середа, 10 серпня 2022 г.

Завтра состоится демонтаж незаконных этажей на Доме профсоюзов - Белоцерковец

Завтра состоится демонтаж незаконных этажей на Доме профсоюзов - Белоцерковец

Чиновники Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщают, что финальный этап демонтажа незаконно возведенных двух этажей на здании Дома профсоюзов (Майдан Независимости, 2), начнется завтра, 23 ноября. Проводить демонтаж будут коммунальщики, т.к. застройщик отказался выполнять решение суда и демонтировать надстройку за свой счет.

Об этом KV стало известно из сообщения советника городского головы Киева Дмитрия Белоцерковца в Facebook.

Как сказано в сообщении, в среду, 23 ноября, в 9:00 стартует третий (заключительный) этап демонтажа незаконных двух этажей на здании Дома профсоюзов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

До этого был ограничен доступ в здание и закрыто скандальное кафе “Каратель”, а также осуществлялась подготовка площадки для доступа строительной техники.

Подробнее: В киевском Доме Профсоюзов появилось новое кафе “Каратель”

Согласно судебному постановлению, надстройка должна быть демонтирована за счет застройщика. Поскольку он проигнорировал решение суда, демонтаж будет осуществлен силами города.

Читайте: Снос "лишних" этажей с Дома профсоюзов в Киеве обойдется в круглую сумму

“Все подготовительные процедуры завершены, исполнительная служба уведомлена. Напомню, что городской совет совместно с администрацией выиграл все суды у незаконного застройщика Дома профсоюзов. После чего, по требованию мэра, была начата процедура подготовки к демонтажу. Работа - не стандартная и тяжелая, поскольку ранее столица никогда не имела свободы для таких действий. Сам процесс демонтажа может занять несколько месяцев”, - сообщил Белоцерковец.

Также известно, что, кроме самого Белоцерковца, на старте работ по демонтажу будет присутствовать и заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Как сообщалось, в октябре 2014 года на крыше Дома профсоюзов, который сгорел в феврале 2014 года, началось строительство. Впоследствии стало известно, что два этажа общей площадью около 800 квадратных метров надстроили незаконно.

Напомним, Высший хозяйственный суд обязал снести незаконную надстройку над киевским Домом профсоюзов 23 марта 2016 года. Уже на следующий день начался процесс демонтажа незаконной рекламной вывески "Кафе на майдане" на Доме профсоюзов. Но в апреле в киевском Доме Профсоюзов появилось новое кафе “Каратель”. Киевская горадминистрация настаивала на закрытии заведения, поскольку Дом Профсоюзов находится в аварийном состоянии. Заключение об этом выдала Комиссия по чрезвычайным ситуациям и потребовала оградить территорию забором.

Читайте: Начат демонтаж верхних этажей Дома профсоюзов в Киеве

КиевVласть

Ирина Житняя

Теги: новости киева, демонтаж, белоцерковец, прокопив, дом профсоюзов, надстройка, кафе каратель

середа, 10 серпня 2022 г.
13:26
У Києві за добу перевірили 54 фастфуди, виявлено понад десяток порушень
13:02
Правоохоронці викрили нові факти воєнних злочинів офіцера армії рф на Київщині (відео)
12:43
На Київщині перепрофілювали заклади загальної середньої освіти
12:13
В управління АРМА передали більше 115 млн гривень, вилучених у столичного забудовника
11:57
В Україні діє телефонна лінія для консультації психологів
11:26
На Київщині у 1353 освітніх закладах завершено перевірку укриттів та бомбосховищ, - КОВА
11:17
За кілька днів в Ірпені почнеться заселення в модульне містечко (фото)
10:58
В Дарницькому районі Києва горіла квартира із людьми всередині
10:45
На Київщині 955 випускників закінчили навчальний рік із золотими та срібними медалями
10:20
У липні при імпорті легкових автомобілів через Київську митницю було сплачено більше 500 млн гривень
09:48
Армія рашистів втратила близько 42,8 тисячі вояків та 232 літаки, - Генштаб ЗСУ
09:26
У середу, 10 серпня, ярмарки пройдуть в шести районах Києва (адреси)
09:18
На столичній Троєщині горить житловий будинок
08:50
Вночі московити вбили 10 людей у Марганці на Дніпропетровщині
08:32
У застосунку ДІЯ тепер можна зареєструвати майно, пошкоджене з 2014 року
08:12
Противник намагається відновити наступ на напрямку Донецьк – Піски, бойові дії тривають, - Генштаб
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.