четвер, 28 березня 2024 г.

Жителей ЖК “Мега-сити” вынуждают платить за электроэнергию по завышенным ценам (видео)

Жителей ЖК “Мега-сити” вынуждают платить за электроэнергию по завышенным ценам (видео)

ООО “Дом-сервис 19” путем шантажа заставляет жителей ЖК “Мега-сити” заключать с ним договора и оплачивать услуги электроэнергии по завышенным ценам. Чтобы остановить беспредел, жильцы двух домов комплекса обратились к команде "Стоп коррупции".

Об этом KV стало известно сюжета информационного портала “Стоп коррупции”, размещенного на сервисе  YouTube 9 июля 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам авторов сюжета, столичный ЖК “Мега-сити” (Харьковское шоссе, 19) является крупнейшим из реализованных проектов скандального застройщика Валентина Войцеховского. Пять лет назад архитектурно-строительная инспекция отменила свои же сертификаты на строительство и два дома не были официально введены в эксплуатацию. В результате жители не имеют прямых договоров с поставщиком электроэнергии.

“К нам обратились жители жилого комплекса “Мега-сити” в связи с тем, что представители управляющей компании в этом ЖК требуют у них средства для оплаты электроэнергии по завышенным ценам”, - рассказал линейный координатор ОО “Стоп коррупции” Игорь Бондарчук.

Журналисты “Стоп коррупции” сообщают, что три года назад в “Мега-сити” появились две фирмы - “Дом-сервис 19” (*) и “Торговый-квартал” (**), которые взяли на себя ответсвенность за коммунальные услуги и аренду помещений комплекса.

“В 2015 году было создано ООО “Дом-сервис 19”. Они начали заставлять людей заключать договора путем шантажа: либо вы заключаете с нами договор, либо мы отключаем вашу квартиру от электроэнергии”, - отметил замглавы правления ОСМД ЖК “Мега-сити” Вадим Нагорный.

Он добавил, что жителей не “пускают в щитовые и подключают к нашим автоматам другие провода”.

По словам журналистов, кроме того, людей вынуждают оплатить долг в размере 300 тысяч гривен, хотя “жители добросовестно оплачивают счета”. Представители ОО “Стоп коррупции” узнали, что эта сумма является платой за электроэнергию соседних домов, в одном из которых живет директор ООО “Дом-сервис 19” Валентина Никуленко.

В комментарии она заявила, что ее фирма была создана и начала действовать, поскольку “на тот момент создать ОСББ было невозможно, потому что не было права собственности у людей, чтобы зарегистрироваться”.

Напомним, ОО “Стоп коррупции”, созданная 2014 - 2015 гг, позиционирует себя как  организация, объединяющая расследовательскую журналистику, юридическую поддержку и правовую защиту граждан от коррупционных действий государственных чиновников в Киевской области.

Ранее KV сообщала, что по состоянию на август 2017 года в Киеве насчитывалось 62 незаконных строительства жилых домов. Среди них - и многофункциональный комплекс "Мега-сити", земельный участок которого органичен Харьковским шоссе, ул. Лохвицкой и ГБК Скиф.

Читайте:  Первый замглавы Деснянской РГА Виктор Крохмалюк активно помогает ввести в эксплуатацию незаконный жилкомплекс на Троещине - депутат Киевсовета

* ТОВ “Дім-Сервіс 19”  (ЕДРПОУ 39762989)

** ТОВ “Торговый-квартал” (ЕДРПОУ 39762926)

Фото: скриншот

KиевVласть

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, незаконное строительство, анатолий войцеховский, жк мега-сити, плата за электроэнергию, вадим нагорный

четвер, 28 березня 2024 г.
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
Календар подій