неділя, 14 серпня 2022 г.

Здание ЖЭКа на Борщаговке планируют переделать в учреждение соцзащиты

Здание ЖЭКа на Борщаговке планируют переделать в учреждение соцзащиты

Здание жилищно-эксплуатационной конторы № 806 на улице Якуба Коласа, 8-А в Святошинском районе Киева планируют переделать в учреждение для предоставления социальных и реабилитационных услуг. Работы запланированы на 2021-2023 годы. Ориентировочная сметная стоимость составляет 53 млн гривен. Ожидается, что в результате реконструкции здания будут созданы надлежащие условия для реабилитации детей и молодежи, где для каждого пациента будет свой индивидуальный подход, начиная от массажа и заканчивая гимнастикой и механотерапией. 

Об этом KV стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 29 июля 2021 года № 1684. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Осуществить в 2021-2023 годах реконструкцию нежилого здания на улице Якуба Коласа, 8-А для создания условий для предоставления социальных и реабилитационных услуг, услуг в сфере социальной защиты граждан в Святошинском районе Киева”, – говорится в распоряжении.

Согласно пояснительной записке к распоряжению, финансирование работ будет производиться за счет бюджетных средств. Ориентировочная сметная стоимость составляет 53 млн гривен. Сметная стоимость будет уточнена после разработки и утверждения проектной документации.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Ожидается, что в результате реконструкции здания будут созданы надлежащие условия для реабилитации детей и молодежи, где для каждого пациента будет свой индивидуальный подход, начиная от массажа и заканчивая гимнастикой и механотерапией. А посещение психолога будет обязательным условием, а не “еще одной галочкой в карточке”.

Согласно открытым источникам, по данному адресу находился ЖЭК № 806. 

Как сообщала KV, ООО “ПКФ “Сервисшина ЛТД” не оставляет попыток получить разрешительные документы, чтобы превратить в жилой комплекс (ЖК) станцию технического обслуживания (СТО) по ул. Кудряшова, 14-А. Недавно компании, которая входит в орбиту мультимиллионера Леонида Юрушева, удалось через суд добиться отмены части Детального плана территории (ДПТ), которая запрещает такое строительство. Местные жители очень не хотят появления по указанному адресу очередной жилой многоэтажки, но, вероятно, директор Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александр Свистунов вскоре выдаст застройщику вожделенные Градостроительные условия и ограничения (ГУО).

Читайте: Чтобы построить ЖК по ул. Кудряшова, 14-А, застройщик отменил через суд часть ДПТ

Фото: promap.ua

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, строительство, медицина, реконструкция, святошинский район, борщаговка, жэк, реабилитация, социальная защита, соцзащита, улица якуба коласа

субота, 13 серпня 2022 г.
17:48
Контррозвідка СБУ запобігла витоку до ворога інформації про розташування Сил оборони столиці
17:05
На Київщині піротехніки ДСНС знешкодили майже 61 тисячу вибухонебезпечних предметів
16:27
Пошук талантів: Ірпінська дитяча школа мистецтв запрошує на навчання
15:47
Автобуси маршруту № 21 курсуватимуть із заїздом до станції метро “Почайна”
15:05
Резніков закликав країни - учасниці формату “Рамштайн” допомогти Україні покарати рф за воєнні злочини
14:15
Киянин отримав 5 років позбавлення волі за крадіжку мережевих дротів
13:12
Внаслідок збройної агресії рф в Україні понад 711 дітей отримали поранення
12:20
За два місяці у Київського міського центру реабілітації дітей з інвалідністю додалося 500 нових підопічних, - Марина Хонда
11:11
Втрати рашистів сягнули 43,4 тисяч вояків та 1 856 танків, - Генштаб ЗСУ
10:10
Мешканцю Вишгорода повідомлено про підозру у незаконній порубці лісу на понад 1,5 млн гривень
09:30
У суботу, 13 серпня, ярмарки пройдуть у більшості районів Києва (адреси)
08:55
У Фастові запрацює Центр комунікації з медичних питань
08:11
Наступальними діями противник намагався просунутися в напрямках Лисичанського НПЗ, - Генштаб ЗСУ
п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
20:45
Лемури варі у київському зоопарку відтепер мешкають на власних островах (відео)
20:26
У столиці шахраї за підробленими документами продали квартиру померлого киянина (відео)
20:08
Зеленський запропонував подовжити воєнний стан до 21 листопада
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.