п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Зеленский в Давосе пообещал инвесторам налоговые каникулы и менеджеров-полиглотов (видео)

Зеленский в Давосе пообещал инвесторам налоговые каникулы и менеджеров-полиглотов (видео)

Инвесторы, которые вложат в Украину более 10 млн долларов, получат налоговые каникулы на пять лет,  а тем, кто вложит свыше 100 млн долларов, государство даст еще и бесплатного менеджера-полиглота. Нашей стране мало одной лишь озабоченности по поводу войны на Донбассе и аннексии Крыма, но есть мысль принять Украину в Евросоюз.

Об этом KV стало известно из выступления президента Украины Владимира Зеленского  на всемирном экономическом форуме в Давосе.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Владимир Зеленский подчеркнул, что Украине для прекращения войны мало всемирной “обеспокоенности и озабоченности” по этому поводу.

"Самое страшное, что катаклизмы стали для планеты будничными, а потрясения для человечества — просто привычкой. И, как никто другой, я точно знаю о чем говорю. Шестой год в моей стране идет война, шестой год, как Россия аннексировала часть территорий, несмотря на тысячи страниц международного права и сотни организаций, которые должны его защищать. Вот такая у нас с вами "new normality", – сказал Владимир Зеленский.

При этом президент пригласил всех принять участие в приватизации 500 украинских предприятий, которая намечена на весну с.г. “В первые два года всем инвесторам, которые приведут в приватизацию 10 млн долларов “+”, мы даем налоговые каникулы (на пять лет). Вы не будете платить пять лет налог на прибыль”, – заверил Зеленский.

Он гарантировал инвесторам, которые вложат в Украину 100 млн долларов, отдельный контракт с государством и “менеджера, разговаривающего на пяти языках в режиме 24/7”.

"Мы предлагаем вам всем стать акционером успеха новой Украины. Сегодня прагматичному миру не хватает чуда, а мировая экономика, которая находится на пороге нового глобального кризиса, нуждается в экономическом чуде. Украина – это именно то место, где случаются чудеса. И моя цель, чтобы в учебниках рядом с кейсами Сингапура и Южной Кореи появилась Украина", – сказал Зеленский.

Кроме того, президент предложил принять Украину в Евросоюз – вместо Великобритании. “Что должен сделать Евросоюз для Украины – просто принять Украину в Евросоюз… Но мы должны понимать, что не только Украина должна и хочет в Европейский союз… ЕС и некоторые страны также должны хотеть видеть нас в Европейском союзе. Вопрос не в том, когда мы будем в ЕС. Вопрос, какой статус будет иметь Украина в ЕС, каким будет отношение к нам. Отношение как к сильному игроку, как к стране, которую уважают, или на которую смотрят сверху вниз? И мне кажется, что сейчас очень удобный момент. Одна большая страна сделала exit (выход, – KV), возможно, другая страна должна сделать enter (вход, – KV)”, – заявил президент Украины.


В рамках ВЭФ Владимир Зеленский встретился с главой правления и генеральным директором американской продовольственной компании Cargill Inc (крупным инвестором в украинский агросектор) Дэвидом Макленнанном. Зеленский сказал что в Украине запускается земельная реформа, и он хочет видеть больше инвестиций компании Cargill в переработку аграрной продукции.

Президент Украины обсудил с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой программу расширенного финансирования в объеме 5,5 млрд долларов, о которой Украина и МВФ договорились в конце 2019 года, а также ход реформ и установление в Украине верховенства права.

Владимир Зеленский обсудил с Федеральным президентом Швейцарии Симонеттой Зоммаругою вопрос расширения мандата миссии ОБСЕ, реабилитацию украинских военных, повышение энергоэффективности и увеличение инвестиций.

Глава государства поблагодарил президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумму Чакрабарти за портфель проектов в размере 1,115 млрд евро в 2019 году. Президент ЕБРР назвал Украину среди топ-3 приоритетных в регионе. 

Во время встречи с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте Владимир Зеленский заверил , что Украина и в дальнейшем будет делать все возможное для установления справедливости в деле сбитого самолета МН17.

Напомним, в Давос также прилетели премьер-министр Алексей Гончарук,министр финансов Оксана Маркарова, министр инфраструктуры Владислав Криклий, замглавы Офиса президента Юлия Ковалив, большая группа народных депутатов от “Слуги народа” и других народных депутатов, а также много украинских бизнесменов и экспертов. Большинство из них примут участие не в ВЭФ, а в мероприятиях “Украинского дома”, которые ежегодно во время ВЭФ проводит миллиардер Виктор Пинчук.

Читайте: Президент Зеленский назначил новых глав Барышевской и Обуховской райгосадминистраций

Фото: Офис президента

КиевVласть

Олег Розуменко

Теги: новости киева, новости украины, верховная рада, владимир зеленский, давос, всемирный экономический форум

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
Календар подій