “Самопомощи” киевлянин Сергей Кармазин, представившийся в ЦИК как физлицо-предприниматель. Так, в госреестре имеется несколько зарегистрированных ФЛП с его инициалами в Белой Церкви, Киеве и в родной Сергею Кармазину Харьковской области; какой именно принадлежит ему - неясно. Однако, в трудовой биографии г-на Кармазина имеется предприятие “Сузір’я”, которое производит деревянную мебель. Компания зарегистрирована в Киеве, производство ведется в Бородянском районе.

По округу №35 Киево-Святошинского района в облсовет заходит кандидат от “Самопомощи” Сергей Бунин, представившийся директором строительной компании “ООО “Грант”. Также в его биографии имеются данные о трудоустройстве в компании “НПО “Укрпромстройсервис”, специализирующейся также на строительстве. Там он работал с 1001 года и прошел путь от водителя до гендиректора. Руководителем компании стал в 1997 году, является им до сих пор. Интересно, что обе компании - “ООО “Грант” и “НПО “Укрстройсервис” - прописаны в Киеве по одному адресу - просп. Воздухофлотский, 92.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook    

Феномен Белой Церкви

Характерной особенностью избирательной кампании “Самопомощи” на Киевщине является то, что половина новоизбранных депутатов от этой партии будут трудиться по округам самого большого города региона - Белой Церкви. Кроме того, как ранее рассказывала KV, “Самопомощь” с результатом 26.19%, является лидером избирательной гонки Белоцерковского горсовета и получает здесь 11 мандатов.  

Читайте также: Они прошли: горсовет Белой Церкви - 2015

Собственно, среди областных депутатов на округе №63 в Белой Церкви проходит выдвиженец “Самопомощи”, временно безработный житель столицы Юрий Опенько. Согласно его резюме, новоиспеченный депутат занимается поиском работы с июня этого года. Ранее работал врачом ветеринарной медицины на сельхозпредприятиях “ООО “Ярос Агро”, “ООО “Нива Переяславщины”.

По округу №59 в Белой Церкви избрали завотделения Белоцерковской городской больницы №2 Наталью Бигари. Баллотировалась она и в горсовет Белой Церкви, но не получила нужного уровня поддержки. Кроме медицинской практики, Наталья Бигари занимается бизнесом в сфере производства мебели и деревянной тары (Фирма “ПИК” и “Палет-Центр”).

Еще один будущий депутат из Белой Церкви - выдвиженка “Самопопомощи” на округе №60 Наталья Боровская, представившаяся в избиркоме как беспартийная и временно безработная. Известно, что с 1994 года г-жа Боровская трудилась в Киевском областном управлении юстиции, с 2003 года - в коммерческих банках.

На 57-м округе Белой Церкви избран областным депутатом от “Самопомощи” директор “ООО “Укринтерм”, член городского исполкома Петр Мороз. Его фирма “Укринтерм” занимается изготовлением паровых котлов. Ему же принадлежит отель “Визит” в Белой Церкви.

Петр Мороз - депутат Киевского областного совета V созыва от Украинской Народной Партии, в этой же каденции возглавлял городскую ячейку “Фронта Перемен”. Кстати, в то время областную ячейку партии возглавлял экс-депутат облсовета Владимир Полочанинов, избранный в V каденцию от социалистов, а потом в ВР от “Батькивщины”.

Еще один кандидат, который у многих белоцерковчан ассоциируется с Владимиром Полочаниновым - выдвиженка “Самопомощи по округу №58 директор “ООО “Белоцерковвода”, киевлянка Ольга Бабий. Ранее трудилась на посту финдиректора КП БГМ "Белоцерковводоканал”, директора ООО “Астер-Вест”, исполнительного директора ООО “ВПК”, работала бухгалтером в различных организациях.

На пост руководителя компании “Белоцерковвода” пришла в марте 2013 года - в разгар передачи “Белоцерковского водоканала” в концессию. Это событие некоторые СМИ связывают с именем “смотрящего” за Киевской областью времен Виктора Януковича, нардепа от “Оппоблока” Юрия Бойко. Кроме того, связывали концессию водоканала в СМИ и с именем экс-нардепа от “Батькивщины” Владимира Полочанинова. Между тем, сам Полочанинов уверяет, что никакого отношения к водоканалу не имеет. Комментируя историю, он также пообещал, что если хоть один человек или журналист докажет его участие в компании, управляющей водоканалом или владеющей ей, покажет, что он хоть каким-то образом является бенефициаром, то Полочанинов подарит все доли и акции этому человеку. 

С именем Полочанинова связывают часть избирательных побед “Самопомощи” в Белой Церкви, а также акцию 24 октября в день перед выборами против кандидата в мэры Белой Церкви Константина Ефименко. Главным конкурентом Ефименко в борьбе за кресло мэра является выдвиженец “Самопомощи” Геннадий Дикий. В акции принимал участие близкий друг Полочанинова Константин Бондарев. Тогда некоторые белоцерковчане не особо гостеприимно приняли людей с “тимошенковской” символикой: не обошлось без рукопашных разбирательств и перестрелок куриными яйцами.

На акции, кроме главы областной “Батькивщины” Константина Бондарева и его помощницы Анны Стариковой присутствовал и сам Владимир Полочанинов, который, в отличие от них, избежал публичных высказываний и просто наблюдал за событиями. 

Читайте также: Они прошли: депутаты от “Батькивщины” в Киевоблсовете - 2015

КиевVласть

Оксана Мельник

Теги: новости киевской области, киевоблсовет, самопомощь, выборы 2015, результаты выборов 2015

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.