понеділок, 15 серпня 2022 г.

В Киеве пройдут спектакли от Театральной мастерской Николая Рушковского

В Киеве пройдут спектакли от Театральной мастерской Николая Рушковского

5, 6, 10 и 27 декабря в столичном Театре на Подоле состоятся показы пьес “Ослик должен быть худым”, “Чудики”, “Нейтральная полоса” и “Как-то оно будет...”. Выступления пройдут совместно с актерами Театральной мастерской Николая Рушковского.

Спектакль “Ослик должен быть худым” поставят по повести Сергея Довлатова, основанной на реальных событиях. История расскажет об агенте Джоне Смите, который поддается романтическому увлечению, бродяге Тамбовском волке и девушке Наде. Солдат Смит уверен, что от счастья не стоит скрываться, поэтому старается продвигать свою философию и делится ею с другими. В процессе выполнения задания агент влюбляется в Надю. Зрителю предстоить решить, стоит ли считать такое развитие событий провалом военного задания. Показ состоится 5 декабря.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Лирическая комедия “Чудики” срежиссирована Сергеем Сипливым и Софией Письман. Она расскажет зрителям о деревенской жизни персонажей из двадцатого века. Герои готовы бороться за личные ценности и верить в нежные чувства и переживания. Пьеса поставлена по произведению Василия Шукшина. Показ состоится 6 декабря.

Лозунгом спектакля “Нейтральная полоса” стала одноименная песня Владимира Высоцкого, которая вдохновила создателей на размышления о вечных понятиях, таких как война и мир, жизнь и смерть, любовь и ненависть. Песни в музыкально-поэтическом спектакле исполнит Евгений Ковырзанов. Показ состоится 10 декабря. 

Пьеса “Как-то оно будет…” поставлена режиссером Игорем Славинским по юмористической работе Остапа Вишни “Чухраїнці”. В ней автор попытался определить основные черты украинцев и представить их в комическом ключе. Одну из пяти основных характеристик он определил фразой “Как-то оно будет…”. Актеры театральной группы покажут современную интерпретацию свойств, присущих украинскому народу и описанных в сатирической комедии Вишни. Показ состоится 27 декабря.

Стоимость билетов на все выступления составит 250 гривен. Приобрести их можно онлайн. Начало спектаклей в 19:00. В качестве сцены используют зал Игоря Славинского.

Подробнее о мероприятиях можно почитать на официальной странице Театральной мастерской Николая Рушковского в Facebook.

Фото: Театральная мастерская Николая Рушковского

КиевVласть

Федор Некрасов

Теги: досуг, стиль, куда сходить, театр на подоле, спектакли

неділя, 14 серпня 2022 г.
17:30
Поліцейські Київщини викрили шахраїв, які під виглядом посадовців “збирали” гроші для потреб ЗСУ
17:05
Завтра, 15 серпня, буде відновлено роботу столичного трамвайного маршруту № 28 (схема)
16:04
Від початку війни повернуто додому тіла 522 захисників України, - Мінреінтеграції
15:05
КМДА запрошує підприємців на ринки міста (перелік)
14:02
МКІП зафіксував вже 464 епізоди злочинів росії проти української культурної спадщини
13:09
У липні столичними інспекторами було внесено понад 2 тис. приписів за порушення правил благоустрою
12:12
Ще 352 мешканця Ірпеня отримають тимчасове житло (фото, відео)
11:04
Ворог втратив в Україні понад 43,5 тисячі вояків та 194 гелікоптери, - Генштаб ЗСУ
10:01
У неділю, 14 серпня, ярмарки пройдуть в чотирьох районах столиці (адреси)
09:09
На Київщині поновили час комендантської години
08:06
На шести напрямках ворог, окрім обстрілів артилерією, наносив авіаудари, – Генштаб ЗСУ
субота, 13 серпня 2022 г.
17:48
Контррозвідка СБУ запобігла витоку до ворога інформації про розташування Сил оборони столиці
17:05
На Київщині піротехніки ДСНС знешкодили майже 61 тисячу вибухонебезпечних предметів
16:27
Пошук талантів: Ірпінська дитяча школа мистецтв запрошує на навчання
15:47
Автобуси маршруту № 21 курсуватимуть із заїздом до станції метро “Почайна”
15:05
Резніков закликав країни - учасниці формату “Рамштайн” допомогти Україні покарати рф за воєнні злочини
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.