п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Засилье политики в столичной власти привело к системному кризису в КГГА, - Владислав Трубицын

Засилье политики в столичной власти привело к системному кризису в КГГА, - Владислав Трубицын

В деятельности столичной власти сейчас много политики и ее усилия не направлены на организацию хозяйственной жизни столицы.

Об этом, как стало известно KV, заявил депутат Киевсовета от “Слуги народа”, глава межфракционного объединения “Успешный Киев”, председатель Постоянной комиссии по вопросам промышленности, предпринимательства и городского благоустройства Владислав Трубицын.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По его словам, в Киеве проходят следственные действия в структурах городской власти и вновь речь идет о кражах и запутанных схемах.

“В КГГА сразу сделали заявление, но оно немного нелогичное. Ведь было очерчено то, что борьба с коррупцией в структурах городской власти парализует ... столичную власть”, – сказал депутат.

Владислав Трубицын уже отмечал, что Киев находится в системном управленческом кризисе, который и порожден тем, что в деятельности столичной власти пока много политики и ее усилия направлены на решение политических вопросов, а не на организацию хозяйственной жизни столицы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Я убежден, что руководитель исполнительной власти Киева должен быть в конструктивных и партнерских отношениях с Президентом и Кабмином. К тому же, глава КГГА не может быть в оппозиции к государственной власти, поскольку он является ее представителем! А когда глава КГГА вступает в конфликт с государственной властью, то это делает Киев заложником политики”, – подчеркнул он.

Депутат добавил, что вчерашнее заявление, прозвучавшее из стен КГГА, было пронизано политикой, а на первом плане должна быть хозяйственная деятельность.

“Мы должны заново и объективно посмотреть на работу коммунальных предприятий. Нет сомнения, что положение дел в коммунальных предприятиях требует изменения в подходах к контролю за их работой. Необходим аудит всего коммунального хозяйства Киева и проводить его нужно с учетом подотчетности каждого из проверенных предприятий, чтобы получить максимально объективные результаты”, – сказал он.

Подытоживая Владислав Трубицын заявил, что КГГА требует кардинальной перезагрузки, а именно устранение из ее работы политической составляющей и конфликта с центральной властью.

“Ведь без эффективной работы КГГА – “перезагрузить” город невозможно”, – убежден он.

Напомним, ранее в интервью РБК-Украина Владислав Трубицын заявил, что непосредственное разделение должностей городского головы и главы КГГА позволит сделать процесс децентрализации более эффективным и значительно улучшит качество управления мегаполисом. 

“Киеву нужна системная перезагрузка исполнительной власти, которая впоследствии сможет в открытом диалоге с киевлянами эффективно наладить хозяйственную жизнь города без вмешательства в этот процесс политики”, – сказал он. 

Напомним, ранее в интервью РБК-Украина Владислав Трубицын заявил, что непосредственное разделение должностей городского головы и главы КГГА позволит сделать процесс децентрализации более эффективным и значительно улучшит качество управления мегаполисом. “Киеву нужна системная перезагрузка исполнительной власти, которая впоследствии сможет в открытом диалоге с киевлянами эффективно наладить хозяйственную жизнь города без вмешательства в этот процесс политики”, – сказал он.

Читайте: Строительство скандального отеля на Андреевском спуске должно быть запрещено, – Трубицын

Фото: соцсети

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости киевской области, кгга, кгга, киевсовет, мнение, владислав трубицын

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій