Киевсовет VIII созыва сформировал 13 постоянных комиссий
Обновленный Киевсовет определил состав своих 13-ти постоянных комиссий. Члены “БПП” возглавили пять постоянных комиссий горсовета, представители остальных политических партий - по две. Традиционно самые большие комиссии - это градостроительно-земельная и бюджетная. В их состав вошли 21 и 19 депутатов соответственно.
За соответствующий проект решения проголосовали 86 депутатов, передает корреспондент KV.
Напомним, что в начале сегодняшнего заседания столичного горсовета мэр Киева и депутаты официально вступили в свои полномочия.
Подробнее: Виталий Кличко и депутаты Киевсовета VIII созыва вступили в свои полномочия
Позднее Виталий Кличко объявил о создании в Киевсовете 5-ти фракций и предложил депутатам избрать заместителем мэра - секретарем Киевсовета Владимира Прокопива.
Подробнее: Виталий Кличко предложил назначить секретарем Киевсовета Владимира Прокопива
По результатам тайного голосования Прокопиву удалось стать секретарем столичного горсовета.
Подробнее: Секретарем Киевсовета VIII созыва стал Владимир Прокопив
Напомним, что консультации по вопросу распределения мест в комиссиях Киевсовета начались еще 13 ноября.
Подробнее: Начался дележ портфелей глав постоянных комиссий Киевсовета
Окончательный состав постоянных комиссий Киевсовета был согласован представителями всех политических сил вчера.
Постоянная комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития
-
Странников Андрей Николаевич - глава комиссии.
-
Кузик Петр Николаевич - первый заместитель (по вопросам бюджетной политики).
-
Маляревич Олесь Викторович - первый заместитель ( по вопросам инновационной деятельности).
-
Костенко Людмила Васильевна - заместитель главы.
-
Яловой Владимир Борисович - заместитель главы.
-
Ясинский Георгий Игоревич - секретарь.
-
Веремеенко Ольга Леонидовна.
-
Гончаров Владимир Валентинович.
-
Горбунов Ярослав Владимирович.
-
Дрепин Антон Викторович.
-
Левин Владимир Ильич.
-
Никорак Ирина Петровна.
-
Павлик Виталий Андреевич.
-
Сулига Юрий Анатольевич.
-
Терентьев Михаил Александрович.
-
Товмасян Ваган Робертович.
-
Чернецкий Олег Станиславович.
-
Шлапак Алла Васильевна.
-
Руденко Алексей Павлович.
Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook
Постоянная комиссия по вопросам транспорта, связи и рекламы
-
Окопний Алексей Юрьевич - глава комиссии.
-
Антоненко Прохор Дмитриевич - первый заместитель главы.
-
Галайчук Игорь Васильевич - заместитель главы.
-
Задерейко Андрей Иванович - секретарь.
-
Борозенец Максим Иванович.
-
Майзель Сергей Петрович.
-
Мондриевский Валентин Николаевич.
-
Сагайдак Илья Вадимович.
-
Харчук Сергей Васильевич.
Постоянная комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования
-
Мищенко Александр Григорьевич - глава комиссии.
-
Марченко Роман Викторович - первый заместитель главы (по вопросам градостроения и архитектуры).
-
Кисилев Игорь Петрович - первый заместитель главы (по вопросам землепользования).
-
Турец Владислав Владимирович - заместитель главы.
-
Харченко Александр Владимирович - заместитель главы.
-
Картавый Роман Леонидович - секретарь.
-
Баленко Игорь Николаевич.
-
Белицкая Ольга Станиславовна.
-
Банас Дмитрий Николаевич.
-
Бродский Вячеслав Яковлевич.
-
Зубко Юрий Григорьевич.
-
Крымчак Сергей Александрович.
-
Мелихова Татьяна Ивановна.
-
Михайленко Владислав Олегович.
-
Назаренко Владимир Эдуардович.
-
Непоп Вячеслав Иванович.
-
Петровец Олег Федорович.
-
Рымаренок Сергей Григорьевич.
-
Росляков Виталий Валерьевич.
-
Старовойт Владимир Николаевич.
-
Шарий Владимир Васильевич.
Постоянная комиссия по вопросам культуры, туризма и инновационной политики
-
Муха Виктория Вячеславовна - глава комиссии.
-
Бенюк Богдан Николаеевич - заместитель главы.
-
Поживано Александр Николаевич - секретарь.
-
Березнецкая Людмила Ивановна.
-
Таранов Андрей владимирович.
Постоянная комиссия по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта
-
Старостенко Анна Викторовна - глава комиссии.
-
Паладий Сергей Владимирович - заместитель главы.
-
Шульга Наталья Ивановна - секретарь.
-
Васильчук Вадим Васильевич.
-
Гончаров Александр Владимирович.
-
Мирошниченко Игорь Михайлович.
-
Срижов Дмитрий Сергеевич.
Постоянная комиссия по вопросам собственности
-
Антоненко Леонид Васильевич - глава комиссии.
-
Конобас Максим Петрович - первый заместитель главы.
-
Свириденко Анна Виктровна - первый заместитель главы.
-
Диденко Ярослав Александрович - заместитель главы.
-
Артеменко Сергей Викторович.
-
Андреев Андрей Сергеевич.
-
Будилов Михаил Михайлович.
-
Вахель Юрий Владимирович.
-
Ищенко Михаил Владимирович.
-
Калиниченко Дмитрий Юрьевич.
-
Сторожук Вадим Павлович.
Постоянна комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса
-
Бондаренко Владимир Дмитриевич - глава комиссии.
-
Ноздря Вадим Игоревич - первый заместитель главы.
-
Дегтяревва Лариса Игоревна - заместитель главы.
-
Кутняк Святослав Викторович - заместитель главы.
-
Костюшко Олег Петрович - секретарь.
Постоянная комиссия по вопросам местного самоуправления региональных и международных связей
-
Березников Александр Иванович - глава комиссии.
-
Бохняк Владимир Александрович - заместитель главы.
-
Криворучко Тарас Григорьевич.
Постоянная комиссия по вопросам законности, правопорядка и борьбы борьбы с коррупцией
-
Бондарчук Олег Владимирович - глава комиссии.
-
Шаповал Анатолий Анатольевич - заместитель главы.
-
Осадчук Андрей Петрович - секретарь.
Постоянная комиссия по вопросам экологической политики
-
Яловой Константин Владимирович - глава комиссии.
-
Пилипенко Сергей Александрович - заместитель главы.
-
Новиков Алексей Александрович - секретарь.
Постоянная комиссия по вопросам здравоохранения и социальной защиты
-
Гелевей Олег Иванович - глава комиссии.
-
Иванченко Вадим Анатольевич - заместитель главы.
-
Лобан Юлия Михайловна - секретарь.
Постоянная комиссия по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики
-
Бродский Александр Яковлевич - глава комиссии.
-
Башлаков Сергей Вячеславович - заместитель главы.
-
Попов Денис Вячеславович - заместитель главы.
-
Ярмоленко Юлия Александровна - заместитель главы.
Постоянная комиссия по вопросам регламента и депутатской этики
-
Макаров Олег Анатольевич - глава комиссии.
-
Маслова Наталья Владиславовна - заместитель главы.
-
Опадчий Игорь Михайлович - секретарь.
Депутат Юрий Дидовец перед голосованием за состав комиссиий просил исключить его из состава Постоянной комиссии по вопросам регламента и депутатской этики, чтобы определиться по комиссии, в составе которой он хочет работать.
Комиссия по вопросам восстановления прав реабилитированных всегда возглавляется заместителем городского головы-секретарем Киевсовета.