четверг, 27 января 2022 г.

Записатись онлайн в “електронну чергу” можна до 15 відділень “Центру комунального сервісу”

Записатись онлайн в “електронну чергу” можна до 15 відділень “Центру комунального сервісу”

Комунальний концерн “Центр комунального сервісу” (ЦКС) має розгалужену мережу сервісних центрів по всьому Києву та точки прийому “крокової доступності”. Центральні сервісні центри (10 районних відділень) працюють з понеділка по п’ятницю з 8:00 до 20:00 та щосуботи – з 9:00 до 16:00, без перерви на обід. Точки “крокової доступності” працюють здебільшого з 9:00 до 18:00 по буднім дням. Також ЦКС пропонує 15 адрес, доступних для попереднього запису до “Електронної черги”.

Про це KV повідомили в прес-службі ЦКС.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Перевірити графік роботи та підібрати зручну адресу можна на сайті ЦКС.

Районні сервісні центри, зокрема, є більш завантаженими у порівнянні з точками “крокової досяжності”. Тому для запобігання утворення черг та покращення якості роботи сервісних центрів ЦКС, у 15 відділеннях наявна електронна черга, тобто – програмно-апаратний комплекс, який вирішує проблему розподілу потоків відвідувачів за типом питань та кількістю часу перебування в черзі, створюючи комфортні умови для очікування.

Усього ЦКС пропонує 15 адрес, доступних для попереднього запису до “Електронної черги”. Записатись можна у будь-який центр, незалежно від адреси проживання, оскільки усі точки прийому працюють за принципом “єдиного вікна”.


У середньому до одного районного сервісного центру щоденно звертається 140 – 150 споживачів житлово-комунальних послуг. Окрім “живої” черги співробітники центрів здійснюють прийом мешканців Києва за попереднім записом (близько 60-ти осіб на день).


Також відповідно до 7 статті 38 Закону України “Про основи соціальної захищеності осіб з інвалідністю в Україні” особи з інвалідністю першої та другої груп мають право на позачергове обслуговування на підприємствах, установах та організаціях усіх форм власності та підпорядкування, які надають будь-які послуги населенню, вимоги якого виконуються “Центром комунального сервісу” і у разі пред’явлення відповідного посвідчення, обслуговування здійснюється позачергово.

Загалом, більшість питань не потребують відвідування сервісних центрів, оскільки на сайті “Центру комунального сервісу” працює “Дистанційне обслуговування”, де в онлайн-режимі можна замовити опломбування лічильників, змінити кількість проживаючих для нарахувань, заповнити форму для укладення договору розстрочки по сплаті заборгованості тощо.

Для миттєвої сплати усіх спожитих комунальних послуг за електронним рахунком, споживачі користуються особистим кабінетом ЦКС, в якому без комісії можна розрахуватися “карткою киянина”.

Фото: ЦКС

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новини києва, задолженность, коммунальные услуги, жку, график работы, рассрочка, цкс, комунальні послуги, ЖКП, центр комунального сервісу, електронна черга, дистанційне обслуговування, договір розстрочки, точки прийому, мережа сервісних центрів

четверг, 27 января 2022 г.
20:59
Кличко считает решение Кабмина согласовать увольнение глав трех районов Киева подавлением местного самоуправления в Украине
20:45
Планові відключення електроенергії в Київській області 28 січня 2022 року (повний список населених пунктів)
20:26
В Дарницком районе Киева открылся новый Центр комплексной реабилитации детей и лиц с инвалидностью (фото, видео)
20:04
Полиция открыла дело по факту хищения урны для голосования из Киево-Могилянской академии
19:41
КП “Киевавтодормост” хочет обследовать эстакады и путепровод новой транспортной развязки на Почтовой площади
19:39
На Левом берегу Киева обстреляли внедорожник Lexus (видео, фото)
19:26
Столичный завод “Электронмаш” повторно продали на аукционе
19:25
В Киеве сносят здание Государственного университета инфраструктуры и технологий (видео)
19:12
В КГГА одобрили строительство нового жилья у станции метро “Позняки”
19:03
За первый день работы полицейских патрулей-”фантомов” в Киеве зафиксировали 990 нарушителей
18:50
Два жилых комплекса группы компаний DIM принимают участие в программе кредитования от “Кристалбанк”
18:47
В Киеве продолжается набор резервистов в бригаду теробороны столицы
18:43
В столичном парке “Наталка” обнаружили застреленного лебедя
18:20
Резервисты, призванные на службу в особый период, при увольнении будут получать выплаты - Кабмин
18:05
Кличко принял участие в совместной молитве раввинов по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста
17:48
Бучанский горсовет утвердил скандальные изменения в генплан
Календарь событий
Фирмам из группы “Континиум” разрешили проектировать застройку 1,5 га в Голосеево
27 января 2022 г. 16:00
Фирмам из группы “Континиум” разрешили проектировать застройку 1,5 га в Голосеево
В Киевской горгосадминистрации (КГГА) дали добро трем предприятиям на проектирование реконструкции двух зданий и строительства общественно-делового и культурно-развлекательного центра по ул. Академика Заболотного, 3 (около 200 м от Одесской площади и метро “Теремки”). Соответствующие Градостроительные условия и ограничения (ГУО) получили ГП "Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени Шульгина" и две фирмы из группы “Континиум”, созданной трагически погибшим Игорем Еремеевым и депутатом Верховной Рады Степаном Ивахивым (на коллаже справа). Территория, где планируется строительство, имеет площадь свыше 1,5 га. При этом непонятно, как быстро удастся все реализовать, поскольку в соответствии с Детальным планом этой территории (ДПТ) на проектируемом участке размещена недвижимость ликвидируемого с 2009 года госпредприятия "Укрмагистраль".